"Аталанта" и "Парма" сыграли вничью, "Сиена" победила "Чезену"

"Аталанта" и "Парма" победителя не выявили, "Сиена" в гостях переигрывает главного аутсайдера Серии А.

Серия А 2011/12. 27-ой тур

 


"Аталанта" (Бергамо) – "Парма" (Парма) – 1:1 (1:0)
Голы
: Манфредини, 5 (1:0), Палетта, 55 (1:1).

"Аталанта": Консильи, Ферри, Пелузо, Манфредини, Беллини, Моралес (Бонавентура, 75), Скелотто, Чигарини, Кармона, Габбьядини (Карроцца, 62), Денис.
"Парма": Паварини, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли, Модесто, Марига, Джовинко, Мусаччи (Перейра, 75), Вальдес (Валиани, 69), Окака (Флоккари, 63), Бьябьяни.

Предупреждения: Манфредини, 20, Дзаккардо, 26, Палетта, 90.
Судья: Андреа Гервасони (Мантова).
Стадион "Атлети Адзурри Д`Италия" (Бергамо).

Перед игрой с "Пармой" наставник "Аталанты" Стефано Колантуоно заявил, что знает способ, при помощи которого его подопечные сумеют удержать главную атакующую силу "пармезанцев" - Себастьяна Джовинко и Джонатана Бьябьяни: "У меня есть противоядие против манеры их игры, которую мы отлично изучили. Мы сможем их остановить". И действительно, удержать Бьябьяни с Джовинко бергамаскам удалось, но вот в нужный момент вспомнить о Палетте у своей вратарской хозяева не смогли. Играла "Аталанта" по схеме 4-4-2 с Габбьядини и Денисом впереди. Что касается "Пармы", то Роберто Донадони выбрал для своей команды расстановку 3-5-2, при которой вперед выдвинуты были Джовинко с Окакой, а активно помогали им в атаке Вальдес и Бьябьяни.

Счет в матче был открыт бергамасками уже на 5-ой минуте. После навеса с левого фланга и отскока от защитника Манфредини из правого края чужой вратарской в падении пробил через себя, мяч ударился об газон и, поменяв направление после рикошета, залетел в сетку ворот Миранте, который спасти свою команду вряд ли мог. Ответный мяч состоялся в начале второго тайма. Защитники "Аталанты" забыли в своей штрафной игрока обороны "Пармы", который, подключившись к атаке, точным ударом головой в левый угол замкнул навесную передачу Вальдеса с левого края.

В целом, в матче больше мячом владели бергамаски, они же чаще и били по воротам, больше, чем два раза подали корнеров за игру (14-6), больше сделали точных пасов, чаще подавали в штрафную. По статистике преимущество на стороне "Аталанты", по счету же – ничья 1:1. После этого матча "Парма" занимает 4-ое место с конца, а команда Колантуоно держится в середине турнирной таблицы, плотность в которой чрезвычайно высока: от бергамасков "Парму" отделяют всего 2 очка.

"Чезена" (Чезена) – "Сиена" (Сиена) – 0:2 (0:0)
Голы
: Бриенца, 75 (0:1), Богдани, 81 (0:2).

"Чезена": Антоньоли, Морас, Росси, Родригес, Сантана, Мартиньо, Чеккарелли, Колуччи, Арригони (Джокович, 87), Хорхе Мартинес (Дель Неро, 30), Малонга (Реннелла, 66).
"Сиена": Пеголо, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци, Джорджи (Маннини, 61), Вергассола, Бриенца, Дестро (Богдани, 72), Калайо (Анжело, 77).

Предупреждения: Арригони, 52, Дель Гроссо, 79, Морас, 89.
Удаление: Чеккарелли, 73.
Судья: Антонио Дамато (Барлетта).
Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).

Наверное, только самые отчаянные болельщики "Чезены" сейчас верят в чудесное спасение своей команды. На самом же деле все уверенно идет к тому, что в следующем сезоне "морские коньки" будут выступать в Серии Б, хотя наставник клуба Марио Беретта утверждает, что пока все еще рано смотреть на турнирную таблицу. Так, к слову, после матча с "Сиеной" у "Чезены" осталось 17 очков в активе, как и было, а это 19-ое место. Если же быть точным, то "Чезена" делит после игры с тосканцами последнюю строчку с "Новарой". Ситуация печальная, не иначе. И все это еще и потому, что "бьянконери" позволяют себе небывалую роскошь: проигрывать прямым конкурентам в борьбе за место в Серии А.

В матче с "Сиеной" команда Марио Беретты ничего толкового не продемонстрировала, отметить можно разве что 28 фолов "Чезены". 28! 28 нарушений правил со стороны только одной команды! Развязка же наступила, когда поле из-за красной карточки покинул Чеккарелли. Прямая красная – и пенальти. К мячу подошел Терци, но с его ударом Антоньоли справился. Как назло, после сутолоки в центре штрафной "Чезены" мяч отскочил к игроку "Сиены". Им оказался Бриенца. Не послать снаряд в сетку с двух метров он уже не мог. Второй гол тосканцев получился просто конфетным. Богдани сначала выиграл верх возле чужой штрафной, затем сбросил мяч на партнера, открылся у вратарской "Чезены" и в прыжке правой пяткой после навеса справа пробил в правый верхний угол – мяч от перекладины залетел в створ.



Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Италии на сайте LiveResult.Ru


Карен Адамян

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем