"Интер" добился волевой победы над "Чезеной"

"Интер" продолжает гонку за попадание в Лигу чемпионов.

Голы: Чеккарелли, 57 – 0:1, Фон Берген, 59 (автогол) – 1:1, Сарате, 73 – 2:1.

“Интер“: Кастеллацци, Майкон, Лусио, Раноккия, Нагатомо, Камбьяссо, Оби, Гуарин, Снейдер (Поли, 80), Паццини (Милито, 61), Альварес (Сарате, 66).

В запасе остались: Орландони, Кордоба, Фараони, Форлан.

“Чезена“: Антониоли, Фон Берген, Гильермо, Беналуань, Комотто (Мартиньо, 64), Чеккарелли (Джокович, 85), Гуана, Пароло, Сантана, Яквинта, Муту (Лолли, 74).

В запасе остались: Равалья, Марко Росси, Арригони, Малонга.

Предупреждения: нет – Беналуань, 42, Сантана, 62.

Судья: Андреа Ромео (Верона).
28 апреля. Стадион "Сан Сиро" (Милан)

"Чезена" стала первой командой, официально оформившей вылет в низший дивизион. Произошло сие скорбное событие для "морских коньков" в домашней игре с "Ювентусом". Марио Беретта только пожимал плечами, потому что туринцам удалось вырвать победу в самом конце встречи благодаря точному удару не забивавшего доселе Марко Боррьелло. У "Чезены" уже не было никаких ресурсов для того, чтобы избежать вылета. Очищение Серией В, возможно, принесёт счастье, но там собралась очень крепкая компания, которая может долго не пустить "морских коньков" наверх.

"Интер" доигрывает сезон и думает о новом главном тренере. Нет уверенности в том, что именно Андреа Страмаччони останется наставником "нерадзурри" в будущем сезоне. Во Франции вовсю судачат о возможном возвращении в "Интер" Леонардо, у которого остались очень тёплые взаимоотношения с Массимо Моратти. Возможно, босс "Интера" задумается и о приглашении Хосепа Гвардиолы.

Как бы то ни было, однако текущий сезон ещё можно спасти, попав в зону Лиги чемпионов. А для этого, уж конечно, надо было обыгрывать "Чезену". Первые десять минут ушли на раскачку, но затем моменты у "Интера" посыпались один за другим. Паццини получил прекрасную проникающую передачу в штрафную, но, выйдя на рандеву с голкипером, послал мяч мимо дальней штанги, подача Снейдера с угла поля нашла голову Альвареса, который пробил в опасной близости от ворот. Нагатомо ворвался в штрафную и пробил, метясь в дальний угол, но Антониоли спас свою команду.

Миланцы осадили штрафную соперника, но взять её приступом никак не получалось. Паццини обязан был открывать счет после передачи Снейдера, но пробил точно в голкипера, затем Майкон бил по воротам с 13 метров, метясь в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. Хозяева атаковали и справа, и слева, и верхом, и низом, но мяч не шел в ворота гостей. Те лишь изредка отодвигали игру в центр, давая секундную передышку своим защитникам, но не более того.

На 40-ой минуте Камбьяссо опасно пробил по воротам, но голкипер гостей достал мяч из дальнего угла, в следующей атаке Паццини пробил затылком после паса Снейдера, и лишь реакция Антониоли спасла гостей от верного гола. До перерыва хозяева так и не забили, что можно запросто списать на какой-то рок. Но после паузы события стали развиваться ещё интереснее.

Сначала Яквинта убежал в контратаку, обыграл Лусио и пробил в перекладину, а на 58-ой минуте гости и вовсе открыли счет. Чеккарелли получил передачу на линии штрафной, приняв мяч на грудь, и вторым касанием пробил в дальний угол без шансов для Кастеллации. Однако недолго музыка играла для миланцев. Уже через две минуты Оби пробил издали, хозяевам помог рикошет, и мяч оказался в сетке ворот гостей.

Быстрый обмен забитыми мячами немного успокоил игру. Хозяева по-прежнему владели преимуществом, но забить победный мяч не могли. Однако они вырвали победу на 73-ей минуте, когда убежали в контратаку три в три, удар Снейдера был парирован голкипером гостей, но подобравший мяч Гуарин навесил на Сарате, который пробил с линии вратарской.

Этого хватило для того, чтобы добиться трёх баллов и продолжить гонку за медали. Получится ли – покажет время.