"Рома" простилась с Луисом Энрике победой

"Чезена" (Чезена) – "Рома" (Рим) – 2:3 (1:2)

Голы: Дель Неро, 9 – 1:0, Кркич, 27 – 1:1, Ламела, 32 – 1:2, Де Росси, 49 – 1:3, Сантана, 90 – 2:3.

"Чезена": Равалья, Чеккарелли (Филиппи, 57), Гильермо Родригес, Морас, Фон Берген, Лауро (Джокович, 22), Дель Неро (Арригони, 69), Гуана, Пароло, Сантана, Реннелла.

"Рома": Лобонц, Рози, Кьяер (Кассетти, 46), Хайнце, Хосе Анхель, Пьянич (Греко, 67), Де Росси, Маркиньо (Перротта, 53), Тотти, Ламела, Кркич.

Предупреждения: Дель Неро, 20 – нет.

Судья: Кармин Русо (Нола).

13 мая. Воскресенье. Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

 

Последняя игра Луиса Энрике в "Роме" не несла никакой турнирной привязки: хозяева уже вылетели, а римляне точно не попадут в Лигу чемпионов. Выиграть в гостях у аутсайдера было делом чести для "Волчицы". Но начиналось всё для "морских коньков" очень удачно – рывок Сантаны по левому краю завершился точным пасом на Дель Неро, который с десяти метров пробил точно под перекладину. Для "Ромы" образца сезона 2011/2012 подобные неудачные вхождения в игру – не в новинку.

 

Промежуточным результатом 1:0 чезенцы были недовольны. Вскоре Дель Неро, надевший для защитников "Ромы" шапку-невидимку "Стэлс", вновь вывалился на чужие ворота. Парочка центральных защитников изрядно начудила, и только совершенно случайно это не закончилось голом. Имевшийся опыт помог "Роме" не сломаться после быстрого пропущенного гола. В середине первого тайма гости вернулись в игру и поставили на место аутсайдеров. Помог "Роме" сотворить авторскую победу аргентинец Эрик Ламела. Для начала он совершил отличный кросс по правому флангу, в завершении которого последовала передача на Кркича, и точный удар экс-каталонца – 1:1. Вторая попытка забить у Бояна на тридцать восьмой минуте получилась неудачной, зато шестью минутами ранее у Кркича лучше получилось выступить в роли ассистента. Точному удару Ламелы предшествовала важная передача Бояна из борьбы в направлении Тотти.

 

Миниатюрный Кркич был задействован и при третьем, заключительном взятии ворот "Чезены". Именно он от лицевой линии выкатил мяч на Маркиньо. Навес в центр штрафной был адресным – Де Росси оказался в нужном месте. "Чезена" не бросила играть и успела организовать ещё один ответный гол. Так "Чезена" простилась с Серией А, а "Рома" – с Луисом Энрике.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Мая 2012 в 22:53

ни монтелле не дали поработать ни луису

и следующий сезон в молоко пойдет

13 Мая 2012 в 23:18

Луису целый сезон дали,а Монтелла проработал полсезона от силы....

13 Мая 2012 в 22:18

Зря...

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем