Обзор 25-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи чемпионата Италии

СУББОТА

 

Обзор матча "Милан" - "Ювентус" 1:1

 

"Дженоа" (Генуя) – "Парма" (Парма) – 2:2 (0:1)

Голы: Гобби, 6 – 0:1, Флоккари, 53 – 0:2, Паласио, 78 – 1:2, Паласио, 90+6 – 2:2.

Нереализованный пенальти: Паласио (вратарь), 78 – нет.

"Дженоа": Себастьян Фрей, Гранквист, Марко Росси, Каладзе, Моретти (Зе Эдуардо, 68), Мигель Велозу (Место, 57), Беллуски (Кристобаль Хоркера, 90), Констант, Куцка, Паласио, Янкович.

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Алессандро Лукарелли, Феррарио, Бьябьяни, Галлоппа, Марига, Гобби (Модесто, 26), Мусакки (Морроне, 57), Джовинко, Флоккари (Валиани, 61).

Предупреждения: Марко Росси, 55, Куцка, 67 – Бьябьяни, 42, Мусакки, 56, Валиани, 63, Миранте, 69.

Удаление: нет – Алессандро Лукарелли (недисциплинированное поведение), 90+7.

Судья: Андреа Ромео (Верона).

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

Неудачную игру на своём поле главный тренер "Дженоа" Паскуале Марино объяснил отсутствием Альберто Джилардино. Нападающий клуба, купленный у "Фиорентины" в январе 2012-го года, получил повреждение, и не принимал участие в игре с "Пармой". Впрочем, слова Марино можно воспринимать как банальную "отмазку" – как раз впереди у генуэзцев всё складывалось как нельзя лучше. Родриго Паласио оформил дубль, в чём ему помогли партнёры. Куда хуже обстояли дела в защите, где по-прежнему каждый может привезти гол в ворота Себастьяна Фрея. Несчастный французский голкипер в игре с "Пармой" дважды пропустил, и мастерство Фрея помогло "Дженоа" избежать куда более масштабных потрясений.

Реклама


Отсчёт ошибок "Дженоа" в защите начался на шестой минуте. Эмилиано Моретти после подачи в свою штрафную, находясь в окружении одноклубников, зачем-то сыграл как при пожаре, постаравшись поскорее вынести мяч за пределы штрафной. В результате мяч отскочил к Массимо Гобби. К нему на всех порах мчался Марко Росси, однако лидер "Дженоа" не успел заблокировать попытку полузащитника гостей. Точный удар Гобби в дальний нижний угол открыл счёт в игре.

 

Эдакое подобие паники, столь привычной для генуэзцев, продемонстрировала "Парма" при трёх корнерах у своих ворот. Родриго Паласио заработал первый стандарт, после чего мяч две минуты не покидал пределы поля пармезанцев. На пятьдесят третьей минуте "Парма" увеличила разницу в счёте. Джонатан Людовик Бьябьяни совершил отличный выброс из обороны, сумев прервать подачу на Кевина Константа. По ходу продвижения Бьябьяни к чужим воротам его пытался в подкате снести Эмилиано Моретти, но бывший игрок "Интера" устоял на ногах, дошёл до штрафной, отпасовал направо, откуда в штангу зарядил Себастьян Джовинко. Срикошетивший мяч лёг на ногу Сержио Флоккари, подкараулившего отскок – 0:2.

 

"Дженоа" нужно было искать какие-то выходы из сложившегося положения. Осложнялись дела хозяев тем, что Давиде Биондини и Джузеппе Скулли не могли принимать участие в игре из-за дисквалификаций. Хозяева усилиями Родриго Паласио отыграли два мяча, а в другом эпизоде Андреа Ромео не назначил явный пенальти. "Дженоа" с боем и криком вырвал одно очко.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Обзор матча "Аталанта" - "Рома" 4:1

 

Реклама


Обзор матча "Наполи" - "Интер" 1:0

 

Обзор матча "Лацио" - "Фиорентина" 1:0

 

"Кальяри" (Кальяри) – "Лечче" (Лечче) – 1:2 (0:1)

Голы: Муриэль, 45 (0:1), Ларривей, 50 (1:1, пенальти), Бертолаччи, 62 (1:2).

"Кальяри": Агацци, Пизано (Экдаль, 81), Канини, Астори, Агостини (Ариаудо, 46), Дессена, Конти, Найнгголан, Тьяго Рибейро, Ибарбо, Ларривей (Сеппелини, 68).

"Лечче": Бенасси, Томович, Карроццьери, Мильонико, Куадрадо, Дельвеккьо, Джакомацци, Бертолаччи (Джандонато, 78), Бривио, Муриэль (Эспозито, 90), Ди Микеле.

Предупреждения: Канини, 7, Конти, 41, Ди Микеле, 42, Дельвеккьо, 54, Ариаудо, 72, Сеппелини, 88.

Удаление: Канини, 84 (2 ж/к).

Судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

Стадион "Сант`Элия" (Кальяри).

Реклама


 

"Кальяри" дома неожиданно уступает гостям из Лечче, хотя в целом смотрелись подопечные Давиде Баллардини не хуже своего оппонента. 74% - 26% - статистика по владению мячом, по ударам также существенное преимущество "россоблу", пасов хозяева отдали в три раза больше, чем "джаллоросси", точнее выполняли передачи, больше подавали в чужую штрафную почти в 6 раз. Статистика по угловым не менее впечатляющая: 8-0. Судя по цифрам, "Кальяри" должен был брать верх, но уступил 1:2, хотя намного больше соперника бил в створ. Играли хозяева по схеме 4-1-2-1-2, гости – 3-5-2. Первый гол был забит в конце первого тайма. Муриэль убежал от Канини, вбежал в штрафную площадь Агацци по левому краю и пробил в дальний угол – точно в цель.

 

В самом начале второй половины встречи команде Баллардини счет удалось сравнять. Пизано, простреливая справа, попал в руку Мильонико, и рефери пришлось назначать 11-метровый удар. На повторах точно видно, что Джанлука Рокки из Флоренции принял совершенно верное решение, указав на "точку". К мячу подошел Ларривей и уверенно реализовал пенальти, отправив снаряд в правый нижний угол - вратарь бросился в противоположный. После гола могло показаться, что хозяевам еще и удастся вытянуть победу в игре, но все-таки в середине второго тайма удача улыбнулась "Лечче". Воспитанник "Ромы" Бертолаччи, в этом году проводящий отличный сезон за свою команду на правах аренды, выиграл борьбу за мяч в центре штрафной "Кальяри" и, несмотря на наличие вокруг защитников, исхитрился пробить в правый угол, уже падая на газон – Агацци спасти свою команду не сумел.

 

"Катания" (Катания) – "Новара" (Новара) (3:1) (1:0)

Голы: Бергессио, 30 (1:0), Маркезе, 47 (2:0), Гомес, 54 (3:0), Рубино, 84 (3:1).

"Катания": Каррисо, Маркезе, Сполли, Легротталье, Мотта(Беллуши, 69), Гомес, Альмирон, Баррьентос (Риччиути, 76), Сеймур, Лоди, Бергессио (Эбагуа, 59).

"Новара": Уйкани, Деллафьоре, Чентуриони, Лизуццо, Гарсия, Поркари, Ригони, Радованович (Морганелла, 49), Джемити, Караччиоло, (Рубино, 66), Маскара (Маццарани, 49).

Предупреждения: Ригони, 81, Чентуриони, 87.

Судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

Стадион "Анжело Массимино" (Катания).

 

"Катания" Винченцо Монтеллы продолжает радовать, сезон сицилийцам уже в любом случае удался. Уже по истечении получаса игры матча с "Новарой" хозяева открыли счет. После заброса Лоди в левый край чужой штрафной Баррьентос прострелил вдоль линии вратарской Уйкани, откуда Бергессио, первым подставивший ногу, переправил мяч в правый угол ворот "Новары". Свой второй мяч сицилийцы забили уже в самом начале тайма номер два. С углового с правого фланга последовал наброс мяча за пределы штрафной площади, откуда Маркезе с лета в касание левой мощно выстрелил метров с 25 – Уйкани даже не дернулся. Шикарный гол, один из лучших на неделе в европейских чемпионатах.

 

Не без гола ушел с поля и Гомес. Получив мяч на левом фланге, футболист "Катании" сместился в центр чужой штрафной и пробил низом в дальний угол – точно под штангу. Все, что смогли сделать гости – это гол на последних минутах игры, когда уже все давно было решено. Каррисо не имел ни одного шанса спасти свою команду в этом эпизоде: Ригони слева сильно прострелил во вратарскую, где мяч то ли попал в ногу Рубино, то ли Рубино сам подставил ногу под мяч. Так или иначе, от него снаряд заскочил в сетку. "На 70 процентов мы обеспечили себе место в Серии А на следующий сезон, но расслабляться ни за что нельзя", - говорил после игры с "Сиеной" капитан "Катании" Джованни Маркезе. Видимо, не один он в команде так думает. По крайней мере, слово капитана сицилийский коллектив в домашней встрече с "Новарой" сдержать смог.

 

"Кьево" (Верона) – "Чезена" (Чезена) – 1:0 (0:0)

Голы: Москарделли, 78 – 1:0.

"Кьево": Соррентино, Андреолли, Йокич, Ачерби, Сардо, Крусадо (Москарделли, 66), Ригони, Вацек (Гулан, 80), Палоски (Цесар, 87), Хетемай, Пеллиссьер.

"Чезена": Антониоли, Гильермо Родригес, Гуана, Лауро, Сантана, Колуччи (Чеккарелли, 84), Комотто, Пароло, Пудил (Хорхе Мартинес, 84), Яквинта, Муту (Марко Росси, 90).

Предупреждения: Ригони, 11, Вацек, 18, Пеллиссьер, 52 – Лауро, 8, Яквинта, 35, Лауро, 56, Пудил, 66, Гуана, 90+2.

Удаление: нет - Лауро (двойное предупреждение), 56.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

Стадион: "Марко Антонио Бентегоди" (Верона).

 

"Я не чувствую себя в полном спокойствии, несмотря на добытую победу. Нам важно побеждать, потому что впереди ещё много игр. "Лечче" и "Сиена" в последнее время наступают нам на пятки" – столь анормально главный тренер "Летающих осликов" воспринимает силы собственной команды. "Кьево" никогда не хватал звёзд с неба, но всё-таки не стоит настолько принижать возможности подопечных, которые во всех играх пытаются наиграть на победу. Прошлогодних странных игр в нынешнем сезоне у "Кьево" практически не наблюдается. То ли веронцы начали действовать более осторожно, то ли что-то ещё, но в матчах с участием "Кьео" заметна спортивная борьба.

 

Хозяева не досчитались дисквалифицированного Сирила Теро, которого в составе заменил Крусадо. Свою первую игру на посту главного тренера "Чезены" Марио Беретта проиграл, хотя избрал довольно оборонительную схему с тремя центральными защитниками, двумя фланговыми исполнителями и ещё одним "опорным" полузащитником. Количество в качестве не перешло, несмотря на то, что на стадионе "Марк Антонио Бентегоди" гости упустили всего однажды своих соперников. Не уследили за Давиде Москарделли, который со свежими силами за двенадцать минут до конца игры замкнул прострел – подачу с левого фланга.

 

У "Чезены" имелись свои моменты для того, чтобы попытаться набрать очки в Вероне. В частности, в первом тайме наиболее опасная ситуация была связана с Даниэлем Пудилом, но Дженнаро Сардо вовремя для Стефано Соррентино подставил свой корпус. В конце игры Винченцо Яквинта требовал передачу от Сантаны, но Марио Альберто затянул с моментом паса, и эпизод был загублен. "Чезена" усугубила положение: команда из Эмилии-Романьи занимает последнее место с 16-ю очками.

 

"Сиена" (Сиена) – "Палермо" (Палермо) – 4:1 (2:1)

Голы: Будан, 12 – 0:1, Терци (с пенальти), 23 – 1:1, Богдани, 33 – 2:1, Роззеттини, 46 – 3:1, Бриенца, 58 – 4:1.

"Сиена": Пеголо, Витиелло, Дель Гроссо (Бельмонте, 81), Роззеттини, Терци, Гиорги (Реджиналдо, 61), Вергассола, Гацци, Бриенца, Дестро (Маннини, 75), Богдани.

"Палермо": Вивиано, Мантовани, Сильвестре (Муньос, 11), Пизано, Бальцаретти, Эдгар Баррето, Бертоло, Донати, Ильичич (Агиррегарай, 8), Микколи (Франко Васкес, 65), Будан.

Предупреждения: Терци, 28, Роззеттини, 88 – Будан, 5, Вивиано, 21, Донати, 22, Микколи, 22, Эдгар Баррето, 90+3.

Удаление: нет – Бальцаретти (фол последней надежды), 2.

Судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена).

 

Вторая по статусу тосканская команда после отличного матча с "Палермо" может вздохнуть спокойно. "Сиена" находится вне пределов опасной зоны, несмотря на то, что сзади её подпирает "Лечче" – коллектив Серсе Косми вконец потерял скромность и принялся обыгрывать соперников уже без разбора дома или на выезде. Впрочем, описание игры "Лечче" можно найти совсем рядом.

 

"Сиена" и "Палермо" выдали во всех смыслах этого слова увлекательный футбол, немного авантюрный и столь несвойственный Итальянской Серии А. Уже на второй минуте Федерико Бальцаретти оставил сицилийцев в численном меньшинстве, когда сбил мчащегося к чужим воротам Маттиа Дестро. К одиннадцатой минуте Бортоло Мутти сам не ведал, что творить. Тренер от непонимания ситуации и фатально возникших проблем использовал к тому времени две замены, убрав с поля Матиаса Сильвестре и Йосипа Ильичича.

 

Тем забавнее было видеть, как Игор Будан открывал счёт точным ударом головой после навеса с углового удара. Впрочем, инициатива очень скоро перешла к тосканцам, начавших свой восстановительный процесс с пенальти. Эмилиано Вивиано угадал направление удара Клаудио Терци, но отбить "выстрел" соперника не смог. Неслучайно кипер, пропустив мяч, пустился за ним в пучину сетки своих владений, пытаясь выиграть время. Он, будто, чувствовал, чем всё может обернуться.

 

Со вторым голом напортачил Эсекьелль Муньос, не сумевший остановить в своей зоне возникающую угрозу в виде прострела в центральную зону, где Эрион Богдани вогнал мяч под перекладину. Дальше – больше. Два штрафных удара приблизительно с одинакового расстояния добавили в копилку тосканского клуба два новых взятия ворот, причём, если Лука Роззеттини подставил ногу в метре от ворот, то Франко Бриенца свою попытку реализовал прямым ударом. Мощная победа "Сиена" была добыта на фоне внешних факторов, но она не становится от этого менее ценной.

 

"Болонья" - "Удинезе" - 1:3 (0:1)

Голы: Ди Натале, 38 (п) – 0:1, Баста, 56 – 0:2, Коне, 81 – 1:2, Флорес, 84 – 1:3.

"Болонья": Жилле, Портанова, Антонссон, Раджи, Морлео, Перес (Белфодил, 83), Мудингайи, Пульцетти (Коне, 70), Таидер (Аквафреска, 46), Ди Вайо, Рамирес.

"Удинезе": Ханданович, Ларанжера, Домицци, Бенатиа, Армеро, Асамоа, Фернандес, Пациенца, Баста, Ди Натале (Флорес, 69), Фаббрини (Баточчио, 80).

Предупреждения: Таидер (27), Рамирес (42), Перес (43) – Бенатиа (31), Армеро (44), Пациенца (60), Асамоа (75).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

Стадион: "Ренато Далль'Ара" (Болонья).

В 25-м туре Серии А команда из лидирующей группы "Удинезе" приехала в гости к "Болоньи", которая хоть и находится у зоны вылета, однако в новом году показывает вполне достойные результаты.


Первый тайм отчётного матча по накалу явно проиграл второму. Лишь единственный гол был забит до свистка на перерыв и то с одиннадцатиметровой отметки. Игра изобиловала грубостью, а самый важный фол был совершён на 35-й минуте встречи Пересом в своей штрафной. К "отметке" подошёл Ди Натале, который перехитрил вратаря пробив по центру и точно под перекладину – 0:1.


Развить своё преимущество фриульцы смогли уже во второй половине встречи. На 11-й минуте тайма Баста сумел классно пробить из самого центра штрафной при полном попустительстве защитников, мяч залетел аккурат в правый угол ворот – 0:2. "Болонья" предприняла ряд усилий по исправлению ситуации и сумела возродить интригу за 10 минут до финального свистка. Морлео с левого фланга навесил снаряд на дальнюю штангу, там оказался Ди Вайо, который головой сбросил мяч на Коне, последний сходу вколотил мяч в ворота – 1:2.


Но не суждено было долго прожить надеждам болонской публики. Уже вскоре Фернандес по правому флангу к лицевой линии выполнил передачу на Басту, который назад по диагонали откатил Флоресу, установившего окончательный счёт матча – 1:3. После 25-ти туров Серии А фриульцы продолжают делить с "Лацио" третью строчку в турнирной таблице.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян (3), Карен Адамян (2), Олег Цветков (1).

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Февраля 2012 в 10:15

Один Антонио сменил другого и оба забили! Антошкин день вчера был ))

"Удинезе" одержал долгожданную выездную победу, а если вспомнить еврокубковый матч, то целых две за одну неделю. Надеюсь, кризис позади остался.

27 Февраля 2012 в 03:09

Жувентус опять тащат наверх

Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем