Обзор 36-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи чемпионата Италии

ВТОРНИК

 

Обзор матча "Кьево" – "Рома" 0:0

Обзор матча "Наполи" - "Палермо" 2:0

 

СРЕДА

 

Обзор матча "Ювентус" - "Лечче" 1:1

Обзор матча "Милан" - "Аталанта" 2:0

Обзор матча "Парма" - "Интер" 3:1

Обзор матча "Лацио" - "Сиена" 1:1

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Новара" (Новара) – 2:2 (0:2)

Голы: Жеда, 14 – 0:1, Ригони (с пенальти), 30 – 0:2, Монтоливо, 48 (с пенальти), - 1:2, Монтоливо, 71 – 2:2.

"Фиорентина": Боруц, Натали, Настасич, Кампорезе, Кассани, Салифу, Монтоливо, Лаццари (Маркьонни, 51), Паскуаль, Черчи, Льяйич (Рубен Оливера, 32).

Реклама


"Новара": Козер, Лисуззо, Сантьяго Гарсия, Чентуриони, Джемити, Ригони, Морганелла, Поркари, Радованович (Пеше, 59), Рубино (Моримото, 75), Жеда (Пачи, 88).

Предупреждения: Лаццари, 30, Кампорезе, 51, Паскуаль, 67, Рубин Оливера, 77 – Жеда, 25, Джемити, 47, Сантьяго Гарсия, 51, Морганелла, 67.

Судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция).

 

Флорентийский футбол сам по себе был очень самостоятельно привлекательным явлением. Четыре мяча, крутая интрига, но, к сожалению, всё испортил Делио Росси – главный тренер "Фиалок", распустивший руки в адрес собственного подопечного. Подробности инцидента можно прочесть на "Евро-Футбол.Ру". Тренера через пару часов после скандала принудительно сняли с должности, и завершать год с "Фиорентиной" будет Гуэрини. Что касается "Новары", то после результативного исхода в Тоскане пьемонтцы математически лишились всяческих шансов на спасение.

 

Возвращение в строй Артура Боруца не помешало "Новаре" провести два мяча в его ворота. У "фиалок" отсутствовали из-за травм Валон Бехрами, Хуан Мануэль Варгас, Алессандро Гамберини, Амаури Карвальо, Пер Кролдруп. Дела "фиалок" начали складываться плохо уже с четырнадцатой минуты, как только Жеда головой замкнул навес с левого фланга. Нападающий "Новары" остался без присмотра в паре метров от владений Боруца. Отметим, что это была не первая и далеко не последняя ошибка защитников "Фиорентины". Через шестнадцать минут Андреа Лаццари пришлось сбивать в собственной штрафной Филиппо Поркари. Марко Ригони послал по центру, а Боруц прыгнул в левый от себя угол.

 

"Виоле" сильно повезло, что в её составе имеется Риккардо Монтоливо. Для начала ключевой полузащитник реализовал ещё один 11-метровый во встрече, а позднее он же неожиданным ударом из пределов штрафной под правую руку Козера прошил голкипера "Новары" и принёс хозяевам ценную победу. После игры все забыли о результате и принялись "смаковать" инцидент с участием Делио Росси и Адама Льяйича.

 

Реклама


"Чезена" (Чезена) – "Удинезе" (Удине) – 0:1 (0:1)

Голы: Фаббрини, 4 – 0:1.

Нереализованный пенальти: Муту (перекладина), 21 – нет.

"Чезена": Равалья, Фон Берген, Беналуан, Морас, Гуана, Рафаэль Мартиньо, Джокович, Арригони (Урсо, 90), Чеккарелли (Филиппи, 77), Муту (Малонга, 46), Реннелла.

"Удинезе": Ханданович, Данило, Домицци, Кода, Баста, Квадво Асамоа, Паскуале, Роберто Максимилиано Перейра, Пинци, Ди Натале (Флоро Флорес, 79), Фаббрини (Желсон Фернандес, 72).

Предупреждения: Фон Берген, 39, Гуана, 63 – Домицци, 20.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена).

 

Непростая, а, скорее, трудовая победа фриульского "Удинезе" в Чезене была добыта в старте игры, когда силы у соперников были ещё равными. Фриульцам удалось открыть счёт при помощи быстроты и неожиданности. Защитники "Чезены" просто не могли распознать в перепасовке у своей штрафной площади признаки надвигающейся угрозы. Когда были включены полные обороты, стало слишком поздно что-либо менять: гости были уже впереди. Фаббрини с близкого расстояния фактически внёс мяч в ворота, не оставив шансов хозяевам на спасение.

 

Наиболее реальный шанс сравнять счёт "морские коньки" упустили на двадцать первой минуте, когда Маурицио Домицци в пределах своей штрафной площади снёс Адриана Муту. Румынский нападающий сам изволил пробить удар с "точки". Ханданович был переигран, зато перекладина оказалась более крепкой ко всем потугам Муту. Был в игре ещё один гол, который по всем правилам должен был быть засчитан, но ошибка линейного арбитра, посчитавшего, что при ударе Квадво Асамоа было нарушение правил, помогла "Чезене" сохранить минимальное отставание до самого конца. "Удинезе" во второй раз кряду добился победы при очень нестандартном подходе к судейской работе. Подопечные Франческо Гвидолина с 58 очками делят вместе с "Наполи" третью строчку в турнирной таблице за два тура до финиша.

Реклама


 

"Дженоа" (Генуя) – "Кальяри" (Кальяри) – 2:1 (1:1)

Голы: Паласио, 12 (1:0), Ариаудо, 13 (1:1), Янкович, 76 (2:1).

"Дженоа": Фрей, Росси, Гранквист, Моретти, Альхассан (Янкович, 62), Бьондини, Место, Куцка, Скулли (Бирса, 79), Паласио (Велозу, 88), Джилардино.

"Кальяри": Агацци, Перико, Ариаудо, Астори, Агостини, Конти, Экдаль, Наингголан, Коссу (Ларривей, 82), Пинилья (Нене, 68), Ибарбо (Рибейро, 72).

Предупреждения: Велозу, 90.

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

После очередного поражения "Дженоа" главный тренер северной команды Луиджи Де Канио отметил плохую игру в обороне, на которую наверняка обращал особое на протяжении всей предшествующей игре 36-го тура недели. Понятное дело, терять очки сейчас, за 3 тура до конца, "грифонам" нельзя, потому что "Лечче", который отчаянно пытается сохранить место в Серии А, вполне может отправить команду Энрико Прециози в зону вылета. Отметим, что в основном составе генуэзцев на игру с "Кальяри" вышел Джилардино, которого Де Канио во время предыдущего матча оставил на скамейке запасных. Играли хозяева по схеме 4-4-2 с Паласио и Джилой впереди. Гости же действовали по тактической расстановке 4-3-1-2, при которой Коссу действовал под Ибарбо и Пинильей.

 

 

Начало вышло чересчур активным, и уже на 12-ой минуте поединка счет был открыт. Угловой. После навеса справа мяч отскочил в левый угол вратарской "Кальяри", откуда Родриго Паласио, оказавшись в нужном месте в нужное время, послал снаряд мимо вратаря. Защитник, пытавшийся выбить мяч с ленточки, свою команду спасти не смог и именно от его ноги снаряд залетел в сетку. Прошло всего-то ничего, 1 минута, а гости уже отыгрались! После навеса справа и скидки в правый край вратарской "Дженоа" последовал удар в перекладину, от которой мяч отскочил в центр вратарской, откуда уже с пары метров Ариаудо в прыжке послал его в ворота. Два гола за пару минут – начало выдалось выдающимся.

 

 

Впрочем, не так уж и много по ходу матча защитники той и другой команды позволяли соперникам. Но, так или иначе, своего хозяева добились. Штрафной за 15 минут до конца матча принялся реализовывать Янкович, сильно пробив с 24 метров в левый верхний угол – точно в девятку, спасти свою команду Микаэль Агацци не мог, 2:1. "Эту победу мы посвящаем болельщикам! Эта победа ради них, несмотря на то, что мы играли без фанов, мы все равно ощущали их поддержку. Джилардино? Это чемпион мира, прекрасный игрок и человек, поэтому я и решил поставить его в основной состав", - сказал после игры наставник генуэзцев Луиджи Де Канио.

 

"Катания" (Катания) – "Болонья" (Болонья) – 0:1 (0:0)

Гол: Гастон Рамирес, 79 (0:1).

"Катания": Каррисо, Беллуши (Мотта, 67), Легротталье, Сполли, Маркезе, Иско, Лоди, Альмирон (Сеймур, 87), Риккьюти (Эбагуа, 67), Бергессио, Гомес.

"Болонья": Альярди, Гарич, Портанова, Антонссон, Рубин, Мудингайи, Таидер, Коне (Морлео, 75), Рамирес, Бельфодил (Лория, 76), Аквафреска (Ди Вайо, 87).

Предупреждения: Коне, 12, Рамирес, 30, Портанова, 36, Сполли, 77.

Главный судья: Палаццино

Стадион: "Анжелло Массимино" (Катания).

 

"Катания" начала сезон здорово, под конец раскисла, и как итог – место в середине турнирной таблицы с отличными шансами свалиться за топ-десять. "Болонья", напротив, хуже играла в первой половине сезона, во втором – прибавила, поэтому и речи быть не может о вылете команды в Серию Б, "болоньезе" не менее уверенно закрепились в середине турнирной таблицы, но, понимая, что следующий матч будет с "Наполи", "россоблу" необходимо было набирать очки в матче с менее, по сравнению с неаполитанцами, мастеровитыми парнями Винченцо Монтеллы.

 

 

Начали игру хозяева поля с дальних ударов, точным выстрелом отметился Риккьюти, но силы удару игрока "Катании" явно не хватило, и Альярди легко справился. Немногим позже уже Лоди стрелял издали – этому не хватило уже точности. В конце первого тайма Альмирон всерьез рассчитывал на пенальти, но судья, Палаццино, был непреклонен и призвал футболиста "Катании" подняться на ноги после падения в центре штрафной "Болоньи" при борьбе за мяч в результате навеса со стандарта.

 

 

Все, на что сподобились гости в первом тайме, это удар Аквафрески из правого угла штрафной площади "слонов", но мяч полетел по центру и его спокойно поймал Каррисо. Во втором тайме дела пошли веселее! Рамирес мог забивать с 15 метров, пробил сильно под перекладину, но выручил вратарь. Несколькими минутами спустя кто-то из защитников "Болоньи" решил подарить шанс для гола хозяевам, слабо отдав пас на вратаря. Однако Альярди успел вовремя выйти из своей штрафной и помешать Бергессио, который бежал уже забивать. Чуть позже Альярди еще дважды спас свою команду после двух ударов Гомеса: сначала в левый нижний, а затем головой под перекладину.

 

 

Во втором тайме сумели, в принципе, хозяева поля отодвинуть игру окончательно к воротам "Болоньи", но такого мастера, как Гастон Рамирес, у них не оказалось. За десять минут до конца основного времени матча Гастон мощно с 25 метров пробил в правую девятку ворот Каррисо, прыжок которого стал только украшением этого прекрасного гола. Очередной гол Рамиреса, который, скорее всего, покинет "Болонью" летом, - и "россоблу" набирают 3 очка, опережая в турнирной таблице "Катанию".

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2012 в 12:04

Админы , а кто таблицу чемпионата будет обнолять ? таблица после 33 тура , 36 уже минул

04 Мая 2012 в 01:51

Богатый на события получился тур в горячей Италии

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем