"Лацио" поставил точку в предсмертных муках "Интера" в сезоне 2011/2012

Миланцы символично завершили сезон

"Лацио" (Рим) – "Интер" (Милан) – 3:1 (0:1)

Голы: Диего Милито (с пенальти), 45 – 0:1, Козак, 59 – 1:1, Кандрева, 63 – 2:1, Маури, 90 – 3:1.

"Лацио": Биссарри, Скалони, Диаките, Конко, Биава, Кана, Кристиан Ледесма, Кандрева, Лулич (Альваро Гонсалес, 82), Маури (Дзампа, 90+2), Козак.

"Интер": Кастеллацци, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Санетти, Гуарин, Камбьяссо, Поли (Лонго, 75), Альварес (Паццини, 61), Диего Милито (Жуан Гильерме, 90+2).

Предупреждения: Лулич, 16, Диаките, 51, Конко, 78 – нет.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

13 мая. Воскресенье. Стадион "Олимпико" (Рим).

 

Любое завершение сезона сопряжено с окончанием определённого цикла в жизни каждой команды. Если сезон получается неспокойным и нестабильным, концовка однозначно становится желаемой для болельщиков и игроков. "Лацио" и "Интер" действительно устали от сезона 2011/2012. Первые мучились все 280-ть дней от отсутствия должного количества квалифицированных игроков, от "трудностей перевода" между Клаудио Лотито и Эдоардо Рейей, от того, что "Орлам" вновь пришлось подпустить к себе на самом финише конкурентов. Вторые успели поработать за короткий период времени с тремя главными тренерами, только последнему из которых (Андреа Страмаччони) выдан кредит доверия на будущее лето со стороны Массимо Моратти.

 

В самые жаркие месяцы года двум президентам будет, отчего хвататься за голову. Лотито предстоит поиск главного тренера, поиск новых игроков, третий шанс заполучить Кейсуке Хонду. Массимо Моратти будет помогать Страмаччони избегать подводных рифов на трансферном рынке, тем паче, что босс "нерадзурри" сам не одну собаку съел на этом поприще. На заключительную игру, как по мановению волшебной палочки, выбыли три игрока, которых слухи отправляют в другие клубы – Снейдер, Форлан и Сарате.

 

Вопреки появившейся информации, Мирослав Клозе не смог выйти на поле и даже попасть в заявку. Видимо, немец испугался играть "на уколах", ставя под угрозу своё пребывание на ЕВРО-2012 в составе сборной Германии. Пока Клозе восстанавливался, место в атаке занял Либор Козак. За исключением двух-трёх случаев, когда в его направлении выдавались навесные передачи, вспомнить полезные действия чешского нападающего было нельзя. В комбинационной игре он не столь подвижен и, соответственно, не столь полезен. Приходилось хозяевам рассчитывать на агрессию Лулича, технику Маури и опыт Кандревы, действовавших под нападающим. "Лацио" проиграл "Интеру" в первом тайме по всем показателям. В первые сорок пять минут "Орлы" ни разу не потревожили Луку Кастеллацци.

 

Зато у миланцев в очередной раз в выгодном свете предстал Диего Альберто Милито. Аргентинец в конце первого тайма реализовал пенальти, назначенный за фол Кристиана Ледесма на Майконе. Бразилец неоднократно падал, чем испортил собственный имидж, но в данном случае, спорить с арбитром было нельзя: полузащитник "Лацио" действительно в пределах штрафной площади нарушал правила. Как хозяева не пытались оспорить решение судьи, Антонио Дамато всё сделал очень правильно. Помимо этого удара "нерадзурри" выделяли попытки Гуарина и Милито. Аргентинец пробил головой после навеса с правого фланга, а колумбиец, получивший известность в "Порту", совершил слаломный рейд, ничем серьёзным не закончившийся – мяч прискакал в руки Альбано Биссарри.

 

Реклама


Либор Козак выстрелил при первом же навесе после перерыва. "Лациале" заработали угловой удар, последовал навес с левого корнера, два защитника "Интера" забыли держать чешского форварда, который с пары метров, растолкав всех, направил мяч в правый угол ворот. Римляне взорвались за считанные секунды, всё произошло спонтанно и без домашних заготовок. Майкон и компания не смогли остановить Лулича в его стремлении прорваться к лицевой. То был форпост "Интера", после чего начиналась крепость. Сенад не стал банально вешать на закрытого Козака, что читалось защитниками. Вместо этого легионер "Лацио" откатил мяч назад на центр, откуда Антонио Кандрева сильным ударом прошил руки Луки Кастеллацци. Футболисты понимали, что Лига чемпионов им уже неподвластна, и ребята решили поиграть в своё удовольствие. Лусио едва не попал в "девятку", Паццини зарядил в штангу с двух метров. "Интер" завершил сезон весьма символично – поражением. Третий гол "Лацио" уже не мог ничего изменить и на что-то повлиять, кроме эмоций болельщиков. Команда осталась позади всех грандов кальчо, кроме "Ромы". Сезон точно следует признать провальным, а "Лацио", пусть и, не выйдя в Лигу чемпионов, может быть горд тем, что финишировал выше "Ромы", "Интера". Спасибо, кальчо за напряжённый сезон!

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 28
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2012 в 18:59

Будем надеятся на итальянские финалы в следующих еврокубках!

K15
14 Мая 2012 в 15:30

Жаль,что Клозе не было (

14 Мая 2012 в 10:29

Жаль только, что эта победа не дала Лацио шансов на выход в ЛЧ..

Люди без чести и достоинства этому поражению Интера больше обрадовались, чем победе своей команды в чемпионате!)))

14 Мая 2012 в 09:10

Мерда, такая мерда))))

14 Мая 2012 в 14:19

moodaq такой moodaq

14 Мая 2012 в 01:59

мерда есть мерда. с этим ничего не поделаешь.

14 Мая 2012 в 01:08

3:1 победа как в том сезоне, праздник - со слезами на глазах..

Слабое финансово Удинезе снова в ЛЧ..

14 Мая 2012 в 00:51

Странно, почему Кандрева нет в заявке сборной Италии?

14 Мая 2012 в 00:50

заголовок доставил)

14 Мая 2012 в 00:50

Ничего удивительного, мерда на том месте, где и должна быть

14 Мая 2012 в 00:50

Все. Интер в ЛЕ. Шок для всех, а особенно для Моратти

14 Мая 2012 в 00:49

Ну не заслужил Интер ЛЧ в этом сезоне. Хотя для рейтинга Италии уж лучше Интер чем Удинезе((

14 Мая 2012 в 00:49

достойное завершение сезона для принтера, эффект кальчополи исчерпал себя, и вот оно истинное место мерды.

14 Мая 2012 в 08:30

Истинное место мерды - серия Б)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем