"Лацио" без игроков, Страмаччони - без поражений: анонс 36-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 36-го тура

 

СРЕДА

 

"Милан" (Милан) – "Аталанта" (Бергамо)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +48=37-18 (разница мячей: 173-99).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

По сравнению с другими провинциальными командами, "Аталанта" в своей истории выступала против миланских соперников вполне успешно со ссылкой на собственный статус и амбиции "россонери". Но в пяти последних играх "Милан" не проигрывал "Королям провинциалов". Нет сомнений в том, что удачная для "россонери" серия встреч с клубом из Бергамо на этом не завершится. Если Массимилиано Аллегри ещё хочет добиться первого места в кальчо, ему следует приложить максимум усилий для того, чтобы одолеть "Аталанту".

 

На случай, если у "Милана" всё же не получится устроить победный финиш, журналисты Апеннин предполагают следующий вариант – уволить главного тренера, отправить на пенсию некоторых игроков и отказаться на время от чемпионских амбиций во благо будущего. Аллегри не будет присоединяться к компании людей, отправляющих его в отставку: "Я только начал работу в "Милане". С моим приходом многое поменялось. Наш путь будет продолжаться, как минимум, до 2014-го год. У меня сложились прекрасные отношения с Берлускони. Галлиани каждый день видится со мной, клуб добивается результатов" – подытожил Аллегри.

 

Атакующая линия "Милана" в конце сезона напоминает прежний вид. Антонио Кассано после шести месяцев лечения сердечного заболевания в Сиене провёл первый матч в стартовом составе. Возвращение уроженца Бари произошло сказочным – Антонио забил сам и отдал два голевых паса на Ибрагимовича. Отметился чудо-голом Антонио Ночерино, чем ещё раз напомнил о собственной важности для коллектива.

 

До конца чемпионата остаётся всего три тура. И уже теперь приходится считать каждое очко. В следующем игровом дне состоится большое миланское дерби, где никто не застрахован от очковых потерь. Тем самым, в игре с "Аталантой" миланцы будут без права на ошибку. В двух последних играх не выступал нападающий Робиньо: его физическое состояние вызывало у господина Аллегри вопросы, но перед Бергамо южноамериканец готов отыграть свой отрезок. Представляем полный больничный лист миланского клуба: Рома, Индзаги, Пато, Тьяго Силва, Зеедорф, Эмануэльсон и Абате.

 

Реклама


У "Аталанты" середина чемпионата получилась просевшей. Стефано Колантуоно сделал необходимые выводы, и уже в следующих турах "Боги" вернулись к активной практике по отбору очков. В минувшем туре "Аталанта" по умолчанию обыграла "Фиорентину" с большим запасом прочности. Спокойно завершая этот год, президент "Аталанты" Антонио Перкасси задумывается о будущем. С нового сезона на должности генерального директора будет работать уже не Роберто Спаньоло, а Пьерпаоло Марино. Контракт с уважаемым специалистом будет подписан на пять лет! На "Сан Сиро" у бергамасков не сыграют Бриги, Марилунго и Капелли.

 

"Парма" (Парма) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

Статистика личных встреч: +12=12-17 (разница мячей: 49-61).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Можно называть слухи о запредельном настрое пармезанцев именно на "Интер" пустой болтовней, а можно прислушаться к тому, о чём говорят в Италии. У "Дукали" в составе имеются футболисты, не испытывающие к "Интеру" приятных чувств. Джонатан и Бьябьяни в разное время пробовали себя в "Интере", Джовинко воспитывался во время скандала в кальчо середины 2000-х годов в атмосфере, где про "Интер" в Турине можно было говорить плохо или вообще молчать. Да и Роберто Донадони имеет прошлое игрока "Милана". Игрока, для которого клубные цвета "Интера" всегда были красной тряпкой.

 

Показатели "Пармы" и "Интера" в последних матчах похожи друг на друга. У "Интера" три победы в пяти матчах, у "Пармы" – четыре виктории кряду. В прошлом году на "Эннио Тардини" пармезанцы обыграли миланцев со счётом 2:0, а уже в первом круге этого чемпионата "Интер" не оставил ни одной надежды гостям на "Сан Сиро" – 5:0. Обмен любезностями ставит "Парму" в затруднительное положение обязательно обыгрывать "Интер", дабы в свойственной манере ответить на позор, учинённый в первом круге. Донадони не сможет рассчитывать на Маригу, Миранте и дисквалифицированного Гобби.

 

Реклама


Главная звезда нынешней "Пармы" Себастьян Джовинко перед ЕВРО-2012 окружён слухами. "Атомного муравья" сватают в немецкий "Вольфсбург" и итальянскую "Рому", причём, сообщается, что Себастьян может стать частью сделки по переходу в "Ювентус" Марко Боррьелло. Агент Джовинко Андреа Д'Амико отказывается комментировать слухи: "Может ли "Рома" стать идеальным продолжением для моего клиента? Я предпочитаю ничего не подтверждать, потому, что на следующий день скажут, что Джовинко появится в "Челси".

 

Андреа Страмаччони при всех своих локальных победах продолжает оставаться временной фигурой . Страшно даже предположить, что хочет дождаться от него Массимо Моратти. Если "Интер" не попадёт в первую тройку команд, "нерадзурри" впервые с сезона 2000/2001 пролетят мимо Лиги чемпионов. Выигранная у "Чезены" игра была для Страмаччони последней очной встречей с представителем второй половины таблицы. На очереди игры с "Пармой", "Лацио" и "Миланом". Вот здесь-то "нерадзурри" и могут решить мечты о еврокубках.

 

Радостная новость для болельщиков "Интера" – Жулио Сезар, Вальтер Самуэль и Хавьер Санетти вернулись в общую группу! Если капитан команды обязательно сыграет лишь в миланском дерби, то Сезар и Самуэль готовы поиграть мускулами на поле уже в середине этой недели. При Страмаччони вернул себе место на поле Кристиан Киву, у которого заканчивается контракт с "Интером". Его агент Виктор Бекали объяснил детали переговоров с "нерадзурри": "Мы встречались в прошлый четверг. Команда сделала заманчивое предложение 2 обязательных года контракта + 1 дополнительный. В предложенном проекте есть два важных вопроса, уточнять пока не буду".

 

"Ювентус" (Турин) – "Лечче" (Лечче)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +19=6-4 (разница мячей: 59-25).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

Устрашение и принуждение – главные признаки туринского "Ювентуса" в заключительных играх чемпионата 2011/2012. Так получилось, что календарь Серии А назначил в соперники туринцам всех имеющихся аутсайдеров. Ещё до выхода на поле пьемонтцы предпочитали убивать соперников глазами, а после, когда начинаются игры, андердоги принуждаются Антонио Конте к ведению удобного для него стиля. Строптивый "Лечче" опаснее своих "сородичей" по турнирной таблице в 2-3 раза. Косми делает всё, чтобы после его работы никто в городе не сказал, что он зарабатывал деньги и думал только о зарплате. Маурицио Дзампарини в "Палермо" предпочёл создать экстравагантному тренеру в очках и головном уборе негативный имидж.

Реклама


 

С "Ювентусом" Косми уже встречался в первом круге. Тогда он только изучал внутреннюю инфраструктуру апулийцев, не был готов к резким телодвижениям. Накат "салентини" в трёх последних турах не может радовать их поклонников: одно набранное очко. Для борьбы за выживание – это очень мало. "Ювентус" для апулийцев представляется не самым лёгким испытанием. Про турнирную таблицу все уже знают, но отдельной строкой стоит напомнить, что "Лечче" победил в гостях "Ювентус" только один раз – было это в апреле 2004-го года на "Стадио Делле Альпи".

 

"Ювентус" провёл на двадцать три мяча больше "Лечче", но персонально никто из игроков "Юве" не может догнать Давиде Ди Микеле, на счету которого одиннадцать точных ударов по воротам. На один гол уступает ему Алессандро Матри. Лечче – не чужой город не только для Антонио Конте, но и для Мирко Вучинича. Черногорский нападающий провёл в форме "салентини" шесть лет после того, как его на просторах Европы заметил Панталео Корвино. Сегодня Мирко менее результативен, но его работоспособность не может не выделяться специалистами. В ворота "Новары" Вучинич провёл первый и последний гол, подняв себе настроение.

 

http://www.youtube.com/v/hUYmlSWd1o4?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

У "Лечче" не сыграют Жулио Сержио, Корвия и Оддо. Эспозито будет дисквалифицирован. Таким игрокам, как Бривио, Муриелю, Мильонико, Бертолаччи, Джакомацци следует остерегаться предупреждений. За новарской игрой на трибуне наблюдали Симоне Пепе и Алессандро Матри. Сандро готов вернуться в распоряжение Конте, а Пепе вновь вне заявки на игру. Тяжёлый выбор будет у Конте в отношении нападающих: Квальярелла, Матри и Вучинич, а также Боррьелло готовы к стартовому составу. Между тем, все форварды должны показать собственный максимум в свете разговоров относительно покупок Арьена Роббена и Робина Ван Перси.

 

"Лацио" (Рим) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 22:45.

Статистика личных встреч: +5=7-5 (разница мячей: 22-23).

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

"Лацио" стал официальным поставщиком слухов и скандалов итальянского футбола! Соответствующий контракт был подписан ещё на прошлой неделе, а сейчас в момент футбольного цейтнота, неподтверждённые новости так и исходят из стана "Орлов". Клаудио Лотито получил длительную дисквалификацию на участие в трансферах команды, Эдоардо Рейя поругался с клубным руководством, римляне досрочно объявили о том, что собираются проводить матчи еврокубков в Палермо, и, наконец, громкий скандал в Удине.

 

Ваш покорный слуга вёл текстовую трансляцию матча "Удинезе" – "Лацио". Поначалу, признаюсь честно, не совсем понимал сути происходящего, и только на следующий день удалось вникнуть в таинство спора и недовольства римских футболистов. На последних минутах игры при счёте 1:0 в пользу хозяев целому ряду игроков "Лацио" послышался свист от Мауро Бергонци. Они остановились и решили не бежать за уходящим мячом. Роберто Перейра из "Удинезе" побежал за ним, догнал в поле и отправил в пустые ворота. Футболисты "Лацио" окружили Бергонци и потребовали отменить гол, на что судья отметил, что свистка не было!

 

После этого у "Лацио" началась агония. Сдали нервы у двух человек – Андре Диаса и Федерико Маркетти. Защитник Диас толкнул рефери и получил трёхматчевую дисквалификацию за отказ начинать матч с центра поля, как требуют правила игры. Дальше пошёл Маркетти, применивший к Бергонци не иначе, как "физический контакт". Дисциплинарный комитет Серии А вынес строгое, но справедливое решение – наложил вето на участие в четырёх играх Маркетти, трёх – Андре Диаса. То есть, для обоих сезон можно считать завершённым. Таким образом, два наказанных игрока присоединились к Матузалему, Эрнанесу, Раду, Клозе, Станкявичюсу, Брокки и Макинве, которые также вряд ли окажутся в форме "Лацио" до конца чемпионата.

 

Футболисты "Лацио", конечно, "молодцы": нашли время для разборок и получения длительных дисквалификаций. Их команда и без этого считается не первым претендентом на попадание в Лигу чемпионов, а уж с потерями… К тому же, "Сиена" болезненно побила римлян в матче первого круга, разгромив на своём поле именитых гостей со счётом 4:0.

 

"Дженоа" (Генуя) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

"Чезена" (Чезена) – "Удинезе" (Удине)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Новара" (Новара)

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

"Катанья" (Катанья) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Анджело Массимино" (Катанья). Начало матча: 22:45.

Главный судья: Палаццино.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем