"Болонья" продолжает побеждать, Ди Вайо - выделяться

Сдержать Ди Вайо не получилось

"Болонья" (Болонья) – "Фиорентина" (Флоренция) – 2:0 (2:0)

Голы: Диаманти, 30 – 1:0, Рамирес, 43 – 2:0.

"Болонья": Жилле, Раджи, Портанова (Черубин, 81), Антонссон, Диего Перес, Мудингайи, Рубин, Пульсетти, Диаманти, Рамирес (Коне, 69), Ди Вайо (Аквафреска, 77).

"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Натали, Настасич (Де Сильвестри, 75), Кассани, Монтоливо, Рубен Оливера, Лаццари, Хуан Варгас (Салифу, 59), Амаури, Йоветич.

Предупреждения: Диаманти, 62 – Гамберини, 20, Хуан Варгас, 33, Кассани, 86.

Удаление: нет – Рубин Оливера (грубая игра), 51.

Судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

21 февраля. Стадион "Ренато Далл Ара" (Болонья).

 

Пока в Европе проводились встречи Лиги чемпионов, чемпионат Италии отдавал долги за переносы. В Болонье встречались две команды, сыгравшие раньше всех в предыдущем туре Серии А. "Фиорентина" на своём поле уступила со счётом 0:3 "Наполи", а "Болонья", наоборот, разгромила в гостях "Интер". Игра на "Ренато Далл Ара" показала, что успех команды Эмилии-Романьи был неслучаен. Во вторник вечером "россоблу" взяли и переиграли на своём поле "Фиорентину".

 

Свою победу "Болонья" добыла ещё в первом тайме. На тридцатой минуте Диаманти после блестящей передачи Ди Вайо выскочил на Боруца, и с разворота пробил польского голкипера, который, по слухам, может быть не вызван на чемпионат Европы-2012. Конечно, у Боруца много хороших конкурентов в сборной "червоно-бялых", но в "Фиорентине" Боруц показывает хороший уровень. Отомстить Жилле мог Амаури, который исполнял удар по чужим воротам уже в следующей атаке. Правда, кипер "Болоньи" сыграл более уверенно, чем Боруц. Под конец тайма Марко Ди Вайо вспомнил, что до нормы по количеству голевых передач ему не достаёт всего одной передачи. Ди Вайо выдал сложнейший пас в окружении соперников на Рамиреса. Удар "ножницами" в ближний угол поставил "Фиорентину" в крайне неприятное положение.

 

Проблемы Делио Росси увеличились в несколько раз, когда Рубен Оливера в начале второго тайма получил прямое удаление за удар локтём Алессандро Диаманти. Джанночаро оставил "Фиорентину" в меньшинстве, но даже будь "Фиалки" в полном составе, у них ничего не вышло бы. "Болонья" действовала более собрано и концентрировано. В самом конце Йоветич с семнадцати метров мог подсластить пилюлю, но Жилле сохранил спокойствие и рассудительность.

 

 

Реклама


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2012 в 01:42

кто следующий?

22 Февраля 2012 в 06:39

ты, дорогой, ты

22 Февраля 2012 в 13:31

дорогой??!извини,я не из твоих

22 Февраля 2012 в 15:05

ну ладно, будь дешевым, я тебе предлагал, если что

22 Февраля 2012 в 22:21

ты вообще что несешь?сам-то читал?

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем