Челлино не намерен выплачивать компенсацию Баллардини

Очередная смена тренера не прошла для "Кальяри" бесследно.

 

Уволенный на минувшей неделе Давиде Баллардини намерен добиться от клуба выплаты компенсации за досрочное расторжение контракта на сумму 1,8 миллиона евро. Впрочем, президент островитян Массимо Челлино сохраняет абсолютное спокойствие. Примечательно, что ранее Баллардини дважды возглавлял "Кальяри" – в 2005 и 2007 годах.

 

"Я не новичок в этом деле. Ранее мне приходилось решать судебный спор с Недо Сонетти. Конечно же, мне не наплевать на Баллардини, но я не собираюсь заботиться о нем сейчас, когда клуб остро нуждается в новом стадионе", – отметил Челлино в интервью агентству Ansa.

 

Тем временем известный итальянский специалист Недо Сонетти, трижды возглавлявший "Кальяри" в своей карьере, потребовал от Челлино объяснений за увольнение со странной формулировкой "основательная причина": "Я даже ничего не могу толком объяснить, все выглядело настолько смешно и абсурдно. Челлино любить поиграть на нервах. Для него это просто игра. Однажды он прислал мне сообщение с обвинением в том, что я съел четыре килограмма рыбы. Клянусь, Челлино действительно так написал".

 

Зачастую в случае увольнения тренер получает сумму компенсации по условиям своего контракта. Однако при наличии так званой "основательной причины" клубы снимают с себя любые финансовые обязательства. Президент итальянской ассоциации тренеров Ренцо Уливьери отметил, что подобные случаи возможны, если специалист был уличен в краже или же распространении наркотиков.

 

"Кальяри" хотел поступить точно так же и с Роберто Донадони, утверждая, что после увольнения он специально посещал матчи с участием команды, дабы нагнетать обстановку и создавать дополнительные проблемы. Это смахивает на полную чушь", – подчеркнул Уливьери.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем