Самуэль: "Даже вдесятером всё равно играли на победу"

Гол в ворота "Милана" был в воскресенье не единственной причиной для радости Вальтера Самуэля, ведь аргентинский защитник "Интера" выиграл все десять североитальянских дерби, в которых принял участие.

 

Решающим оказался эпизод, случившийся уже на третьей минуте, когда 34-летний футболист пробил головой в падении после подачи со штрафного. Несмотря на удаление Юто Нагатомо в начале второго тайма, поединок так и завершился минимальной победой "Интера", в результате чего "Милан" продолжает барахтаться в нижней половине турнирной таблицы.

 

"Я рад победе, а также месту, на которое мы поднялись в чемпионате, - делился эмоциями Самуэль, перешедший к "нерадзурри" в 2005 году. - Мы все были заряжены на это дерби и стремились доказать, что нам по силам добиться нужного результата. Мы верили в свои силы, и хотя подверглись серьезному давлению, особенно вдесятером, все равно играли на победу".

 

От лидеров чемпионата - "Ювентуса" и "Наполи" - команда Андреа Страмаччони пока отстает на четыре очка, зато на все восемь опережает "Милан". "Надо сохранить этот настрой, - добавил Самуэль. - Скудетто? Еще слишком рано рассуждать о нем. Не думаю, что на этой стадии сезона какая-то из команд рискнет произносить это слово. Мы усердно работаем и будем делать это впредь, дабы завоевать по итогам сезона какие-нибудь трофеи".

 

Воскресная встреча имела особое значение и для другого аргентинского ветерана. Хавьер Дзанетти провел 45-е дерби. То есть в его активе их теперь на одно больше, чем у Джузеппе Бергоми - бывшего рекордсмена "Интера" по этому показателю.

 

"Для меня это важное достижение, - отметил 39-летний капитан, чаще которого в миланских дерби играл лишь Паоло Мальдини. - Играть вдесятером против столь сильной команды, как "Милан", всегда очень тяжело. На поле мы были единым целым и потому покидаем стадион с еще большей уверенностью в своих сильных качествах. В команде собралось хорошее сочетание ветеранов и молодых талантов. Думаю, с таким командным духом мы можем бороться за чемпионство".

 

Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Октября
08 Октября
07 Октября
06 Октября
04 Октября
02 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Октября 2012 в 14:04

Вдесятером вы показали кто является настоящими Королями города Милан!!!

Milan Merda!!!Forza Inter!!!

08 Октября 2012 в 17:44

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

08 Октября 2012 в 15:16

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

08 Октября 2012 в 15:10

kapperbet/com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем