Луис Энрике: "Не видел недостатка ярости или желания"

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике прокомментировал поражение от "Ювентуса".

 

- Стычка Лихтштайнер - Ламела.
- Некрасивый жест, как со стороны игрока "Ювентуса", так и со стороны Эрика. Не знаю, плюнул он или нет, но такие жесты, как показал Лихтштайнер, футбол редко прощает – придет день и он сам проиграет 4-0. Два удара по воротам после 8 минут матча превратились в два гола и матч был закончен, после 3-0 – окончательно. Сегодня разница в уровне команд была слишком велика, мои комплимент "Ювентусу".

- Как можно было отказаться от Тотти?
- В Кубке Италии Тотти играл, и мы проиграли 3-0. Я думал, что матч будет очень интенсивным с физической точки зрения, а нам предстоит играть 4 матча за 8 дней, так что я решил оставить Франческо на скамейке. Нам он нужен в двух домашних матчах, так что думаю, что я поступил правильно.

- Вы сегодня играли с составом,  в котором на одного полузащитника больше, чем обычно.
- Не забывайте, что Пьянич – тревквартиста, хотя он часто играет как полузащитник. Мы играли с двумя треквартистами сегодня – Борини и Пьяничем. Перротта не должен был прикрывать Пирло, он должен был играть в полузащите. Мы проиграли сегодня,  мы проиграли много матчей, но у нас все еще 50 очков и мы все еще боремся за третье место. Нам нужно улучшать свои показатели на выездах, но у нас три матча дома. Сейчас надо забыть сегодняшнее поражение и думать об игре с "Фиорентиной".

- Ваши поражения очень сокрушительны.
- Да, это надо исправить, и если бы я знал как, это было бы уже исправлено. Но после поражений мы как правило сразу же возвращаемся в бой.

- Болельщики говорят, что у команды нет характера.
- Это всегда трудно объяснить,  я видел, что ребята вышли на поле заряженными,  а не расслабленными. Я видел их отношение на разминке, не было апатии. Но потом, пропустив два гола, команда оказалась в трудном положении. Очень трудно объяснить это болельщикам, но я не видел недостатка ярости или желания. Я не могу слишком сильно критиковать команду. Мы всю неделю работали над высоким прессингом, но потом в игре все происходит иначе. "Ювентус" был сегодня лучше, они лучше вошли в игру и доказали, что по праву лидируют в чемпионате.

- Почему Де Росси в обороне?
- Я сделал так и в игре с "Удинезе", я решил, что так лучше,  с учетом того, что у нас впереди очень важные матчи всего за несколько дней.

- Проблемы в исполнителях или в характере?
- Я уверен в том, что пытается делать на поле моя команда, и если у них не получается, то первый виноватый – я. Мы в этом сезоне провели много плохих матчей, но одержали также много важных побед, 15 выигранных матчей не могут быть случайностью. Не думаю, что у нас не было желания сыграть сегодня нормально, но мы действительно почти никогда не можем изменить ход неудачно складывающегося матча, над этим мы работаем, но это невозможно изменить щелчком пальцев.

- Итальянский чемпионат слишком тактический?

- В этом чемпионате столько же тактики, сколько и в Испании.

- Вы не следите за Валерио Верре?
- Я слежу за многими нашими игроками,  в том числе теми, кто в аренде в других клубах Серии Б. Проблема с игроками Примаверы в том, что они играют в чемпионате, который слишком сильно отличается от нашего.

- Ламела рискует дисквалификацией и наказанием от клуба, Боян пропустит следующий тур из-за желтой карточки. Попросите отложить применение "этического кодекса"?
- Меня это не волнует. Клуб разберется, что делать с Эриком, мы примем наилучшее решение для тренера и футболиста, если не будет хватать нападающих, возьмем ребят из примаверы и пойдем дальше.

- Почему у команды такие нестабильные результаты, кому-то из игроков не хватает характера?

- Потому что нестабильные. Неужели вы думаете ,что я тут на пресс-конференции скажу вам то, что на самом деле думаю о команде? Не думаете? Спасибо.

- Но болельщики хотят знать.

- Вы – не болельщик, вы – журналист.

 

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 18:57

вот этот день который шел к Тотти!

23 Апреля 2012 в 18:41

Жест Лихтштайнера персонально для Тотти

23 Апреля 2012 в 18:01

Это твоя Рома Энрике!))) А еще вопил там чего то, не твой это вообще чемпионат, все твои "тактические уловки, схемы" не работают, это Серия А, чувак.

23 Апреля 2012 в 17:22

кто такой тревквартиста?

23 Апреля 2012 в 17:39

Плеймейкер

23 Апреля 2012 в 21:20

атакующий полузащитник

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем