Земан несётся вперёд: "Рома" победила в Тоскане "Сиену"

Результативный матч в Тоскане

 

 


"Сиена" (Сиена) – "Рома" – 1:3

Голы: Нето 25’ – 1:0, Дестро 63’ – 1:1, Перротта 86’ – 1:2, Дестро 90’ – 1:3

"Сиена": Пеголо, Контини, Фелипе, Рубин, Нету, Розина (Реджиналдо 58’), Вергассола, Сесту, Валиани (Д'Агостино 76’), Больцони, Калайо (Ларрондо 85’)

Запасные: Пачи, Маннини, Коппола, Дель Гроссо, Рибаир, Верре, Фарелли, Зе Эдуардо, Марини

"Рома": Гойкоэчеа, Пирис, Маркиньос, Кастан, Бальдзаретти, Брэдли, Тахцидис (Перротта 79’), Флоренци (Маркинью 90’), Пьянич, Дестро, Тотти

Запасные: Бурдиссо, Лобонц, Освальдо, Николас, Додо, Романьоли, Шведкаускас

Предупреждения: Тахцидис 57’, Дестро 66’, Д'Агостино 78’

02 декабря. Стадион "Артемио Франки", (Флоренция).

 

Серсе Козми и Зденек Земан – два самых импульсивных тренера Серии А. Причём, Козми славится не только своими выходками, но и внешней импозантностью. Однако, за кепкой и солнцезащитными очками скрывается не самый глупый специалист Серии А, умеющий поднимать со дня команды Апеннин.

 

Волею различных обстоятельств тосканцы вынуждены в поте лица отрабатывать свои отнятые шесть очков в матчах с топ-командами. "Сиена" начала матч с "Ромой" на равных, ничуть не комплексуя о том, что в её составе не имеется звёзд первой величины. Хорошая, добротная команда с чётким тренерским управлением на одиннадцатой минуте претендовала на пенальти. Больцони рухнул в штрафной "волчицы", требуя поставить судью на "точку", но тот не внял его просьбам, и услышал в собственный адрес много ругательств.

 

Больцони очень хорошо отреагировал на момент: не стал в дальнейшем распыляться, а принялся раз за разом обыгрывать соперника. С его блестящей подачи мог забивать Розина, но экс-игрок питерского "Зенита" с нескольких метров прокинул мяч головой выше перекладины. Незадолго до этого  "Сиена" вышла вперёд, так что второй гол мог иметь для римлян катастрофические последствия. Нету отлично перепрыгнул вблизи ворот "Ромы" трёх соперников и послал мяч мимо Гойкоэчеа.

 

Отдельные слова благодарности заслуживает "Рома", которая не стала прижиматься к своим воротам. Впрочем, при Земане такого нет и быть не может. На каждый чужой момент римляне создавали два своих. Своего счастливого случая столичные футболисты дождались в середине второго тайма. Маттия Дестро забил своей бывшей команде после того, как Тахцидис выполнил точный заброс в штрафную, а Флоренци идеально принял мяч на грудь и прострелил вдоль ворот.  Ликование Козми сменилось тревожным ожиданием финального свистка: "Сиену" вполне устраивала и домашняя ничья, но её отнял за три минуты до конца Симоне Перротта. Некогда лидер средней линии команды нанёс отличный удар с линии штрафной. Вновь у "Ромы" сработал ход с забросом мяча в чужую штрафную. Окончательный приговор "Сиене" поставил Дестро, оформивший второго декабря сразу два мяча в ворота своего бывшего клуба.

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Декабря 2012 в 21:12

Forzа Romа!!!

02 Декабря 2012 в 20:08

Дестро подляну своему бывшему клубу сделал))

02 Декабря 2012 в 20:07

Старая гвардия забила! рад за Перротту!) Ну и Дестро красавчик,потихоньку осваивается в Роме!

02 Декабря 2012 в 20:05

Молодцы ребята, вытащили матч!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем