Земан: "Мы получили хороший урок от "Ювентуса"

Главный тренер "Ромы" Зденек Земан после разгромного поражения своей команды от "Ювентуса" признал закономерность итогового результата.

 

К 19-й минуте встречи "джаллоросси" уступали со счетом 0:3.

 

"Мы старались играть в своем стиле, однако у нас ничего не получалось. "Ювентус" доминировал в течение всего матча. Мы очень плохо защищались. К тому же нам не хватало эффективности в атаке, ведь соперник постоянно прессинговал нас.

 

Пробелы в обороне возникали из-за несогласованности наших действий. Команда выглядела разбалансированной, – приводит Football Italia слова наставника римлян. – Подобные проблемы часто возникают, когда мы слишком медленно организовываем свои атаки. Команда работает над собой, однако никто не собирается отрицать, что этот матч мы провели просто ужасно.

 

Три пропущенных мяча в течение семи минут нокаутируют любую команду. Можно ли считать мои идеи старомодными? Я могу судить об этом лишь в тех случаях, когда команда старается выполнять мою установку. К сожалению, сегодняшняя игра имела мало общего с тем, что мы усиленно отрабатывали во время тренировок.

 

Возможно, "Ювентус" был настолько страшен, что мои подопечные просто не смогли показать все свои качества. Тем не менее, я очень счастлив в "Роме". Я уверен в том, что эта команда еще проявит себя. Такие матчи помогут нам в будущем. Мы получили хороший урок. Надеюсь, футболисты осознают, что они могли сыграть намного лучше.

 

Мы проиграли еще до стартового свистка. Недостаток решимости в матче с таким соперником в любом случае обернется провалом. "Рома" была слишком медлительной, поэтому нам не удалось создать какую-либо опасность. Конечно же, я прекрасно понимал, что "Ювентус" уже находится на более продвинутой стадии, в то время как мы только в начале пути.

 

Замена Тотти? Я понимал, что спасти игру уже не получиться, поэтому было решено предоставить Франческо отдых. Что касается туринских болельщиков, то в течение матча я не слышал каких-либо оскорбительных лозунгов. Может быть, у меня что-то со слухом".


Прямая трансляция матча состоялась на LiveResult.Ru.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2012 в 10:44

"Замена Тотти? Я понимал, что спасти игру уже не получиться, поэтому было решено предоставить Франческо отдых."

Бесхребетное существо, Ювентус за 8 минут 3 гола забил, а на момент замены Тотти еще оставалось 30 минут до конца матча... Только и умеет за пределом поля языком чесать. Правильно сказал Кобольи-Джильи, Земану уже давно пора сидеть в баре и обсуждать с друзьями матчи

01 Октября 2012 в 11:36

Этого балабола даже заграницу не позовут какой-нибудь катарский клуб тренировать, чтоб деньжат подзаработать на старости лет. Вон Липпи в Китай позвали.

30 Сентября 2012 в 20:18

Приезжай, отгрузим тебе ещё 3-4 штучки.

30 Сентября 2012 в 20:00

ну хоть мужества хватило признать.

30 Сентября 2012 в 17:07

Вот так, Дед - Триколет. Тренеруй свою Рому и варежку на чужой каравай не раскрывай - будет тебе счастие.

30 Сентября 2012 в 16:53

Приезжайте еще :)

30 Сентября 2012 в 16:20

всегда пожалуйста

dio
30 Сентября 2012 в 16:00

Надеюсь теперь захлопнется трепло.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем