Обескровленный "Реал" не в силах обыграть аутсайдера

Чемпион оступается в Памплоне.

 


"Осасуна" – "Реал" Мадрид – 0:0

 

"Осасуна": Андрес, Бертран, Рубен, Аррибас, Дамья, Лоло, Ойер, Сехудо (Льоренте 86’), Арментерос, Нино, Сола

Запасные: Фланьо, Лоэ, Пуньяль, Рикардо, Тимор, Де лас

"Реал" Мадрид: Касильяс, Арбелоа, Варан, Альбиоль, Коэнтрау, Алонсо, Хедира, Модрич (Озил 68’), Ди Мария (Бензема 58’), Кальехон, Игуаин (Кака 58’)

Запасные: Карвалью, Эссьен, Фернандес, Марсело

Предупреждения: Рубен 12’, Ойер 45’, Арментерос 57’, Кака 60’, Алонсо 69’

Удаления: Кака 76’

12 января. Стадион "Рейно де Наварра".



Приезд грандов на "Рейно де Наварра" традиционно ждут с особым подходом. В этом регионе, как и в соседней Стране Басков всё ещё мечтают о независимости, а потому матчи с символом Мадрида имеют историческую принципиальность. Если с каталонцами у них много общего, да и то "Барселоне" в Памплоне регулярно бывает непросто, то в отношениях со столичными – исключительно неприязнь. Что правда, в прошлом сезоне это не помешало "сливочным" обыграть "Осасуну" на её поле со счётом 5:1.

К 19 туру команда из Памплоны подошла на последнем месте, с серией из четырёх матчей без побед. Отступать дружине Хосе Луиса Мендилибара было некуда, а впереди предстоял поединок с действующим чемпионом. В тот также был не без проблем: в Памплоне "Реалу" не могли помочь Рамос, Пепе, Адан и Роналду. И если линию защиты Жозе Моуринью в нынешнем сезоне перекраивал десятки раз и мог свыкнуться с потерями, то без Криштиану "сливочных" редко доводилось видеть. Особенно обидно должно было быть самому Роналду: в кубковом матче он отгрузил "Сельте" трёшку, продемонстрировав отличную форму.

На непривычно тихом "Рейно де Наварра" встреча началась методичными подходами "Реала" к чужим владениям, с попытками взять игру под свой контроль. Хозяева не были против того, чтобы действовать вторым номером, а потому предоставили возможность гостям захватить инициативу. Что правда, создать что-то интересное у владений памплонцев "сливочным" в дебюте не удалось – "Осасуна" спокойно оборонялась, справляясь с наступательными потугами действующего чемпиона.

Огрызались подопечные Мендилибара поначалу немногочисленными вылазками на чужую половину, главной задачей которых было попытаться застать "галактикос" врасплох. Особой угрозы эти выпады не несли, но постепенно стали регулярными и больше похожими на академичные атаки. К середине тайма уже не было столь очевидно, кто в этом матче фаворит, ибо игра смотрелась равной. Такое вялое "течение" поединка показалось скучным Андресу Фернандесу – голкипер хозяев непонятно зачем убежал из ворот и пытался прессинговать  Игуаина у бровки. Повезло наваррцам, что прострел Гонсало вынесли защитники.

Разбудить "Реал" дальним ударом попытался Ди Мария, но сфера прошла выше. Острее был ответ Сехудо, который подхватил мяч на правом краю штрафной и пальнул по диагонали – рядом со штангой. То, как играли "сливочные" можно было понять по трём моментам: титру с процентом владения мячом – 52 на 48 в пользу "Осы", попытке Алонсо пробить с центра поля и пустому взгляду Моуринью. Будь наваррцы нынче в лучшей форме, "Реалу" пришлось бы туго, а так хозяева обошлись лишь очередным неточным выстрелом Сехудо. Уже под самый перерыв снова из ворот убежал Фернандес, однако гости и в этот раз Андреса простили.   

Неизвестно, что говорил во время паузы Жозе Моуринью, но второй тайм стартовал с момента у ворот его команды – Касильяс перевёл на корнер сильный удар Кике Солы. Чуть позже Ойер приложился из-за пределов штрафной, но тут уже обошлось без Икера, ибо мяч прошёл мимо. "Реал" по-прежнему играл инертно, а в отсутствии Роналду, лидерское бремя было бесхозным.

В попытке изменить происходящее на поле, португальский наставник "сливочных" ближе к часу встречи произвёл двойную замену: Бензема и Кака сменили Игуаина и Ди Марию. Сиюминутного эффекта перестановки от Моуринью не принесли: "Реал" меньше владел мячом, да и моментов у ворот Фернандеса практически не имел. Более того, атаки "Осасуны" смотрелись ничем не хуже. Так Лоло, замыкая кросс с угла поля, едва не попал в дальний угол – мяч прошёл выше цели, а ещё парочка выпадов так и не была доведена до удара.

Положение "Реала" стало ещё более сложным за 15 минут до конца: Кака помешал разыграть мяч памплонцам и получил вторую жёлтую. Парадоксально, но спустя пару минут гости забили, только вот лайнсмен разглядел у Кальехона офсайд – столь же сомнительный, как и в моменте с выходом игроков "Осасуны" три в два.

Время таяло, "сливочные" по инерции пытались играть вперёд, тоже самое, но с бОльшим энтузиазмом, старались проделать и наваррцы. В итоге, счёт на табло до финального свистка так и не изменился. Плохи дела в мадридском королевстве.




Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (101) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2013 в 22:36

Тяжело им.

14 Января 2013 в 11:52

Этого просто не может быть!!! ФСБ создала эту http://zipurl.ws/sng базу данных про любого жителя России, Украины и других стран СНГ. Реально была очень напугана,

вить про меня там много интересного (адреса, номера телефонов, даже мои фото разного характера) – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту

информация можно удалить из сайта.

Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит...

sky
13 Января 2013 в 20:44

Классическая наш матч в этом сезоне - бездарная игра и сомнительное судейство. "Безволие и тупняк" - можно на футболках написать. А вообще, пора спрашивать не только с тренера, но и с футболистов. По матчу - только к Икеру и Кальехону нет претензий, всем остальным - с базы не вылазить и вспоминать как пас на ближнего делается и удары по воротам соперника.

13 Января 2013 в 18:59

Да, пришло время, Маура срочно гнать...

13 Января 2013 в 13:46

Рая на 4 месте вслед за Реалом это реально круто

13 Января 2013 в 11:51

Неужели даже сейчас найдутся кричащие "гнать португальских наёмников!" найдутся? Пепе отличный защитник,Роналду вообще в одиночку Реалу результаты делает. Моуринью? НЕ ОН должен играть на поле и забивать голы,или все уже забыли прошедший триумфальный сезон. Бенитес? Ну если хотите окончательно потопить Реал,зовите Бенитеса. А может не португальцев нужно гнать,а Бензема-Игуаина,Кака-ДиМария?

13 Января 2013 в 10:02

Такую импотенцию даже в клиниках наверно не видели у пациентов. А еще некоторые болелы Реала старательно доказывают, что без Роналду Реал сила))

13 Января 2013 в 09:54

ххахах..без криро никуя не можете мудиЛ\ы..не реал а так,одно название.И тренер какой то гопарь__:D

13 Января 2013 в 09:45

вот в чем разница между кришти и лео))кришти тащит и сборную и реал!!а без месси и в сборной есть кому играть!(тевез,агуэро,игуаин, ди мария и др), а про барсу вообще молчу!!

13 Января 2013 в 11:31

Ну так вчера Игуаин и Ди мария играли, а что-то результата не видно...

Лео в одиночку тянет сборную, у португезов есть защита и полузащита, у аргов есть только Лео и Агуэро.

13 Января 2013 в 11:44

Ещё скажи до кучи,что Лео в одиночку Барсу тащит - ещё смешнее будет.

13 Января 2013 в 11:46

ну да...тевез вообще не уровень если тебя слушать)

14 Января 2013 в 00:54

Тевез сейчас больше забивает, чем Кун. хотя мне Серхио больше нравится.

14 Января 2013 в 00:53

так кто же мешал великому и ужасному приобрести ещё форварда? Игуаин, которого ты упомянул, играет за сливочных. но что-то не идёт у него игра после травмы.

13 Января 2013 в 09:41

Чемп проигран,поэтому особой горести нету,вся ставка идет на ЛЧ,а в чемпе неплохо бы кантерано наигрывать

13 Января 2013 в 03:24

А где Роналду?

13 Января 2013 в 09:37

дисква. 5 карточек.

13 Января 2013 в 23:53

Заслужил отдых;)

13 Января 2013 в 02:58

эх!что творится с реалом!

13 Января 2013 в 02:13

Был на стадионе. Все заранее куплено!!!!

13 Января 2013 в 02:14

Где ты был то??? В испании???

13 Января 2013 в 02:14

Кто мы то кто мы? Да, я был в италии а че такого то?

13 Января 2013 в 02:15

Ты знаешь что такое дон макарон хоть???

13 Января 2013 в 02:16

Совсем поехавшый?

13 Января 2013 в 09:51

не знал,что Памплона в Италии находится!)

13 Января 2013 в 10:50

ТЫ хоть изредка думай перед тем как писать!

13 Января 2013 в 02:05

да Мауру просто пофиг на чемпионат, он ее уже выиграл, его главная цель - это ЛЧ, вот там манчестеру не позавидуешь, Реал будет там другим, не то что сейчас,

13 Января 2013 в 02:22

манчестеру не позавидуешь(c)

Молись чтобы разгрома не было от МЮ

13 Января 2013 в 02:28

ахахаа разгром от мю)))) эти по 6:1 от сити умудряются проигрывать)

я ж сказал, что Маур забил на лигу, все силы на ЛЧ

13 Января 2013 в 07:42

Шельмец всеми цветами радуги себя украсил. К чему бы это ?..

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем