Монтелла вновь сыграет против "Ромы"

Минимальная победа "Фиорентины" в Удине


"Удинезе" – "Фиорентина" (Флоренция) – 0:1

Голы: Валеро 36’ – 0:1

"Удинезе": Паделли, Анджелла, Данило, Баста (Майкосуэл 83’), Габриэль, Эрто, Аллан, Лаццари (Перейра 68’), Пинци (Муриэль 56’), Ди Натале, Фаббрини

Запасные: Ранеги, Паскуале, Зелински, Фараони, Домицци, Павловски, Агеманг-Баду, Бркич, Кода

"Фиорентина": Нето (Мильяччио 71’), Гонсало, Ронкалья, Паскуаль, Томович, Фернандес, Писарро, Валеро, Льяйич (Йоветич 60’), Куадрадо (Ромуло 79’), Сеферович

Запасные: Савич, Льяма, Делла, Кассани, Ромуло, Лупателли, Вивиано, Тони, Аквилани

Предупреждения: Аквилани 21’, Лаццари 45’, Пинци 51’, Куадрадо 78’, Перейра 85’, Йоветич 87’, Сеферович 90’

19 декабря. Стадион "Джузеппе Фриули" (Удине).

 

Два главных тренера перед игрой думали только о победе, что исключало возможность проведения безынтересного матча. Гвидолин и Монтелла считаются одними из самых талантливых тренеров Италии, так что очная встреча в 1/8 финала Кубка Италии подразумевала серьёзный спор.

 

Фриулийцы и флорентийцы по-разному отнеслись к составлению составов. Хозяева выставили совершенно всех сильнейших (за исключением основного вратаря Желько Бркича). Гости оставили в запасе Вивиано, Кассани, Аквилани, Йоветича, Тони. Вчерашние дублёры Винченцо Монтеллы не подкачали, и устроили хорошую головоломку всем игрокам хозяев поля, которые на тринадцатой минуте уже были готовы к тому, чтобы вскинуть руки в приветствии после удара с близкого расстояния. Голкипер "Фиорентины" и защитники клуба из Флоренции в самый последний момент встали стеной на пути мяча. Умнее своих партнёров оказался Антонио Ди Натале. Мистер "Рождество" на двадцатой минуте сумел избежать офсайдной ловушки и выйти на ударную позицию. Попади Тото в угол, никто уже не помог бы "фиалкам", но мяч после удара Ди Натале прошёл очень близко от штанги.

 

До конца первого тайма счёт мог уже не измениться, но Борха Валеро, блестяще вписывавшийся в полузащиту "Фиорентины", вывел флорентийцев вперёд. Редкая атака гостей началась с неудачной попытки Бруно Басты сыграть в подкате. "Партерное" исполнение привело к отбору мяча в исполнении Валеро. С левого угла штрафной испанец поразил противоположную зону ворот. У "Удинезе" осталось много времени для того, чтобы сравнять счёт, и пробиться в четвертьфинал Кубка Италии.

 

Баста первым пытался реабилитироваться за свою ошибку – Нето проявил чудеса реакции. До него Ди Натале из убойной позиции пробил рядом с правой "девяткой". На пятьдесят первой минуте уже Куадрадо заряжает в ближнюю крестовину. За двадцать две минуты до конца игры Ди Натале уже пробил в створ ворот, но на его беду Нето полностью разгадал замысел. Монтелла понял, что так больше продолжаться не может, и выпустил в игру Аквилани. Постепенно игра начала переходить в центр поля, пока окончательно порыв "Удинезе" не был погашен.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2012 в 22:48

Оправдали заголовок здешнего анонса... Хех.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем