"Ювентус" выходит в финал Кубка Италии

Проигрывая в счете после первого тайма, "Милан" сумел перевести противостояние в овертайм. Однако точный удар Вучинича отправил туринцев в финал.

 

"Ювентус" (Турин) – "Милан" (Милан) 2:2 (1:0; 0:2: 1:0)



Голы: Дель Пьеро, 20 – 1:0; Месба, 51 – 1:1; Макси Лопес, 81 – 1:2; Вучинич, 96 – 2:2.

"Ювентус" (Турин): Сторари, Де Челье, Кьеллини, Бонуччи, Лихштайнер (Касерес, 90+1), Пирло, Видаль, Пепе (Маркизио, 64), Джаккерини, Вучинич, Дель Пьеро (Боррьелло, 74).

"Милан" (Милан): Амелиа, Месба, Тьяго Силва, Мексес, Антонини, Зеедорф, Мунтари, Аквилани (Ночерино, 68), Эмануэльсон, Эль-Шаарави (Индзаги, 78), Ибрагимович (Макси Лопес, 46).

Предупреждения: Вучинич, 39; Боррьело, 80; Сторари, 85; Видаль, 112 - Мунтари, 16; Аквилани, 35; Зеедорф, 56; Тьяго Силва, 102; Мексес, 111.

Судья: Даниэле Орсато (Чио).

20 марта. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин, Италия).
Первый матч: 2:1

В середине недели Италия порадовала всех любителей футбола игрой с приставкой "супер". Две лучшие команды Апеннинского полуострова этого сезона согласно нынешней таблицы Серии А определяли между собой финалиста национального кубка. "Ювентус" дома в ответном матче принимал "Милан", имея в своем активе победу в гостях с результатом 2:1. Конечно, некоторые любители футбола могли скептически отнестись к этой игре, ведь отношении к кубку в Италии известно всем. Однако наставник "Старой синьоры" Антонио Конте на предматчевой пресс-конференции назвал этот поединок "самым важным с начала сезона".

Результат первой игры заставлял "Милан" на атаку, ведь им необходимо было забивать, как минимум, дважды. Возможно, именно с этим связано, что дебют остался за подопечными Аллегри. Правда, опасных моментов не возникало долго. Зато Мунтарибыл близок к тому, чтобы отправить Лихштайнера в больницу, но, к счастью, швейцарец продолжил матч. Кстати, этот эпизод "разбудил" гостей, и те, наконец, создали по-настоящему опасный момент. Ибрагимович бил из пределов штрафной "щёчкой" в угол, но Сторари перевел мяч на угловой. После розыгрыша стандарта последовал удар с близкого расстояния, но выше цели.

После этого укола тут же оживились подопечные Конте. Сначала Вучинич попробовал в стиле Месси переиграть полкоманды соперника, но у него это не вышло. И все же "Ювентус" счет открыл. Лихштайнер, выживший после контакта с Мунтари, прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, где любимец туринской публики Алессандро Дель Пьеро перевел пятнистого в цель. Стоит отметить, что в данном эпизоде крайне неудачно сыграл Марко Амелиа. Все же просиживание на скамейке запасных дает о себе знать.

Ситуация "Милана" от случившегося, в общем-то, не изменилась. Гостям в любом случае необходимо было забивать дважды. Однако подопечные Аллегри продолжали преуспевать в грубости. Аквилани сбил Вучинича так, что черногорец долетел аж до рекламных щитов. Гости старались действовать преимущественно правым флангом через Эль-Шаарави, но толку из этого было немного. Зато в концовке первой половины интрига в противостоянии могла умереть. Защитники "россонери" напортачили, и хозяева едва не увеличили счет. Вучинич беспрепятственно принял мяч и навешивал на Дель Пьеро, но тому нее хватило совсем чуть-чуть, чтобы пробить по воротам. Таким образом, команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе хозяев.

В перерыве Максимилиано Аллегри удивили. Наставник миланцев снял с игры Златана Ибрагимовича, отправив в бой экс-нападающего "Москвы" Макси Лопеса. Вряд ли эта перестановка сказалась на гостях, но те быстро сравняли результат. Мексес выдал сумасшедшую передачу верхом в штрафную туринцев, куда ворвался Месба. Алжирец головой в падении пробил точно в верхний угол, а Сторари был пойман на противоходе.

Казалось, сейчас начнется самое интересно. Однако обе команды взяли паузу. Минут пятнадцать оба коллектива катали мячик в середине поля, ожидая ошибки соперника. Когда этого не случилось, гости попытались повторить трюк с голом на бис. На этот раз передача делалась в адрес Мунтари, но у ганца мяч выбили. "Ювентус" ответил своим моментом. Вучинич получил мяч в штрафной, на замахе убрал защитника и бил в ближний верхний угол, но чуть не попал в створ.

Чем ближе была концовка матча, тем отчетливее было ощущение, что гол, как минимум один, еще будет. Так и случилось. Наш старый знакомый Макси Лопес получил мяч по центру у штрафной, ушел от Кьеллини, обыграл еще одного соперника и пробил под перекладину, сравняв счет по итогам двух встреч. В конце основного времени матча хозяева едва не сравняли результат. Боррьелло здорово открылся на грани офсайда и оказался один против Амелии, но переиграть голкипера не смог. В итоге, матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу гостей. Между прочим, это первое поражение "Ювентуса" на домашней арене в основное время с мая 2011-го года! Но, правда, у подопечных Конте был овертайм, чтобы исправить неприятный счет.

В самом начале первого дополнительного тайма хозяева обязаны были забивать. Пирло пробил издали, Амелиа неудачно отбил мяч, и Маркизио бил в пустые ворота, но мяч улетел в небеса. Тут же Джаккерини вышел на рандеву с голкипером миланцев, но тот на этот раз выручил своих партнеров. Затем Касерес с линии штрафной бил на точность в верхний угол, но мяч ушел на угловой. И все же хозяева забили. Вучинич отважился на удар метров с двадцати пяти и попал почти в точно в верхний угол. У Амелии, пожалуй, шансов не было.

После этого "Ювентус" стал уверенно контролировать игру, не давая "Милану" шансов. В оставшееся 24 минуты овертайма подопечные Аллегри ничего сделать не смогли. В итоге, "Ювентус" выходит в финал Кубка Италии.

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (165) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Марта 2012 в 10:34

Меня просто смешат фаны Юве ) Кричат на каждом шагу Кубок наш, Скудетто наш, как вы смешны )))) Вы для начало хотя бы догоните нас, Наполи обыграйте, а потом будете вякать что-то ) И еще насчет пенальти Милановских, все пенальти честно заработанные в отличии от ваших, то что честные голы в ваши ворота не засчитывают, еще говорят, что судьи им не подсуживают, да вы 2 года подряд судей подкупали, за что вас правильно изгнали в серию Б, а по ходу урок вам не пошел, щас опять подкупом судей занялись, я не удивлюсь если в скором времени выявятся новые доказательства подкупа, и опять вас будет ждать СЕРИЯ Б )))))

24 Марта 2012 в 14:26

спасибо поржал с придурка)))

21 Марта 2012 в 19:29

Дель Пьеро порадовал меня...

21 Марта 2012 в 19:26

Кубок наш,Скудетто наш и супер кубок наш...Настаёт новая эра Юве....

22 Марта 2012 в 01:21

И это не обсуждается!

21 Марта 2012 в 16:01

а за сукдетто мы еще поборемся))) и боря еще забьет решающий гол в чемпионате )))

21 Марта 2012 в 16:00

адекватные фанаты милана жеают победю Ювентусу в кубке, а адекватные фанаты Ювентуса желают победы милану в ЛЧ! какой еще нахрен суперпупер Наполи может быть? смешно это )))

21 Марта 2012 в 15:41

Вучинич уже 2й матч круто играет. Где раньше был? Но гол конечно он забил отличный.

21 Марта 2012 в 15:22

пожелаем победы в финале Наполи

21 Марта 2012 в 15:21

Блин(( обидно то как

21 Марта 2012 в 13:57

Ювентус чемпион, Милан чистит стадион!

21 Марта 2012 в 18:56

Твои комментарии с каждым разом оставляют желать лучшего)

21 Марта 2012 в 13:06

жаль что с опозданием (не было нета), но не выразить своё восхищение победой любимого клуба я не могу. FJ! Ты лучший!

21 Марта 2012 в 12:20

Не думал, что когда-нибудь это напишу, но сегодня была великолепная игра двух равных соперников. Спасибо футболистам за матч, голы и интригу.

21 Марта 2012 в 12:14

Вот за что я уважаю Серию А,когда такие команды встречаются, устраивают такое побоище, что эмоций не остается на другой матч!!!Всех с отличной игрой.

21 Марта 2012 в 11:39

я предсказывало жару на поле)

матч хороший,понравился.

Аквилани по-хорошему надо было удалять,жестко летел,но тогда бы игра потеряла всякий смысл.

Все голы классные,хоть в пособие заноси.

Милан показал характер,но чудо-гол Вучинича все испортил.

Забирайте кубок,а мы чемп)

21 Марта 2012 в 11:33

Да в этом матче Вучинич наиграл на гол!!! Милан проиграл битву но не войну!!! все еще впереди!!! Вы видели этого "КРАСАВЧИКА" БОРЬЕЛЛО ХОРОШО ЧТО ЕГО МИЛАН ПРОДАЛ ОН ЖЕ БЕЗДАРЬ!!! А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ПРОДАВАЯ НЕНУЖНЫХ ИГРОКОВ КАК БОРЬЕЛЛО, МИЛАН ПОКУПАЕТ ТАК ЖЕ НЕПОНЯТНЫХ ИГРОКОВ!!??

21 Марта 2012 в 10:40

Фаны Юве! Смеется тот, кто смеется последний! ) По окончанию сезона посмотрим, где будет Милан и где будет Юве, ведь у вас по календарю соперники посложнее, чем у Милана. Да и Кубок вы еще не выиграли, буду болеть за Наполи, чтобы они вышли в финал )

21 Марта 2012 в 11:08

ух сколько желчи. Ничтожество)

21 Марта 2012 в 11:22

Ничтожество - это ты! Недоумок!

21 Марта 2012 в 10:39

Поздравляю Ювентус с Победой! Конечно, обидно за Милан, но игра все же была превосходная. Такое ощущение, что Аллегри реально занимается экспериментальным футболом, видимо, кубок не так котируется. Но у нас еще есть шансы взять Скудетто и дать реальный бой Барселоне. Поэтому, по части ЛЧ в матче против Барсы,призываю всех любителей итальянского футбола забыть о сиюминутных раздорах и объединиться хотя бы на один вечер, чтобы поддержать Серию А, поддержать Милан! Вперед, Италия!

21 Марта 2012 в 10:15

урА товарищи! юве должен выигрывать кубок! вот Вучу бы еще ножки подкачать что бы удар был как у Недведа тогда бы он начал забивать в каждом матче )) я рад!

21 Марта 2012 в 09:50

Реализация хромает у нас (Ювентус).Надо что то сделать с этим.А так молодцы,мы в финале.

21 Марта 2012 в 09:38

В этом сезоне Ювентусу крайне везет в играх с Миланом в плане того, что на матч Милан выходит всегда не в оптимальном основном составе, постоянные травмы игроков Милана не дают выйти на должный уровень, вот опять травмы Боатенга, Ван Боммеля и Несты дали о себе знать, это не смотря на то, что отсутствует почти весь сезон Кассано и Пато. Вот представьте если бы Милан играл в нападении Ибра - Кассано - Боатенг, в полузащите Ночерино - Мунтари - Ван Боммель - Эмануэльсон и защита Т.Сильва - Неста - Мексес, я на 90% уверен, что Юве хрен бы выиграл хоть одну игру у Милана в этом сезоне. А если учесть еще тот факт, что если бы Ювентусу не были бы так благосклонны судьи, то на все 100%. Конечно у меня много "если бы", НО ЭТО ФАКТ! Ну да ладно, все равно я уверен в том, что справедливость восторжествует и Милан выиграет чемпионат, а вообще хочу сказать, что Милану надо менять тренера, Аллегри не может выбирать правильно схему и тактику, вот вчера в матче с Юве, центр поля был вообще пустой, сколько можно выпускать Зеедорфа, да еще на такой ответственный матч, он вообще уже еле двигается по полю, зачем надо было менять быстрого Эль-Шаарави на старичка Индзаги, я не понимаю, Ночерино надо было выпускать вместо Зеедорфа, а не менять Аквилани, который бегал по полю не плохо, открывался постоянно, старался делать острые передачи, почему не усилил центр поля в овертайме, было очевидно, что центр проигрывает, надо было выпускать Гаттузо, в общем тренера нам надо менять, Милан второй сезон мочит всех в Италии, не благодаря ему и его "гениальным тактическим схемам", а благодаря классу игроков.

21 Марта 2012 в 10:45

Конечно у меня много "если бы", НО ЭТО ФАК..-НЕТ это не факт ---факт то что мы прошли дальше значит мы сильнее в кубке..без обид..))

21 Марта 2012 в 11:29

У меня обида есть конечно, то что мы не прошли в финал ) Но читай внимательнее, я говорю, что слишком много травмированных у нас - ЭТО ФАКТ! И то, что вам судьи помогают - это тоже ФАКТ!

21 Марта 2012 в 14:01

судьи нам помогают...посчитай пенальти в этом сезоне,вспомни как вчера аквилани снес вуча.зачем об этом говорить?после драки кулаками не машут.

21 Марта 2012 в 11:09

Да отделали вас в каких угодно позах. А когда милан показывает лучшую игру максимум это ничья

21 Марта 2012 в 16:29

В матче серии А как вам гол не засчитали так и нам , ты лучше подсчитай левые пенали которые судьи вам дарят в каждой игре а у нас отнимают. И не было бы отрыва в 4 очка если бы с сиеной дали пеналь и с кьево а уж тем более не было бы если бы не вытягивали вас в каждой игре. Это раз! Во вторых вы проиграли даже мердюкам которых все возят Наполи проиграли Юве проиграли и что всегда травмы? Значит команда слабее а не нам везет!

21 Марта 2012 в 18:59

Говорить что Милан слабее все-таки опрометчиво,учитывая турнирную таблицу чемпионата) В очных встречах Ювентус посильнее,но в общем Милан в чемпе опережает на 4 очка)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем