Анонс 26-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 26-го тура

СУББОТА

 

"Палермо" (Палермо) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

Статистика личных встреч: +11=9-29 (разница мячей: 36-84).

Главный судья: Даниэле Орсато (Чио).

 

Теперь "Палермо" понимает, что может чувствовать команда, которая покидает поле с разгромным поражением. Два тура назад сицилийцы провели в ворота "Лацио" пять голов, но уже в следующем игровом дне подопечные Бортоло Мутти сами оказались в роли боксёрской груши. "Сиена" издевалась над сицилийцами настолько изощрённо, что доигралась до четырёх забитых мячей при одном пропущенном.

 

Неудача в Тоскане, если она останется единственной в двух – трёх следующих турах, не должна оказать серьёзного влияния на турнирное положение "розанеро". При Бортоло Мутти, пришедшего в команду незадолго до наступления нового календарного года, "Палермо" исправно набирает очки. В последний раз на "Ренцо Барбере" миланцы добивались гостевого успеха в уже далёком 2006-м году, когда обыграли хозяев со счётом 2:0. С тех пор  пугающей для миланцев частотой сицилийцы переигрывают "россонери" с разницей в два мяча.

 

В итальянском футболе существует негласная система поощрения команд, пострадавших в прошлом туре от неверных судейских решений. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы попытаться понять, кто из двух клубов является более обиженным на судебную систему Италии. Вместе с тем, и "Палермо" после двадцать пятого тура мог жаловаться на работу арбитра. Габриэле Гава в Тоскане оставил "Палермо" в меньшинстве уже на второй минуте, что предопределило исход матча. "Мы были наказаны в Сиены. Я не думаю, что события последних дней могут как-то повлиять на работу Даниэле Орсато" – понадеялся наставник "розанеро".

 

У "Палермо" пропустят игру центральный защитник Сильвестр, нападающий Эрнандес, полузащитник Бачинович и левый крайний защитник Бальцаретти (дисквалификация). Вместо лидера обороны ожидается появление Пизано на левом краю от Эмилиано Вивиано, а справа окажется Муньос. "Россонери" лишились помощи Мексеса, зато Ибрагимович отбыл наказание. Лазарет "Милана" включает десять игроков.

 

Перед игрой президент "Палермо" Маурицио Дзампарини, как всегда, выводит соперника из себя: "Когда я сказал Галлиани, что на 95 % мы победим "Милан", он стал трогать себя за различные части тела".

Реклама


 

"Ювентус" (Турин) – "Кьево" (Верона)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +11=5-1 (разница мячей: 32-16).

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

"Ювентус" вернулся из Милана с одним набранным очком и ворохом скандалов, привезённых из "Сан Сиро". Джорджио Кьеллини едва не получил по шее от Массимо Амброзини, Джанлуиджи Буффону пришлось оправдываться за сэйв после того, как мяч пересёк линию ворот, и устраивать заочную словесную перепалку с президентом УЕФА Мишелем Платини, а Антонио Конте в прямом эфире итальянского телевидения находился в одном шаге от того, чтобы кинуться с кулаками на легенду "Милана" Звонимира Бобана. Затратив уйму физических и нервных усилий, туринцы сохранили у себя ценный ноль в графе поражения.

 

Основной конкурент туринцев будет выступать в Сицилии. Соответственно, "Старая синьора" обладает всеми возможностями, чтобы попытаться опередить "Милан" не только по количеству потерянных очков, но и набранных. Тяжело сказать, насколько теперь туринцы испытают на себе месть арбитражного корпуса. Попытки восстановить справедливость могут закончиться настоящей бедой для двух сторон, поэтому позиция, при которой все стороны успокоятся, является наиболее правильной. Помимо того, что в ворота "Ювентуса" не засчитали один мяч, в той же игре с "Миланом" сам "Юве" мог жаловаться на действия Тальявенто, чей линейный помощник зафиксировал у Алессандро Матри несуществующий офсайд. Собственно, это и пытался донести до Бобана эксцентричный наставник туринцев, но миланская звезда отказывалась ставить на один уровень две диаметрально противоположные ошибки Паоло Тальявенто из Терни. Арбитр своё наказание уже получил: в числе рефери двадцать шестого тура его нет.

 

Симоне Пепе и Артуро Видаль не успели ещё отвязаться от недавних травм и дисквалификаций, как их постигла новая участь: "горчичник" Пепе в Милане и удаление чилийца на последних минутах вынудило Конте искать перед игрой с "Кьево" альтернативные варианты построения тактики в средней линии поля. Буффон, Бардзальи, Кьеллини, Маркизио, Пирло, Матри принимали участие в недавнем товарищеском матче Италия – США, который был проигран "скуадрой адзуррой". Отметим, что у "Кьево" не будет главной звезды Сержио Пеллиссьера, забивавшего "Юве" четыре раза в пяти последних играх.

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Рома" (Рим) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +48=54-35 (разница мячей: 167-130).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

Два последних сезона "Рома" выигрывала у "Лацио" в двух играх чемпионата, не оставляя "Лацио" ни одного шанса на итоговую победу. Ситуация коренным образом изменилась в 2011-м году, когда подопечные Эдоардо Рейи смогли преодолеть психологический комплекс, выражавшийся в априорной боязни и лишней напряжённости перед матчами с "Ромой". Матч в середине октября получился на все времена: с заполненными до отказа трибунами, пятью предупреждениями, удалением Кьяера в начале второго тайма, быстрым мячом Освальдо, пенальти Эрнанеса и победным голом Клозе на третьей компенсированной минуте.

 

После анонсированной встречи игроки "Ромы" перестали называть Рейю "неудачником", чем "волки" изрядно грешили в последние годы. Его "Лацио" с трудом обыграл в последнем туре "Фиорентину", и теперь опережает "Рому" на семь очков. Победа в дерби поможет "Орлам" оторваться от "Волчицы" на десять очков, что будет для "Ромы" психологическим ударом. Полёта орла – клубного символа "Лацио" – в этот раз не будет в силу номинального хозяина матча, коим считается "Рома", но зато у другой столичной команды есть прекрасный повод переписать историю дерби. С сезона 1997/1998, когда ворота "джалоросси" стали доступными для Роберто Манчини, Пьерлуиджи Казираги и Павла Недведа, "Лацио" не может добиться победы в дерби, находясь в статусе простого гостя "Олимпико".

 

Реклама


Дерби могло получиться более ярким, будь составы команд в идеальной трактовке. У Рейи следующие потери – Лулич, Раду, Конко, Заури, Рокки, Брокки, Станкявичус, Кана. Потери Луиса Энрике менее значительны, но и там хватает травмированных и дисквалифицированных. Николас Бурдиссо вернётся в строй за три тура до конца чемпионата, Пабло Освальдо и Кассетти пропустят два матча из-за дисциплинарных мер, а Гаго – один. Сообщалось, что Франческо Тотти не поможет "Роме", но за сутки до игры состояние капитана оценивается как нормальное. Главная надежда номинальных хозяев – юнец Борини, на счету которого уже семь забитых голов в чемпионате.

 

"Удинезе" (Удине) – "Аталанта" (Бергамо)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +22=17-16 (разница мячей: 65-62).

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

Итальянские газетчики формируют своё превью матча "Удинезе" – "Аталанта" на основе темы взаимоотношения Антонио Ди Натале и Эрмана Дениса. Фриульский бомбардир – самый эффективный игрок на домашней арене "Удинезе", а аргентинский мастер из Бергамо ранее выступал бок о бок с Ди Натале, но неизменный выбор Франческо Гвидолина в пользу Антонио заставил Дениса раскрывать свои способности в других командах. На данный момент Ди Натале и Денис являются лучшими бомбардирами чемпионата Италии. Антонио отличился восемнадцать раз, а Денис – пятнадцать с начала Серии А.

 

"Удинезе", не обладая громким именем за пределами Италии, имеет в своём составе многочисленных сборников, выступавших в середине недели в товарищеских матчах. Гвидолин, впрочем, не собирается разгружать календарь их появлений на поле. Планируется предоставить игровую практику тем, кто не будет выступать в Лиге Европы. На левом краю полузащиты Пабло Армеро может остаться на скамейке запасных. Баду, Абди и Исла из-за травм не помогут фриульцам.

 

Эрман Денис в предыдущем туре оформил хет-трик, проведя в ворота столичной "Ромы" три гола. Это и помогло аргентинцу подняться в списке лучших бомбардиров к лидеру Ди Натале. Игра "Аталанты" в Бергамо против "Ромы" заставила всех ещё раз внимательно приглядеться в сторону подопечных Стефано Колантуоно, у которых получается поистине яркий сезон. Правда, в Удине гости сыграют неоптимальным составом без травмированных Капелли и Луккини, а также дисквалифицированных Пелузо и Моралеса. Отмечается, что бергамаски тренировались при закрытых дверях все последние дни. Как сказал Денис, никаких принципиальных отношений с "Удинезе" у него уже нет. Колантуоно может сыграть как с тремя, так и с четырьмя защитниками.

 

"Интер" (Милан) – "Катания" (Катания)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Сан Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +21=3-5 (разница мячей: 65-27).

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

Ломбардийцы и сицилийцы терпеть не могут играть друг с другом вничью. В последний раз между "Интером" и "Катанией" был зафиксирован делёж очков в далёком 1984-м году. Конечно, если говорить о перевесе, то он в последних встречах был на стороне "Интера", но уже в нынешнем чемпионате кризис "нерадзурри" однажды сказался на результате игры. Тяжело говорить о том, что будет с "Интером" в следующем сезоне, если каждая новая игра превращается для всех в увлечение "Джуманджи": Раньери кидает "зарики", двигает фишки по игровой площадке, и условный Снейдер попадает в пасть ко льву, Жулио Сезар проигрывает забег тиграм и так далее. "Интер" стал непредсказуем в том плане, что способен проиграть на данном отрезке чемпионата любому. "Катания" из целого списка участников Серии А не выглядит самой слабой командой чемпионата.

 

Закон теории вероятности в футболе гласит, что с каждым последующим матчем "Интера", завершившимся с нулём забитых миланцами голов, шансы забить мяч у ломбардийцев возрастают. Рано или поздно ставшая уже тенденцией пятиматчевая "сухая" серия будет завершена. Вопрос только в том, кто и когда изгонит беду из Аппиано Джентиле. Похоже, что "Мистер" сделать это не в состоянии.

 

"Парма" (Парма) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма). Начало матча: 15:30.

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Чезена" (Чезена)

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

"Сиена" (Сиена) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Лечче" (Лечче) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Кармин Руссо (Нола).

 

"Болонья" (Болонья) – "Новара" (Новара)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Марта 2012 в 15:52

вперёд, Милан!

03 Марта 2012 в 09:44

Самый интересный матч это дерби Рима,Рома-Лацио.Удачи Роме и надеюсь выйдет в стартовом составе Император,человек легенда Ромы Ф.Тотти.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем