Адвокат Паоло Каннаваро: "В суде не хватает Квальяреллы"

Подведение итогов расследований по делу Кальчоскоммессе продолжается.

 

 

Настал черёд вынесения решений спортивным судом Федерации футбола Италии по результатам следственной работы Прокуратуры Неаполя.

 

Федеральный прокурор Стефано Палацци предоставил в спортивный суд при ФФИ требования наказаний в отношении футболистов "Наполи": Джанелло три года и три месяца дисквалификации, по 9 месяцев для Каннаваро и Грава, снятие 1 очка и 100 000 евро штрафа для футбольного клуба "Наполи".

 

Расследование велось в отношении матча "Сампдория" 1 - 0 "Наполи" от 16 мая 2010-го, когда бывший третий вратарь неаполитанского клуба Маттео Джанелло договорился с Паоло Каннаваро и Джанлукой Грава о сдаче матча "Сампдории". Джанелло обвиняется в спортивном мошенничестве, Каннаваро и Грава – в недонесении.

 

Одновременно с этим, Палацци предоставил обвинительные документы в отношении матча "Портогруаро" - "Кротоне" от 29 мая 2011-го. В общей сложности в данное расследование вовлечено шесть клубов ("Наполи", "Кротоне", "АльбиноЛеффе", "Портогруаро", "СПАЛ" и "Авеза") и 11 футболистов и руководителей (Маттео Джанелло, Паоло Каннаваро, Джанлука Грава, Сильвио Джусти, Клаудио Фурлан, Андреа Агостинелли, Давид Деи, Джанфранко Парлато, Федерико Коссато, Марко Дзамбони и Дарио Пассони).

 

Судебная коллегия приняла шесть из семи прошений о сотрудничестве со следствием, отклонив такое прошение со стороны Маттео Джанелло.

 

После предоставления обвинений со стороны Палацци, было предоставлено слово адвокатам обвиняемых лиц и клубов, после чего судьи удалились в совещательную комнату.

 

Среди прочих, интерес представляет фрагмент речи адвоката Паоло Каннаваро – Лучано Руджиеро Маланьини: "На этом процессе не хватает Квальяреллы, который был ключевым элементом в подкупе".

 

Реклама


Вот что сказал адвокат капитана "Наполи" в отношении непричастности нападающего "Ювентуса" Фабио Квальяреллы к этому делу, в ходе которого, благодаря показаниям внедрённого полицейского Гаэтано Виттория, выяснилось, что бывший вратарь Джанелло пытался вовлечь бомбардира, в том сезоне выступавшего за "Наполи", в подтасовку результата матча против "Сампдории": "Врёт либо Джанелло, либо полицейский. Квальярелле достаточно было не дать забить. Прокурор Палацци, однако, оправдывает отсутствие Квальяреллы, который словно заблудился в туринском тумане, тем, что его контакты не так очевидны и несомненны, как контакты других игроков. Тем более, что других подтверждений событиям, описываемым в показаниях, нет – словно Джанелло говорил со своим отражением в зеркале".

  

Оглашение вердикта ожидается к концу текущей недели.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Декабря 2012 в 20:08

А где же самые известные троли? Никак руки отсохли?

11 Декабря 2012 в 17:55

опять договорняки, опять ювентус...

11 Декабря 2012 в 18:45

Прочитай внимательнее... Это все го лишь клевета... Просто это стало мейстримом как сдача матча-так Ювентус... скорее всего Канноваро решил соврать, чтоб в очередной раз привлечь Юве!!! Это чистая политика!!!

11 Декабря 2012 в 16:12

А админам лишь бы холивар развести...

Маттео Джанелло дал показания о том, что Квальярелла вообще не участвовал в договрняке, а т.к. Джанелло признал свою вину и является доверенным лицом, Квальярелле ничего не грозит. Вспомните дело Конте, там также показания признавшего вину были признаны аксиомой и по его показаниям было вынесено решение суда

11 Декабря 2012 в 15:22

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, гарантия прибыли

11 Декабря 2012 в 15:06

все равно самое громкое дело за се времена, это сослание блювентуса в низшую лигу. надо было вообще изгнать в 4-ую лигу. или любительские дворовые турниры. там и место коррупционерам!

11 Декабря 2012 в 14:31

Как договорняки - сразу Ювентус...И игроки, и тренеры, и президенты....это не случайно!

11 Декабря 2012 в 13:47

Завалить Юве не вышло, сейчас взялись за Наполи. А поскольку Квальярелла играл там когда-то, то еще одно палку в колеса Ювентусу не преминули попытаться закинуть.

Если бы голы читали текст статьи, они бы поняли, что к Ювентусу она не имеет никакого отношения. Админы как всегда, что бы подлить масла в огонь, запостили под новостью значек Ювентуса, который с этой темой ассоциируется, только тем что сейчас там играет Фабио.

Солько было интересных хвалебных интервью разных тренеров, в том числе и Луческу перед игрой с Шахтером, о том ч с Юве нужно брать пример - это сюда не вылкдывается. Кто-то здесь очень не любит самый титулованный клуб Италии.

11 Декабря 2012 в 13:48

Если бы *глоры читали текст статьи, они бы поняли, что к Ювентусу она не имеет никакого отношения.

11 Декабря 2012 в 13:47

forzаjuvеntus.ru))) без туринцев никак)

11 Декабря 2012 в 12:35

ЗАКОЛЕБАЛ УЖЕ ЮВЕНТАС СО СВОИМИ ДОГОВОРНЫМИ МАТЧАМИ ГЫ ГЫ

11 Декабря 2012 в 12:56

ты увалень, новость то прочитай сначала...

11 Декабря 2012 в 12:58

ЗАВАЛИ!!!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем