Сабатини: "Психотерапевт необходим"

Спортивный директор "Ромы" Вальтер Сабатини прокомментировал игру с  "Ювентусом".

- Плевок Ламелы.
- Я говорил с ним  в раздевалке, он сказал, что это он не плюнул,  а изобразил плевок. В любом случае, мы разберемся, что там было и накажем Эрика, не потому, что мы такие строгие,   а для того, чтобы он получил урок на будущее и никогда больше не повторял таких жестов в футболке "Ромы".

- Как такой важный матч мог оказаться проигран в первые 10 минут?
- Наша команда хрупка как с точки зрения структуры, так и внутреннего стержня, и мы должны это исправить. Мы только начали работать над командой, впереди большой путь, мы хотим его пройти и в результате победить.  

- Вы так тяжело проигрываете, команде нужен психолог?
- Психотерапевт необходим ,как минимум для меня. Мы начали обретать силу на выезде, но затем сделали несколько неверных шагов, и с тех пор не получается, но виноват в этом не тренер,  а менеджмент. Сегодняшний матч показал нам объем работы, который нам еще предстоит, и работы впереди много. Характеристики и уровень Луиса Энрике мы хорошо знаем, конечно, он тоже допускает ошибки, но мы дали ему команду,  которой многого не хватает.  У Луиса контракт на следующий год, у меня тоже. Нам не нужно иметь пятилетние контракты, чтобы работать спокойно. У нас в команде есть очень много талантливейших игроков, которые могут показывать прекрасные матчи, но также могут допускать такие невероятные провалы, и мы должны включиться в их исправление. Перед началом сезона у нас было недостаточно времени, чтобы решить все проблемы, мы только начали. Теперь наша цель – попробовать отыграть 5 очков отставания от третьего места, а также защитить свое место в Лиге Европы.

- Почему Тотти в запасе?
- Я пока не говорил с Луисом об этом, но мое мнение – чтобы сберечь его на домашние матчи. Повторяю, это только моя гипотеза, не знаю, что думает Луис.

- "Рома" в будущем сильно изменится?
- Не сильно, но изменится. У нас много талантливых игроков, но им не хватает поддержки на поле от игроков другого типа, это проблема не тренера,  а состава. Нам нужно сохранить все лучшее, что есть в этой команде и избавиться от дефектов.

- Что скажете о словах Розеллы Сенси?
- Она много лет управляла "Ромой", сделала как хорошие вещи, так и менее удачные. Сейчас решение принимаю другие люди.  

- Болельщики разъярены отношением футболистов к матчу.
- Игра никому не понравилась, но надо понимать, что мы боролись с сильнейшей командой, которая лидирует в чемпионате и сверхмотивирована результатами дневных матчей. Но я понимаю, что наших болельщиков все эти вещи как не волнуют. "Рома" все еще строится, она не построена, до сего момента мы пользовались великодушной поддержкой наших болельщиков, и я хочу им сказать, что команда еще жива и борется за свои цели. Эти провалы не нравятся ни руководству, ни самим игрокам, было бы хорошо их избежать, но пока не получается. Нам не хватает кое-чего, чтобы стать конкурентоспособной командой, но мы это исправим.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2012 в 18:48

Тотти на лавке, де Росси в защите. Энрике самого пора в запас..

23 Апреля 2012 в 17:27

Не получается у Энрике что-то, а Сабатини в той же ситуации - контракт на год еще. Поэтому они в одной лодке. Пропустили за 7 минут 2 гола - это в большей степени от настроя команды - мне кажется тренер что-то не так сказал перед игрой.

После удаления любой команде нереально сложно, когда уровни сопоставимы. Это не Милан-Болонья - Ибра смог сравнять в концовке в меньшинстве, с Юве у Ромы не было шансов.

Энрике как игрок был непостоянный, не хватает чего-то и как тренеру.

23 Апреля 2012 в 16:51

Не понимаю как можно Тотти держать весь матч на лавке??

23 Апреля 2012 в 15:55

Верим в Саботини, привези нам классных защитников летом.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем