"Ювентус" начинает защиту титула: анонс 1-го тура чемпионата Италии

На Апеннинах начинается самое интересное!

 

СУББОТА

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Удинезе" (Удине)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

Статистика личных встреч: +32=23-17 (разница мячей: 123-87).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Так или иначе, матчи-открытия национальных чемпионатов всегда получаются нервными и закрытыми, но в случае с "Фиорентиной" и "Удинезе" эта тенденция может не повториться. С 2007-го года каждая игра во Флоренции между "скуадрой виолой" и "бьянконерри" превращается в карнавал открытого футбола и большого количества голов. 1:2, 4:2, 4:1, 5:2 и 3:2 – такие результаты стали бы гордостью не только Серии А, но и более результативных первенств – Голландии, Англии, Испании.

 

Команды, открывающие чемпионат страны 2012/13 после памятного лета в Польше и Украине, ставят перед собой честолюбивые задачи. "Фиорентине" нужно исправляться за своё позорное тринадцатое место. В последний раз "фиалки" падали ещё ниже в турнирной таблице в далёком 2005-м году, но тогда клуб только-только обживался после отсутствия в Серии А. Что касается "Удинезе", то здесь по-прежнему правят бал два человека – главный тренер Франческо Гвидолин и главный футболист Антонио Ди Натале.

 

"Фиорентина" уходящим летом не только активно покупает футболистов, но и столь же активно с ними расстаётся. Алессио Черчи за сутки до начала чемпионата успешно прошёл медицинское обследование в "Торино" и попрощался с бывшими одноклубниками из Флоренции. Другой футболист "Фиорентины" – полузащитник Андреа Лаццари – также готовится сменить клуб: им интересуется веронский "Кьево". Удержание Йоветича – отличная новость для всех, кто переживает за "фиалок". Вместе с тем, в Тоскане не останавливается поиск людей, способных усилить атаку. Боррьелло, Квальярелла, Бербатов, Лисандро Лопес – кто-то из них точно окажется в "Фиорентине".

 

"Удинезе" перед стартом чемпионата провёл репетицию в Португалии. Матч квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с "Брагой" окончился ничьей 1:1. Итальянцы отрыли счёт ударом Басты, но Исмаили во втором тайме сравнял счёт. Главная задача Гвидолина – восстановить физические кондиции футболистов. Кроме Игало, остальные футболисты клуба готовы к стартовому свистку.

 

"Ювентус" (Турин) – "Парма" (Парма)

Реклама


Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +17=14-9 (разница мячей: 67-43).

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

Чемпион страны готовится к безусловной защите своего титула. Почему "безусловной"? Большинство специалистов Апеннин, оценивая потери (финансовые и кадровые) остальных команд Серии А, отмечают стабильность в Турине. Команда, в отличие от "Милана", сохранила всех своих лидеров (Алессандро Дель Пьеро – футболист особого статуса и положения), усилилась на внутреннем рынке, но не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Ситуация с Антонио Конте может сказаться на "Ювентусе" в отрицательном смысле. В прошлом чемпионате Италии команда не проиграла ни одного матча, а единственное поражение в сезоне было датировано Кубком Италии, причём, злым гением оказался "Наполи" – команда Маццари, которая в Суперкубке сама пала перед мощью "бьянконерри".

 

В прошлом году специалисты до единого отмечали целостность игры "Ювентуса" и отсутствие большого количества травмированных футболистов. Но сейчас "бьянконерри" будут открывать чемпионат без Кьеллини, Касереса, Ислы и Пепе. Самым последним "выключился" Джи-Джи Буффон. Резкое движение перенесёт его дебют в новом сезоне до второго тура. С воодушевлением должны сыграть первые матчи в чемпионате за "Ювентус" Лусио и Квадво Асамоа.

 

Блестящая в прошлом сезоне "Парма" Роберто Донадони из-за дисквалификации (следы прошлого сезона) лишилась помощи Галлоппы, Сансоне, Палладино и Амаури (все – травмы). По поводу последнего велись серьёзные разговоры на тренировках, но за день до игры в Турине у бывшего игрока "Ювентуса" увеличился синяк, и Донадони не стал рисковать его здоровьем. Защитникам чемпионов Италии стоит присмотреться к молодому и невысокому колумбийцу Дорлану Маурисио Риосу Пабону. Нападающий, перейдя из "Атлетико Медельин", собирается огорчить Марко Сторари собственным ударом. В последние годы колумбийцы всё чаще удачно обживаются в Италии, где обзаводятся солидными болельщиками и щедрыми контрактами.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Реклама


"Милан" (Милан) – "Сампдория" (Генуя)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +63=34-29 (разница мячей: 211-122).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Лишь совсем чуть-чуть не дотерпел встречу со своим бывшим клубом нападающий Антонио Кассано. Напомним, из-за ссоры с президентом "Сампдории" один из самых скандальных футболистов Италии был вынужден какое-то время провести без активной практики. Позже им заинтересовались в Милане. На "Сан Сиро" Кассано толком не реализовал себя, но после того, как врачи обнаружили у него проблемы с сердцем, каждый тиффози кальчо желал ему выздоровления. Антонио успел восстановиться к ЕВРО-2012, и сыграл в сборной Италии не самую последнюю роль. Обмен с "Интером" Кассано – Паццини стал совершенным сюрпризом для всех болельщиков.

 

"Я полон мотивации, потому что действительно хочу вернуться на свой уровень пятимесячной давности, когда был основным форвардом своего клуба, выступал за сборную Италии. С Антонио Кассано у нас сложились хорошие отношения в Генуе. Когда я только прочёл в газете о трансфере, рассмеялся и перезвонил Кассано. Мы весело поговорили. Я мечтаю повторить с "Миланом" великолепный путь, сыграть важную роль в миланском дерби" – сказал на своей презентации Джампаоло Паццини, новоявленный нападающий "Милана".

 

Концовку чемпионата "Милан" откровенно провалил, упустив чемпионство в финишном створе. В новый сезон "россонери" вступают с большим списком травмированных футболистов – Пато, Абате, Мунтари, Мексес, Страссер, Вила, Амброзини. Из-за кадровых сложностей новичок "Милана" Паццини может найти себя уже в стартовом составе.

 

Возвращение генуэзского клуба в Серию А обогатит турнир и сделает его более привлекательным зрелищем в глазах иностранных болельщиков. "Сампдория" оказалась в высшем свете итальянского футбола после одного года простоя. Не до конца решён вопрос с участием в игре Макси Лопеса, зато почти оформленным оказался трансфер датчанина Симона Поульсена.

Реклама


 

"Рома" (Рим) – "Катанья" (Катанья)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +14=12-4 (разница мячей: 65-36).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Даже жалко, что из "Катаньи" ушёл Винченцо Монтелла. Каждую игру против своего родного клуба он проводил на пределе эмоций, а его футболисты старались подарить наставнику несколько минут персональной радости. Страшно себе представить, какая картина могла предстать, если бы Зденек Земан и Винченцо Монтелла сыграли друг против друга. Матч с данной вывеской состоялся совсем недавно – в начале мая, когда "Рома" на своём стадионе разошлась миром с "Катаньей". Лоди и Маркезе забивали у гостей, а Франческо Тотти отметился дублем в ворота Каррисо.

 

В "Роме" в межсезонье произошло много изменений. Самая главная из них касалась тренерской замены Луиса Энрике на Зденека Земана. Также в столицу прибыли Бальдзаретти, Брэдли и другие новобранцы. Несмотря на активный интерес "Манчестер Сити", в родном клубе решил остаться Даниэле Де Росси. Один из символов команды, блестяще проведший ЕВРО-2012, выступая там на нескольких позициях, имеет небольшой синяк на правом колене, но он не должен помешать ему сыграть на поле. Зная нрав Земана, можно не сомневаться – нас будет ждать какой-то сюрприз.

 

Маран, заменивший Монтеллу, должен приготовиться к тому, что ему придётся находить общий язык с несколькими группами футболистов. Не секрет, что сицилийская команда давно превратилась в филиал сборной Аргентины. Монтелле и Симеоне удалось установить единую программу для всех. Харизмы Марана может не хватить. В Рим не поедут Ицко и Потенца – оба игрока должны вернуться ко второму туру Серии А.

 

"Пескара" (Пескара) – "Интер" (Милан)

Стадион: "Стадио Адриатико" (Пескара). Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +2=2-6 (разница мячей: 7-16).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Последняя очная встреча между "Интером" и "Пескарой" состоялась в 1993-м году. На "Сан Сиро" миланцы обыграли гостей 2:0, после чего "Пескара" на долгие годы скрылась из нашего внимания. Новый позыв к выходу в Свет состоялся в прошлом сезоне, когда "дельфины" удачно преодолели все невзгоды Серии В. В начале прошлого сезона "Интер" потерпел очень обидное и болезненное поражение в Новаре. Чтобы не повторить своих ошибок, миланцам следует разобрать игру хозяев поля и подойти к первому туру в состоянии максимального внимания к мельчайшим деталям.

 

Перед началом игры предвкушает встречу с "Мистером 800" Хавьером Санетти один из футболистов "Пескары" Кашионе. "Нововведения в работе арбитров должны помочь им грамотнее подходить к тому или иному решению. Встреча с Санетти? Страмаччони прав – он действительно бионический игрок" – говорит полузащитник, которому во время матча почти наверняка предстоит проверить на себе весь класс аргентинского капитана "нерадзурри". Против "Интера" из-за травмы не сыграет только Крешенци.

 

Миланская команда уже находится в игровом тонусе после ряда матчей в Лиге Европы. Победа над "Васлуем" придала ей внутреннюю уверенность. Но тренеру "змей" есть о чём подумать: травмированы Ханданович, Самуэль, Киву, Станкович, Альварес, Оби, Марига, Мудингайи. В новом клубе могут дебютировать в первом же туре Антонио Кассано и Вальтер Гаргано.

 

"Сиена" (Сиена) – "Торино" (Турин)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Пьеро Джакомелли (Триест).

 

"Палермо" (Палермо) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

"Кьево" (Верона) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Лацио" (Рим)

Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2012 в 10:49

Daje, ROoa!

25 Августа 2012 в 07:44

FORZA JUVE!!!!

25 Августа 2012 в 00:36

После Чемпионата Англии ждал старта именно Серии А :) Уже в первом туре будет интересный матч укрепившейся "Фиорентины" и "Удинезе". Желаю удачи "Ювентусу"! Буду симпатизировать именно "Бьянконерри".

24 Августа 2012 в 23:29

ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО МОЙ "ИНТЕР" КАЧЕСТВЕННО УСИЛИВАЕТСЯ.

1. Кассано

2. Гаргано.

3. Паласио.

4. Альваро Перрейра

Это не звездные новички (такие щас нам и не нужны), но очень хорошие и добротные футболисты.

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ПРОШЛОГОДНИЙ ЮВЕНТУС, ТО МОЖЕМ УВИДЕТЬ, ЧТО ТРОФЕИ МОЖНО ЗАВОЕВЫВАТЬ И БЕЗ ЗВЕЗДНЫХ НОВИЧКОВ, НО С НАЛАЖЕННОЙ И КОМАНДНОЙ ИГРОЙ.

24 Августа 2012 в 23:17

удачи

24 Августа 2012 в 22:31

Что ж удачи всем клубам в этом сезоне.Надеюсь будет очень интересно.

24 Августа 2012 в 22:38

FootBall770.com

1.Новости английского футбола

2.Конкурс прогнозов

3.Бесплатные прогнозы

24 Августа 2012 в 21:50

Форца "Интер".

Надеюсь, ты порадуешь нас победами в новом сезоне.

24 Августа 2012 в 21:42

По моему мнению, 5-ка фаворитов СериАла в этом сезоне выгляди так.

1. Ювентус

2. Интер

3. Наполи

4. Милан

5. Рома

Возможно, кое кто со мной не согласится, но не судите строго, это просто мое мнение. И у каждого из вас есть свои фавориты.

НО ФУТБОЛ ТЕМ И ИНТЕРЕСЕН, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ЗАРАНЕЕ УЗНАТЬ РЕЗУЛЬТАТ.

24 Августа 2012 в 21:40

Наконец то!!!

Поздравляю всех фанатов СериАла с началом нового сезона!!!

Давайте будем просто искренне поддерживать наши любимые команды!!!

Надеюсь, вся это грязь, которая исходит из уст некоторых глоров "Ювентуса", "Интера" и "Милана", не помешает нам красиво болеть за наши команды.

Это великие команды мирового уровня и каждая из них достойна уважения и похвалы.

ВСЕМ НАМ КРАСИВОГО ФУТБОЛА.

ФОРЦА ИТАЛИЯ.

24 Августа 2012 в 21:38

Forza Inter

24 Августа 2012 в 21:37

МИЛАН ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! К 19-му ЧЕМПИОНСТВУ!!! FORZA MILAN!!!

24 Августа 2012 в 21:06

торино вернулся.))))))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем