"Наполи" выиграл, но остался без Лиги чемпионов

Печаль команды Вальтера Маццари

 

"Наполи" (Неаполь) – "Сиена" (Сиена) – 2:1 (2:1)

Голы: Доссена, 3 – 1:0, Дестро, 6 – 1:1, Доссена, 34 – 2:1.

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро (Грава, 90+2), Паоло Каннаваро (Фернандес, 16), Бритос, Маджо, Инлер, Гаргано, Доссена, Хамшик, Пандев (Зунига, 68), Лавесси.

"Сиена": Фарелли, Витиелло, Контини, Терци, Гиорги (Сесту, 64), Бользони (Парравичини, 55), Вергассола, Росси, Бриенца, Д'Агостино, Дестро (Ларрондо, 81).

Предупреждения: Кампаньяро, 30, Доссена, 34, Хамшик, 41, Лавесси, 90 – Дестро, 14, Парравичини, 59, Д'Агостино, 62, Терци, 84.

Судья: Доменико Чели (Камбобассо).

13 мая. Воскресенье. Стадион "Сан Паоло" (Неаполь).

 

Неаполитанцы по-своему готовятся к развязке сезона. Напомним, что перед заключительным туром Серии А "адзурри" сохраняли шансы квалификации в Лигу чемпионов. Кроме чемпионата подопечные Вальтера Маццари обеспокоены судьбой Кубка Италии, в финале которого "адзурри" сыграют с туринским "Ювентусом". Тем не менее, в Неаполе, как нигде в мире, знают, что заботы – заботами, но забывать об отдыхе никогда не стоит. В городе везде расклеены афиши новой серии автомобилей, специально украшенных в цвета клуба. Помимо этого, Аурелио Ди Лаурентис организует незабываемой морской круиз на фешенебельной яхте по окончании сезона по направлению: Неаполь – Палермо – Тунис – Барселона – Марель – Генуя – Неаполь. Цена самой дешевой комнаты на палубе – 790 евро!

 

Неаполитанцы держали в уме предстоящий финал Кубка Италии. Не оказалось в составе Эдисона Кавани, но все остальные силы "адзурри" оказались перед публикой "Сан Паоло", которая уже на третьей минуте получила повод для внутреннего взрыва. Андреа Доссена вовремя взорвался и ускорился, почувствовав, что Марек Хамшик готов отдать ему передачу с правого фланга. Немного порадовавшись, неаполитанские болельщики вовремя успокоились. Маттиа Дестро, взятый на карандаш Чезаре Пранделли, воспользовался ошибкой Паоло Каннаваро, вышел на свидание с Де Санктисом и реализовал своё преимущество. В эпизоде с пропущенным голом центральный защитник и капитан "Наполи" получил повреждение. Врачи показали Маццари, что Каннаваро не сможет продолжить матч. Как бы хорошо "Сиена" не смотрелась, удержать ничью по итогам первого тайма у тосканцев не получилось. Уго Кампаньяро со своей устрашающей синей каппой ворвался в штрафную площадку под опасным и острым углом. Защитник не стал искать варианты для передачи, а предпочёл пробить. Ставка сработала на все сто процентов: Фарелли выронил мяч, тот отскочил к Доссене, который с двух метров оформил дубль.

 

У "Сиены" старался проявить себя Маттиа Дестро, который находится на виду у многих больших клубов Италии. Парочка резких атак неаполитанцев ни к чему не привели, но они могли быть довольны собственным результатом. Клуб, правда, остался без Лиги чемпионов, но впереди ещё есть финал Кубка Италии. До него мы с "Наполи" и простимся.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2012 в 10:13

жаль Наполи, хотелось увидеть веселую неаполитанскую команду в ЛЧ

14 Мая 2012 в 07:40

теперь задача №1 удержать лидеров, но будет ли они мотивированы в следующем сезоне?

14 Мая 2012 в 01:14

Я очень хотел, чтоб Наполи оказался в ЛЧ, но увы не получилось.

14 Мая 2012 в 01:00

Да жаль, но сами виноваты. Проиграли немотивированной Болонье(

14 Мая 2012 в 00:55

Жаль что в ЛЧ не вышли

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем