Обзор 26 тура Серии А

Обзор 26-го тура чемпионата Италии

Суббота, 3 марта

 

Обзор матча "Палермо" - "Милан" 0:4

Обзор матча "Ювентус" - "Кьево" 1:1

 

Воскресенье, 4 марта

 

Обзор матча "Парма" - "Наполи" 1:2


"Фиорентина" (Флоренция) – "Чезена" (Чезена) – 2:0 (0:0)
Голы
: Морас, 61 (1:0, автогол), Настасич, 74 (2:0).

"Фиорентина": Боруц, Настасич, Натали, Гамберини, Паскуаль, Салифу (Варгас, 46), Монтоливо, Кассани, Лаццари, Амаури, Йоветич (Черчи, 20).
"Чезена": Антоньоли, Морас, Росси, Родригес, Комотто, Мартиньо (Реннелла, 68), Дель Неро (Хорхе Мартинес, 54), Сантана, Пароло (Арригони, 79), Колуччи, Яквинта.

Предупреждения: Амаури, 18, Морас, 59, Лаццари, 66, Комотто, 90.
Судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).
Стадион "Артемио Франки", Флоренция.

"Фиорентина" у себя дома сумела переиграть "Чезену". В принципе, хозяева были лучше, так что все по делу. Статистические данные только подтверждают то, что "фиалки" играли хорошо: меньше фолов, больше угловых (5-3), выше точность передач (78% - 76%), больше ударов (13-6) ударов в створ (4-2), владение мячом (51%-49%), пасов (420-399). Играли подопечные Делио Росси по схеме 5-3-2. В воротах – Боруц, в защите Кассани, Гамберини, Натали, Настасич, Паскуаль, в полузащите тройка Салифу-Монтоливо-Лаццари, а в атаке действовала пара Йоветич-Амаури.

Что касается "Чезены", то футболисты Марио Беретты играли по расстановке 3-5-1-1: Антоньоли в воротах, в защите Родригес, Морас, Росси, Комотто, в полузащите Колуччи, Сантана, Пароло, Мартиньо, под нападающим Дель Неро, в атаке Яквинта. Перед матчем алленаторе "морских коньков" Марио Беретта говорил о том, что поддержка родных трибун – существенное преимущество для "Фиорентины": "Они играют дома, где множество фанатов будет их поддерживать. Мы не намерены закрываться в обороне, мы хотим играть в атаку. У наших соперников отличная команда, у них много сильных футболистов. Каждое очко для нас сейчас очень важно. Наша цель – спасение от вылета".

Поражение от "фиалок", конечно, оптимизма в рядах аутсайдера не прибавило. Счет в матче был открыт на 61-ой минуте, когда защитник "Чезены" Морас послал мяч в ворота своей команды. После навеса с левого фланга игрок гостей, неудачно подставив голову, пробил точно в правую девятку владений Антоньоли. Автогол – и команда Делио Росси выходит вперед. Второй мяч был забит спустя чуть больше десяти минут. После навеса с углового с левого фланга последовала скидка к вратарской, где подключившийся к стандарту Настасич, остановив мяч, вторым касанием пробил Антоньоли ударом в правый нижний угол.

"Лечче" (Лечче) – "Дженоа" (Генуя) – 2:2 (0:1).
Голы
: Скулли, 21 (0:1), Муриэль, 61 (1:1), Бривио, 81 (2:1), Скулли, 86 (2:2).

"Лечче": Бенасси, Томович, Бривио, Карроццьери, Куадрадо (Блази, 55), Бертолаччи, Джакомацци, Мильонико (Эспозито, 71), Дельвеккьо, Муриэль, Ди Микеле (Божинов, 77).
"Дженоа": Фрей, Моретти (Беллуски, 81), Гранквист (Де Карвальо, 33), Каладзе, Место, Бьондини, Куцка, Янкович (Констант, 73), Росси, Скулли, Паласио.

Предупреждения: Куцка, 31, Томович, 39, Дельвеккьо, 45, Карроццьери, 70, Бьондини, 72, Ди Микеле, 76, Муриэль, 84.
Судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).
Стадион "Виа дель Маре", Лечче.

Футболисты "Дженоа" в 4 раза больше били в створ чужих ворот, 8 ударов от них против 2 от "Лечче", но все дело в том, что оба удара "джаллоросси" стали голевыми, а вот у "грифонов" - далеко не все. И именно поэтому счет на табло 2:2. Матч получился довольно-таки жестким, со множеством желтых карточек (7), хотя всего фолов было не так уж много: меньше 30. Играли генуэзцы по схеме 4-4-2 с Фреем в воротах, с Росси, Гранквистом, Каладзе и Моретти в защите, с Место, Куцкой, Бьондини, Янковичем в полузащите и, наконец, с Паласио и Скулли в атаке. Джузеппе Скулли, вернувшись в Геную из "Лацио", стал показывать снова хорошую игру, в этом поединке в частности.

"Лечче" играл по схеме 3-5-2: в воротах Бенасси, в защите Томович, Карроццьери, Мильонико, в полузащите Куадрадо, Бертолаччи, Джакомацци, Дельвеккьо, Бривио, в атаке Ди Микеле вместе с Муриэлем. Последним, кстати, неожиданно для многих заинтересовался "Милан". В СМИ появилась информация о том, что представители северного гранда планируют усилиться Муриэлем ближайшим летом. А теперь по поводу забитых мячей. Их было в матче достаточно: 4. Счет был открыт на 21-ой минуте. Джузеппе Скулли ловко сыграл после прострела с левого края чужой штрафной в центр вратарской. У бокового сначала могли возникнуть сомнения, пересек ли мяч линию ворот, потому что защитник "Лечче" спешно выбил мяч, но все-таки гол судьи решили засчитать.

Ответный мяч состоялся во втором тайме, по истечении часа игры. Муриэль вышел один на один с Фреем и пробил сильно под перекладину. Спустя двадцать минут игрового времени хозяева даже вышли вперед. Метров с 26 принялся бить штрафной удар защитник "Лечче" Бривио… Выстрел с левой получился одновременно и сильным, и точным – в левую девятку, Фрея оставалось только пожалеть. И, наконец, последний гол во встрече забил автор первого мяча Джузеппе Скулли, сравняв счет. После навеса с углового с правого фланга нападающий пробил головой, мяч после рикошета полетел по центру, но вратарь-то уже дернулся в левый от себя, поэтому спасти свою команду не сумел.

"Болонья" (Болонья) – "Новара" (Новара) – 1:0 (0:0)
Голы
: Аквафреска, 83 (1:0).

"Болонья": Жилле, Раджи, Керубин, Портанова, Рубин, Перес, Рамирес (Аквафреска, 69), Диаманти (Гарич, 88), Пульцетти (Коне, 69), Мудингайи, Ди Вайо.
"Новара": Уйкани, Чентуриони, Морганелла, Лизуццо (Пачи, 46), Гарсия, Пеше, Ригони, Радованович, Джемити, Караччиоло (Поркари, 74), Жеда (Рубино, 67).

Предупреждения: Гарсия, 18, Лизуццо, 24, Рубино, 81, Коне, 82, Аквафреска, 83.
Удаление: Караччиоло, 78.
Судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).
Стадион "Ренато Далл Ара", Болонья.

Ни одного удара в створ "Новара" за весь матч с "Болоньей" не смогла нанести. Это, конечно, крах полнейший. Тем более, на фоне 8 ударов в створ от хозяев. Практически на протяжении всей игры подопечные Мондонико занимались на поле непонятной ерундой, большую часть матча держались, но в концовке все-таки пропустили. Играли они по схеме 5-3-2: ворота защищал Уйкани, в защите играли Морганелла, Лизуццо, Чентуриони, Гарсия, Джемити, в полузащите – Пеше, Радованович, Ригони, в атаке – Жеда с Караччиолой. Футболисты "Болоньи" действовали по схеме 3-4-2-1: в воротах Жилле, в защите Раджи, Портанова, Керубин, в полузащите Нико Пульцетти, Мудингайи, Перес, Рубин, Диаманти, а на позиции выдвинутого вперед форварда играл нестареющий Марко Ди Вайо. В данном поединке Марко остался без гола. Единственный мяч на счету Роберта Аквафрески, который вышел на поле во втором тайме, а если быть точным, то на 69-ой минуте.

 

Обзор матча "Рома" - "Лацио" 1:2

Обзор матча "Удинезе" - "Аталанта" 0:0

Обзор матча "Сиена" - "Кальяри" 3:0

Обзор матча "Интер" - "Катания" 2:2

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем