Анонс 33-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 33-го тура

СУББОТА

 

"Милан" (Милан) – "Дженоа" (Генуя)

Начало матча: 20:00. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +42=31-16 (разница мячей: 142-85).

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

Победой над "Кьево" миланская команда всего на двадцать четыре часа вернула себе первое место Серии А. За короткий период времени, что прошёл между двумя играми "Милана", новости "россонери" касаются в основном возвращений футболистов после вынужденного простоя в лазарете. Марк Ван Боммел, Даниэле Бонера, Филипп Мексес, Урби Эмануэльсон и Лука Антонини готовы помочь Аллегри в достижении всех его тренерских замыслов. Особенно важно для тренера возвращение Бонеры и Мексеса. Француз может оказаться на месте центрального защитника, а Бонера – на правом краю. В Вероне против "Кьево" действовал дебютант основного состава в чемпионате Де Скильо. Назвать игру миланцев эталонной в городе влюбленных нельзя. У "Кьево" и в первом, и во втором тайме имелись превосходные эпизоды для того, чтобы постараться сыграть вничью. Хозяев подвела реализация моментов.

 

С учётом выздоровевших игроков, на больничном у "Милана" продолжают оставаться Абате, Тьяго Силва, Индзаги, Рома, Боатенг, Пато и Амброзини. Кроме "Утёнка", бойфренда дочери патрона "Милана" Алешандре Пато, у остальных игроков ещё есть возможность сыграть в текущем сезоне. Как бы хороши не были полевые футболисты, куда важнее для Аллегри состояние Кристиана Аббьяти. В Вероне основной вратарь "Милана" уже был готов в перерыве уступить место Марко Амелии, но Кристиан всё же с болью доиграл сорок пять минут. Понятно, что выйти на поле ещё раз при сильных ощущениях у него не удастся. Выяснилось, что Аббьяти получил повреждение своего пальца. Врачам нужно постараться, чтобы Аббьяти вышел на поле "Сан Сиро" против "Дженоа". Наконец, Аллегри, вероятнее всего, предоставит отдых Робиньо, которого заменит в основном составе Эль-Шаарави.

 

"Дженоа" продолжает играть с огнём. В прошлом туре при объективно лучшей игре против "Чезены" команда Альберто Малезани сыграла дома всего лишь вничью. Сотни болельщиков "Дженоа" осадили стадион, не давая генуэзским игрокам вернуться в свои дома после матча с аутсайдером Серии А. По этой причине "Дженоа" вынужден закрыться на базе не только от болельщиков, но и от местных журналистов. Стало известно, что Малезани навестил главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли, устроивший целую серию визитов на базы команд высшего дивизиона. Вернувшийся в "Дженоа" тренер намерен дать передышку Альберто Джилардино, травмирован Кахабер Каладзе, у которого вряд ли получится сыграть на некогда родном стадионе. Наконец, Моретти пропустит игру из-за дисквалификации.

 

"Удинезе" (Удине) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 22:45. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

Статистика личных встреч: +17=24-36 (разница мячей: 75-117).

Реклама


Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

Глядя на игру "Интера" под руководством Андреа Страмаччони совершенно невозможно разобраться в игровом почерке команды, переменах, произошедших после увольнения Клаудио Раньери, стиле нового специалиста. Страмаччони и не пытается никому ничего доказать – он просто по мере возможности доигрывает сезон, держа в уме сверхцель (попадание в первую тройку) и задачу-минимум (участие в Лиге Европы). В середине недели, когда в Италии состоялся полноценный тридцать второй игровой день, "Интер" победил "Сиену", но всё было на "волоске". Пока Андреа везло с календарём. "Удинезе" станет первой серьёзной проверкой состояния миланской команды. Учитывая краткость оставшейся дистанции, тренер, можно сказать, попал в переплёт ярких событий и впечатлений.

 

За шесть туров до конца последняя путёвка от Италии в Лигу чемпионов остаётся неразыгранной. "Интер" отстаёт от "Лацио" на шесть очков и это два тура. На подавление гандикапа соперника у "нерадзурри" остаётся в запасе четыре игровых дня. Подсчёты будут сложными, но уже сейчас можно сказать, что Серия А начинает приобретать характер кубкового турнира, где каждое следующее поражение может оказаться последним как для "Милана", "Интера" или "Удинезе", так и для "Лечче".

 

"Сильные стороны "Удинезе" нам хорошо известны. Я внимательно наблюдал за игрой "Удинезе" в Риме, где у "Ромы" можно было найти похожую на нас тактику. Аналогии здесь допустимы. Календарь? Глупо его обсуждать! Мы находимся позади всех остальных. Всё не в наших руках. Нам остаётся только рисковать, поэтому я предпочитаю не избегать прямых матчей с соперниками. Сейчас или никогда. Моратти попросил нас выигрывать. Нужно воплощать желание президента" – сказал Андреа Страмаччони на предматчевой пресс-конференции.

 

У миланской команды по-прежнему будут отсутствовать Майкон, Снейдер и Самуэль. Более подробно тренер предпочёл говорить о Мауро Сарате и Джанпаоло Паццини. Аргентинец при Страмаччони начал постепенно выходить из кризисного состояния, а Паццини, наоборот, не радует своей игрой. Мистер "Интера" дал понять, что рассчитывает на мастерство "Паццо". Для Гвидолина самым сложным днём подготовки к матчу оказалась пятница. Тренер до последнего не мог определиться с тем, будут ли Антонио Флоро Флорес и Мехди Бенатиа задействованы в действии. По причине перебора карточек игру пропустит полузащитник Джампьеро Пинци.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Реклама


 

"Новара" (Новара) – "Лацио" (Рим)

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 14:30.

Статистика личных встреч: +6=8-11 (разница мячей: 30-36).

Главный судья: Даниэле Орсато (Скио).

 

Чем меньше туров остаётся до конца чемпионата Италии, тем больше вопросов вызывает третье место той или иной команды. Любой, абсолютно любой претендент на последнее место от Апеннин в Лиге чемпионов, по большому счету, его не достоин. Согласен. Звучит немного сюрреалистично, но всё именно так. Ни "Лацио", ни "Наполи", ни "Рома", ни тем более "Интер", ни "Удинезе" не показывают нам своё желание оказаться в самом престижном турнире для европейских клубов. Нет, конечно, тренеры, президенты с болельщиками грезят о том, чтобы оказаться в когорте лучших, но на деле выходит большой мыльный пузырь. Возможно, я немного перегибаю палку и стараюсь установить к претендентам на третье место в кальчо чересчур высокие требования и амбиции, но факт остаётся фактом – третья сила Серии А не имеет никакого права демонстрировать то, чем занимаются всё последнее время вышеназванные команды.

 

К "Лацио", кстати, спрос наибольший. Ладно, "Интер" – команда, которая стала главным неудачником евросезона вообще. Ладно, "Рома", устроившая перестройку имени и во имя Луиса Энрике. Ладно, "Удинезе", традиционно звёзд с неба не хватающий, измученный травмами. Ладно, "Наполи", эмоционально задохнувшийся после близкой и всё же упущенной позиции в четвертьфинале Лиги чемпионов. А "Лацио" то ещё нужно было для того, чтобы спокойно занять третье место?! Из Лиги Европы Эдоардо Рейя благополучно выбыл на первой же стадии плей-офф. В Кубке Италии римляне также не стали себя обременять активной борьбой: отбыли номер и ладно. Есть предположение, что в середине сезона внутри команды случился небольшой конфликт между тренером и президентом. В подобных ситуациях волной кризис автоматически перекидывается на игру команды.

 

Проигрывать "Новаре" римская команда просто не имеет никакого права: ни морального, ни гражданского, ни какого-то ещё. Игра в Турине отняла у римлян много физических сил. Кроме того, Стефано Маури получил лишнюю жёлтую карточку, а Либор Козак в странной ситуации заработал удаление. Без двух нападающих, находящихся в тонусе, римлянам придётся уповать лишь на опыт Томаззо Рокки. Любителям ставок можно рискнуть и угадать вариант с забитым мячом "Лацио" в первые сорок пять минут. Просто Рейя прекрасно понимает, что взломать насыщенную оборону "Новару" более легко будет в первом тайме, когда силы позволят Рокки носиться за каждым мячом. Тайным оружием гостей может оказаться отдохнувший и переосмысливший свою игру Эрнанес.

 

Реклама


"Чезена" (Чезена) – "Ювентус" (Турин)

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена). Начало матча: 17:00.

Статистика личных встреч: +2=10-11 (разница мячей: 24-42).

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

Алессандро Дель Пьеро. Инициалы этого великого игрока после матча с "Лацио" стали печататься во всех мировых футбольных изданиях. За вторую часть сезона Дель Пьеро пережил столько эмоций, что некоторым игрокам не снилось за всю их профессиональную карьеру. Пропустив от "Лацио" на последней минуте первого тайма, "Ювентус" как будто упёрся в стенку. Не шли удары у Мирко Вучинича, безадресными оставались навесы Симоне Пепе с правого фланга. Только один Андреа Пирло своими эстетскими передачами заставлял тиффози "Ювентуса" верить до конца. Ранний Конте решился бы на выход на поле Дель Пьеро минут за пять до конца, чтобы Алекс несколько раз коснулся мяча и был на этом таков. Конте образца апреля 2012-го года убедился в том, что Дель Пьеро – не только эфемерный символ "Ювентуса". Алессандро по-прежнему феноменален, опасен и результативен. Сейчас все вспоминают исключительно гол Дель Пьеро со штрафного, проведённый за восемь минут до конца игры. А ведь был ещё другой эпизод, когда "Пентуриккьо" мастерски убрал со своего пути соперников, отпасовал направо и моментально открылся под передачу для последующего удара в касание с линии штрафной площади. Пушечный "выстрел" Алессандро накрыл Федерико Маркетти в левом нижнем углу.

 

Нужно отметить, что итальянская публика, в своём большинстве, боготворит Дель Пьеро вне зависимости от клубных пристрастий. Аналогичное отношение когда-то было к тому Конте, Мальдини, Барези, Баджо. Сейчас подобным статусом могут, пожалуй, похвастаться немногие – Дель Пьеро, Тотти, Санетти. Тем больнее общественность воспринимает слухи о нежелании руководства команды продлевать сотрудничество с Дель Пьеро. Как будто занимаясь одновременной поддержкой великого игрока, все ведущие спортивные издания Италии вышли в четверг с громкими заголовками в адрес Дель Пьеро. "История никогда не закончится!" – громогласно кричит на первой полосе "Gazzetta dello Sport". "Дель Пьеро – "Юве" – ещё один сезон!" – призывает "Corriere dello Sport". "Del PiEURO" – намекает "Tuttosport".

 

Пока непонятно, сможет ли Леонардо Бонуччи помочь "Ювентусу" в Чезене. После игры с "Лацио" центральный защитник перенёс операцию по исправлению сломанного носа. Руководил операцией доктор Либеро Тубино. Худшая команда чемпионата не сможет рассчитывать на Комотто, Мартинеса, Пудила, Кальдерони.

 

"Сиена" (Сиена) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

"Палермо" (Палермо) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

"Лечче" (Лечче) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Катанья" (Катанья)

Стадион: "Нерео Рокко" (Триест). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Атлети Адзурри Д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 17:00.

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

Анонс матча "Рома" – "Фиорентина" будет доступен позже.

 


Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2012 в 00:21

как бы не хотелось, но юве будет сложно потерят очки в матче с чезеной. ну а милан...победа и только победа.

13 Апреля 2012 в 18:39

Предполагаю что Милан в этом туре победит,дженоа довольно-таки слаба в защите,а ибра все таки спец по таким командам.

Ювентус думаю победит но не крупно,чезена закроется и будет действовать на контратаках.Ювентус не умеет расправляться команды которые в 11 человек сидят в защите.

А вот Интер темная лошадка в этом матча,Удинезе сейчас выглядит мощнее.

Поживем увидим,всего лишь предположение.

13 Апреля 2012 в 18:16

Inter ti diljen pobedit.Forza Inter

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем