Земану не нужны приобретения во время зимнего трансферного окна

Главный тренер "Ромы" Зденек Земан после матча с "Сиеной" прокомментировал игру, оценил ряд игроков персонально и заявил, что не будет просить приобретений в январе.


- Команда сегодня провела хороший матч, хотя в первом тайме играли медленно, но даже при такой игре смогли создать несколько опасных моментов. Во втором тайме все пошло иначе. Мы играли лучше,  чем в матче с "Пескарой".  Эта команда мне нравится, но надо добиться стабильной игры на протяжении 90 минут. Я доволен тем, что команда научилась терпеть и смогла выиграть этот матч, я доволен тем, что у команды была воля к победе, несмотря на то, что мы уступали в счете.

- Пьянич.
- Он не привык играть на позиции крайнего нападающего, но хорошо адаптировался и провел хороший матч.

- Таксидис.
- Хотя его освистали, он играл хорошо и отдал прекрасный пас в первом голе. Я не согласен с тем, что он плох  в отборе – он выигрывает много единоборств. Когда Таксидис уходил с поля,  я сказал ему, что он играл хорошо.

- Тотти.
- Смешно слышать, как им восхищаются, как будто только сейчас увидели. Он и сегодня играл с огромным желанием и провел отличный матч, он развлекается на поле, у Тотти сейчас больше пространства и он часто бьет по воротам.

- Со следующего тура вернется Де Росси
- Надеюсь, что вернется также Ламела. Пока я не могу сказать, будут ли он играть, будет видно к субботе. Де Росси хорошо тренировался эти недели, но пока рано говорить о составе на следующую игру. Не думаю, что возвращение важных игроков может создать проблемы, важные игроки помогают  выигрывать важные матчи.

- Лопес.
- Он еще слишком молод, у меня был выбор, рискнуть и выпустить его, или же Пьянича, во втором случае у пар Брэдли-Пирис и Флоренци-Бальцаретти было бы больше пространства для атак с флангов. Нико Лопес еще не соответствует тому, что требуется команде, хотя сам по себе он отличный футболист и играет хорошо. У него еще есть время вырасти, думаю, он это сделает и получит возможность помочь команде уже в этом сезоне.

- С Огбонной "Рома" претендовала бы на скудетто?
- Это не связано с каким-то одним игроком, думаю,  у нас хорошая команда, меня устраивает пара Маркос-Кастан, плюс еще есть Бурдиссо и Романьоли. У меня есть подходящие игроки и я не прошу ничего у клуба в зимнее трансферное окно, я хочу продолжить работу с этой группой, надеюсь, что травм не будет.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Декабря 2012 в 19:04

Правильно, лучше пускай пару новых триколет Деду купят. С начесиком.

А если серьозно, Рома неплохая команда, но вот Земан немного не их тренер. Зря Монтеллу упустили.

03 Декабря 2012 в 19:04

жесткий)

03 Декабря 2012 в 14:37

еще бы, все равно ничего не светит))

03 Декабря 2012 в 15:01

Еще посмотрим.

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем