"Интер" и "Наполи" показали, что такое классный итальянский футбол

Умнейший футбол на "Сан-Сиро" завершился в пользу "Интера"

 


"Интер Милан" – "Наполи" – 2:1

Голы: Гуарин 8’ – 1:0, Милито 39’ – 2:0, Кавани 54’ – 2:1

"Интер Милан": Ханданович, Раноккия, Жезус, Нагатомо, Дзанетти, Перейра, Камбьяссо, Гаргано, Гуарин, Кассано (Паласио 59’), Милито (Коутиньо 74’)

Запасные: Марига, Сильвестр, Кастеллацци, Белек, Романо, Ливайя, Дункан, М'Байе, Бенасси, Паза

"Наполи": Де Санктис, Гамберини (Пандев 46’), Каннаваро, Бритос, Суньига, Маджио, Бехрами, Инлер (Джемаили 58’), Хамшик (Место 83’), Инсинье, Кавани

Запасные: Кампаньяро, Доссена, Грава, Ароника, Донадель, Варгас, Росати, Коломбо, Фернандес

Предупреждения: Ханданович 28’, Гамберини 43’, Гаргано 57’, Пандев 59’, Бехрами 61’

09 декабря. Стадион "Сан Сиро" (Милан).

 

Победа туринского "Ювентуса" на Сицилии не оставляла другого выбора для футболистов "Наполи" и "Интера": обоим нужно было обязательно побеждать на "Сан-Сиро". Пока в параллельных матчах Лионель Месси устанавливал новый мировой рекорд по количеству голов в течение одного календарного года, в Серии А решали свои важные вопросы.

 

Обслуживал матч Никола Риццоли. На данный момент это – лучший арбитр первенства. По крайней мере, такой вывод можно сделать, исходя из его назначений на топовые игры Серии А и всего футбольного календаря. Риццоли в прошлом топовом матче на "Сан-Сиро" допустил результативную ошибку против "Ювентуса" и в пользу "Милана". Не обошлось без спорных решений и на этот раз. Забегая вперёд, скажем, что ошибки имели место в две стороны, то есть ни о какой предвзятости даже никто не заикался на "Сапожке".

 

Спорный момент № 1 – при взятии ворот "Интера" Горан Пандев находился в очевидном полуметровом офсайде. Линейный помощник не сумел помочь главному исправиться. Македонец с одного метра с двух попыток не забил, но мяч после рикошетов дошёл до Кавани, который с одного метра при счёте 2:0 в пользу хозяев восстановил в Неаполе веру в свою команду.

 

Спорный момент № 2 – сразу после мяча "Наполи" гости пошли вперёд, Маджо в контактном футболе с защитником "Интера" предпочёл упасть в пределах штрафной площадке "нерадзурри". Риццоли не назначил 11-метровый.

 

Спорный момент № 3 – Горан Пандев в штрафной "Интера" разворачивается и пробивает по центру ворот. До Хандановича мяч не доходит: он застревает между туловищем Камбьяссо и газоном. Вновь всё "фифти – фифти". И вновь Риццоли доверяется своим инстинктам.

 

Спорный момент № 4 – на 84-й минуте Альваро Перрейра неудачно выбил мяч за пределы поля. Рикошетом от руки мяч едва не влетел в сетку своих ворот. Претензии "Наполи" не обоснованы позицией судьи.

 

Спорный момент № 5 – на 77-й минуте Валон Бехрами, имея "горчичник" в пассиве, грубо бьёт в центральном круге Гуарина. Фреди показывает Риццоли следы на своей ноге от шипов швейцарского хавбека. Синьор Никола отказывается оставлять "Наполи" в меньшинстве при прочих равных.

Реклама


 

Такой акцент на спорные моменты совершенно не случаен. Вы должны были пропитаться эмоциями игры, её духом, и понять, что в современном футболе существует не только дуэт чемпионатов из Туманного Альбиона и Пиреней. На Апеннинах зубами выгрызаются каждые баллы, каждые голы и каждые секунды. Ревущий "Сан-Сиро" трудно было остановить даже в моменты опасных забеганий неаполитанцев, не говоря уже о том, что творилось внутри чаши, когда забивали хозяева.

 

"Нерадзурри" получили двукратное преимущество в счёте по итогам стартовых 45-ти минут. Обеспечили голами хозяев Гуарин и Милито. Первый южноамериканец филигранно в касание замкнул подачу от угла поля ударом в ближний угол ворот, а второй спокойно расправился с защитниками "Наполи" на ограниченном пространстве.

 

Матч, в целом, был равным, и "Наполи" по количеству созданных моментов ничуть не уступил "Интеру", но где-то Страмаччони переиграл Маццари в тактическом плане, где-то не в пользу "адзурри" звучали свистки Риццоли, где-то просто не повезло (как в случае с обидной травмой Марека Хамшика, не сумевшего завершить игру на поле). В важнейшей игре "Интер" выцарапал себе 2-е место. Это был матч потрясающих характеров и таких же нерв. У "змей" эти показатели оказались крепче.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (21) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2012 в 13:19

не смотрел,но верю что матч хороший был,Серия А все-таки!

10 Декабря 2012 в 12:56

ХОРОШИЙ ОТВЕТ ТЕМ КТО ПЛАКАЛСЯ ЧТО ИТАЛЬЯНСКИЙ ФУТБОЛ ЭТА СКУКА БОЛОТНАЯ ))) ИНТЕРУ ЕЩЕ БЫ БЫТЬ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ...

10 Декабря 2012 в 11:33

Брависимо! Вот эт я понимаю футбол!

10 Декабря 2012 в 11:08

Хороший матч,Интер подтвердил свои высокие притязания обыграв традиционно неудобных для себя неополитанцев.Мои поздравления поклонникам миланской команды!

10 Декабря 2012 в 08:01

Эх, немного нам не хватило. У нас было огромное преимущество.

Tia
10 Декабря 2012 в 13:32

Ты пришел из будущего и уже знаешь результат Зенит - Анжи?)) Ну что ж, похвально, что ты решил поделиться информацией именно на этой ветке)

10 Декабря 2012 в 14:33

Посмотри список моих интересов.

10 Декабря 2012 в 16:42

КПР - безвольные ублюдки

10 Декабря 2012 в 07:55

Вот так и играет наш Интер,готовьтесь Туринские защеканы, мы догоним и перегоним вас!!!

10 Декабря 2012 в 07:46

Шикарный матч!!! Серия А живее живых!!! У Интера скамейка конечно коротковата - малыша Коута на жернова мясорубки скорее от отсутствия вариантов выпустили. Паласио до сих пор кажется довольно сомнительным приобретением - ситуативная готовность низка, да и за мячи плохо цеплялся.

Наполи поражает - команда обладает если не самой сильной, то уж точно самой напористой атакой сериАла, что еще надо команде чтобы выигрывать?

10 Декабря 2012 в 04:58

Жаль что интер победил, но футбол и в самом деле классный. Форца Серия А!

10 Декабря 2012 в 02:09

Всего Интер Милан Наполи

Голы 2 1

Удары по воротам 8 21

Удары в створ 3 13

Угловые 4 9

Офсайды 5 3

Нарушения правил 2 10

Жёлтые карточки 2 3

Красные карточки 0 0

Замены 2 3

Владение мячом, % 38 62 ЭТО ПРЯМ КАК СЕЛТИК 2-1 БАРСЕЛОНА

10 Декабря 2012 в 02:13

Валера Карпин, ты? Все никак Селтик с Барселоной забыть не можешь?))))

10 Декабря 2012 в 02:02

Валерию Карапетяну респект классная статья!!! Видно сразу настоящий тиффози Серии А, АПЛ и Ла лига нервно курят в сторонке))

10 Декабря 2012 в 01:59

Да уж Гуаринищееее!!!! Просто зверюга, пусть Снейдер валит в Париж со своим айпедом!!!! Гол Наполи забил из чистейшего оффсайда Пандева, так что 2:0!!!! Интер умеет настраиваться на важные матчи, Юве, Милан а теперь и Наполи список скальпов растет!!! Ждем игру с Лацио через неделю, думаю будет жарко!!! Всех болел Интера с победой!!! Вперед ИНТЕР!!!!

10 Декабря 2012 в 01:59

Интер по очереди обыграл:

Милан 1:0

Фиорентину 2:1

Ювентус 3:1

Наполи 2:1.

Жаль, что настроя на аутсайдеров и середняков на низком уровне.

10 Декабря 2012 в 07:42

Ювентус занимая 7ые места тоже обыгрывал фаворитов)) ТАк что ты особо не райдуйся)

10 Декабря 2012 в 01:58

Эпизоды 2 и 4 выдуманы. Там никакого нарушения правил не было.

10 Декабря 2012 в 01:49

Могут же, ели захотят. Чтобы там не говорили, у Наполи однозначно мощнейшее нападение в Серии А, да ив Европе, пожалуй, четвертое, после испанской парочки и МС.

Паласио в очередной раз никакой. Дзанетти в очередной раз - Бог.

Хорошо, что с Лацио в след. туре тоже дома. Всем добра !

10 Декабря 2012 в 02:04

Паласио никакой???? Братан ты какой матч смотрел?? Он вышел на удержание, да в ккаких то моментов у него скорости не хватало, но то как он боролся за каждый мяч цеплялся, аплодисменты ему стоя в студию...Коутиньо вот кто потерялся, ну не будем о грустном с ПОБЕДОЙ БРАТЬЯ ИНТЕРИСТЫ!!!

10 Декабря 2012 в 01:49

Это была классная победа. Друзья мои, всех с победой.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем