Обзор перенесённых игр Серии А: Джовинко спасает "Парму", "Чезена" расходится миром с "Катаньей"

"Чезена" (Чезена) – "Катанья" (Катанья) – 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Чезена": Антониоли, Гильермо Родригес, Комотто, Пудил, Морас, Гуана, Сантана (Мартиньо, 63), Колуччи (Марко Росси, 26), Пароло, Яквинта, Муту (Арригони, 46).

"Катанья": Каррисо, Сполли, Марко Мотта, Маркезе (Лама, 52), Беллуски, Альмирон, Лоди, Ицко, Алехандро Гомес (Кателлани, 65), Гонсало Рубен Бергессио, Баррьентос (Риккиути, 75).

Предупреждения: Пудил, 20, Сантана, 30, Пароло, 32, Арригони, 49, Комотто, 90+2 – Марко Мотта, 88.

Удаление: Пудил (недисциплинированное поведение), 20 – Альмирон (недисциплинированное поведение), 90+2.

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена).

 

Для того чтобы покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, "Чезене" нужно было провести одну недостающую игру в чемпионате Италии. Команда Марио Беретты не знала побед с января, забила минимальное количество голов, несмотря на прекрасную атакующую линию, где теперь рядом с Адрианом Муту расположился Винченцо Яквинта. Тем не менее, первые двадцать минут игры с "Катаньей", являвшейся фаворитом, показали, что болельщикам нечего надеяться на агрессивный футбол. Только на исходе сонливого отрезка встречи Алехандро Гомес выдал разрезающую передачу в штрафную в сторону Гонсало Бергессио, который смело вошёл во владения соперника, но не переиграл Антониоли.

 

Когда защитник Джанлука Комотто спустя считанное количество минут нанёс разящий удар в правый нижний угол, на который своевременно среагировал Хуан Пабло Каррисо, показалось, что вектор игры направится в сторону гостей. Внезапно в центре поля Даниэль Пудил, другой защитник "Чезены", пошёл на неоправданную грубость, и получил предупреждение. На решение арбитра Джанлуки Рокки игрок "морских коньков" отреагировал настолько яростно, что не сдержал в себе обидных слов. Рефери из Флоренции незамедлительно выдворил с поля нарушителя.

 

Домашняя публика "Чезены" постаралась выместить на арбитра все невзгоды, и освистывала каждое действие гостей, а также любой фол, зафиксированный опытным судьей. Подскочила агрессия у одноклубника Пудила – полузащитник Марио Альберто Сантаны. На тридцатой минуте хавбек едва не договорился до второго удаления. Рокки еле сдержался, чтобы не изменить жёлтый цвет в красный. При равной игре больше вопросов вызывали действия "Катаньи" – команды более опытной, мастеровитой, к тому же, находившейся в численном большинстве.

 

"Катанья" играла так, что постоянно вызывала гнев Винченцо Монтеллы. Молодой рулевой "Слонов" выражал недовольство действиями подопечных. Помочь "Чезене" внезапно решил Хуан Пабло Каррисо, выронивший мяч из рук после подачи углового удара. Прибежавшему вперёд оборонцу Гильермо Родригесу не хватило всего ничего, чтобы добить "снаряд" в пустые ворота. У гостей реальнейшие шансы забить имел Баррьентос, а перед финальным свистком за удар Комотто по лицу с поля был выдворен Серхио Альмирон.

 

Реклама


"Парма" (Парма) – "Фиорентина" (Флоренция) – 2:2 (1:0)

Голы: Окака Чука, 28 – 1:0, Настасич, 60 – 1:1, Черчи, 71 – 1:2, Джовинко (с пенальти), 87 – 2:2.

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Феррарио (Валиани, 75), Палетта, Джонатан, Галлоппа (Морроне, 87), Марига, Вальдес, Модесто, Джовинко, Окака Чука (Бьябьяни, 61).

"Фиорентина": Боруц, Натали, Настасич, Кампорезе (Черчи, 58), Варгас, Кассани, Монтоливо, Лаццари, Паскуаль, Бехрами, Амаури (Маркьонни, 82).

Предупреждения: Вальдес, 45+1, Морроне, 90+3 – Кассани, 86, Паскуаль, 87, Бехрами, 87, Настасич, 90+1, Боруц, 90+4.

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

 

Несмотря на появившиеся поражения, "Парма" при Роберто Донадони радует собственных поклонников. В домашнем матче с "Фиорентиной" "крестоносцы" были вынуждены обходиться без Мусакки, Лукарелли, Флоккари, Палладино, Гобби и Маркеса. Тем не менее, два клуба показали отличный футбол с обилием результативных ударов и опасных моментов.

 

Два темнокожих игрока "Пармы" Окака Чука и Макдональд Марига в начале едва не заставили защитника "Фиорентины" Микеле Кампорезе поразить свои ворота. Пармезанцы разогнали комбинацию по правому флангу, вершиной которой стал опасный прострел в направлении Франческо Модесто. Во вратарской пармезанца опередил Кампорезе, но сделал это с большим усилием, получив удар по почкам. Стоит заметить, что доиграть игру Кампорезе не сумел, и уже на пятьдесят восьмой минуте Делио Росси был вынужден проводить замену защитника.

Реклама


 

Травмированный Кампорезе раз за разом упускал из виду скоростного Окаку, получавшего длинные забросы из глубины со стороны Себастьяна Джовинко. Со второго раза бывшему нападающему "Ромы" удалось переиграть Артура Боруца, пока Микеле Кампорезе застыл на позиции страховщика голкипера. Во втором тайме "Фиорентина" по-настоящему проснулась ото сна, и принялась забивать. Сначала сербский защитник Матия Настасич головой замкнул подачу со штрафного. Пока хозяева пытались выйти вперёд во второй раз, гости организовали молниеносный, как Баязет, ответ с ударом Черчи из-под двух защитников – 1:2. В конце встречи Риццоли помог "Парме" избежать поражения, зафиксировав не самое очевидное нарушение правил против Джовинко. Сам же пострадавший легко переиграл Боруца, но последнее слово осталось за флорентийцами. Андреа Лаццари неудачно завершил выход два на одного в компенсированное время встречи.

 

Прямые текстовые трансляции матчей проходят на сайте  LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем