Земан: "Игра мне не понравилась"

Специалист остался недоволен.


Главный тренер "Ромы" Зденек Земан прокомментировал победу над "Аталантой".

- Мы хорошо начали матч, забили два гола, но затем немного растерялись, отдали инициативу сопернику, вероятно, потому что играли в меньшинстве. Мы потеряли геометрию на поле. Игра мне не очень понравилась,  а вот результат – да, было очень важно пройти дальше. Хорошо, что получили возможность играть те, кто редко выходит на поле. Стекеленбург сыграл хорошо, сделал два-три отличных сейва, я им доволен.

- Де Росси?
- Де Росси в начале матча был хорош и играл организованно, потом подустал и потерялся, возможно, потому что не привык играть 90 минут. К тому же остальные не слишком помогали обороне, мы были не очень агрессивны в прессинге. Де Росси и сегодня показал, что является очень ценным игроком,  у него прекрасные отношения с партнерами, за пределами поля он очень важен.  
Пьянич сыграл прекрасный матч и сделал много хорошего, надеюсь, он не получил травму. Он очень талантлив, очень хорош в атакующих действиях, но должен еще прибавить в оборонительных.

Следующий соперник – "Удинезе" или "Фиорентина", но играть в январе в Удине я не пожелаю никому. Наш следующий соперник в чемпионате – "Кьево", очень организованная команда, которой трудно забивать, но нам нужно продолжать играть хорошо, как в последних матчах. Нико Лопес начал матч довольно робко, но потом освоился и несколько раз сыграл красиво, хотя и бесполезно для счета. Ему немного не хватает опыта. Додо очень хочет играть, его проход был великолепен, надеюсь, что он скоро уже будет полностью готов играть, пока еще ему не хватает физической готовности.

- Романьоли.
- Романьоли провел прекрасный матч, а ведь это была его первая игра во взрослом футболе. Он работает с нами с первого дня, и я  уверен, что у Романьоли впереди большая карьера.

- Освальдо.
- Освальдо и Дестро могут играть вместе, если один из них уходит на фланг, гол это доказал. Мне очень понравился именно второй гол, мы должны чаще делать такие комбинации. В центре одновременно они играть не могут.  Плохо, когда такой важный игрок получает красную, и лишает команду своей поддержки. Но Освальдо не раз уже держали в штрафной, он пытался освободиться, но сделал это плохо – это футбол,  а не регби. Вероятно, свисток судьи должен был прозвучать раньше, тогда бы не было этого жеста.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2012 в 17:12

soccertips/com/ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, гарантия прибыли

Новости
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем