Гол Борини принёс "Роме" победу над "Пармой"

В рамках 24-го тура итальянской Серии А встретились римская "Рома" и "Парма"

"Рома" (Рим) – "Парма" (Парма)  – 1:0 (1:0)

Чемпионат Италии. 24 тур.


Голы: Борини, 27 – 1:0.

 

"РОМА": Стекеленбург, Хайнце, Жуан, Таддеи, Рози, Де Росси, Пьянич (Маркиньо, 80), Гаго, Освальдо (Ламела, 70), Тотти, Борини (Кркич, 89).

"ПАРМА": Миранте, Феррарио, Лукарелли, Дзаккардо, Мусаччи, Морроне (Вальдес, 70), Марига, Гобби, Сисеро (Бьябьяни, 79), Джовинко, Палладино (Окака, 45).

 

Предупреждения: Феррарио, 24, Тотти, 25, Лукарелли, 38, Мусаччи, 84.

 

Судья: Себастьяно Перуццо (Чио).

19 февраля. Стадион "Олимпико" (Рим).

Реклама


В последнее время "Рома" не балует своих болельщиков хорошими результатами. Команда после уверенной победы над "Интером" со счётом 4:0 сыграла вничью на выезде с "Катанией", а затем ещё и проиграла "Сиене" на гостевом поле с минимальным счётом. Неудивительно, что римский клуб до отчётного матча располагался на седьмом месте в турнирной таблице, а для "Ромы" никак не может быть приемлемо. Что касается "Пармы", то команда находится на двенадцатом месте в турнирной таблице. В последнем туре "Парма" на своём поле разошлась миром с "Ювентусом" – 0:0, поэтому игроки полны уверенности перед выездом в Рим.  В то же время болельщики римского клуба надеялись, что с этим матчем у их любимого клуба начнётся белая полоса.

 

Начали матч команды в умеренном темпе. "Парма" на старте игры даже больше владела мячом, но создать опасный момент команде было не по силам. Джовинко на 3-й минуте получил мяч в штрафной площади соперника и нанёс удар по воротам низом, но для голкипера такой удар не стал проблемой. "Рома" ответила выходом один на один с голкипером от Освальдо, однако арбитр зафиксировал положение "вне игры" у футболиста. Далее именно римский клуб стал играть агрессивнее и завладел инициативой. В штрафной площади соперника принял мяч Тотти, но, положив корпус, упал после соприкосновения с Дзаккардо, но арбитр решил не ставить пенальти в этом эпизоде. На 14-й минуте после удара с лёта из-за пределов штрафной площади мяч попал в руку игроку "Пармы", но игроки "Ромы" в момент удара находились в офсайде, а значит – никакого пенальти, а свободный удар в сторону ворот хозяев. К средине тайма игра немного успокоилась. "Рома", получив, территориальное преимущество, подолгу разыгрывала свои позиционные атаки, а "Парма" старалась перекрывать все зоны, через которые строили свои атаки игроки хозяев.  На 27-й минуте счёт всё же был открыт. Борини получил мяч на правом краю штрафной площади соперника и классно пробил в дальний угол ворот, 1:0! Забив мяч, "Рома" принялась контролировать мяч по всему периметру поля. Команда не шла стремглав в атаку, а "Парма" ничего не могла предложить сопернику – команда не могла как следует провести атаку. Правда и хозяева поля в атаке особо не преуспевали, ведь даже владея инициативой римляне за весь первый тайм нанесли только два удара по воротам! На поле было больше борьбы в центре поля, что и стало причиной большого количества свистков от арбитра встречи. А первый тайм так и завершился со счётом 1:0.

 

Второй тайм стал продолжением первого. "Рома" по-прежнему атаковала, а у "Пармы" ничего не получалось. Освальдо на 51-й минуте из пределов штрафной площади резко пробивал в ближний угол ворот, но голкипер смог отбить мяч, а затем и забрать его в руки. Вскоре Борини подхватил мяч после ошибки защитника, который подскользнулся, но футболист решил отдавать передачу на дальнюю штангу, где замкнуть передачу никто не смог. Гости ответили своим моментом. Окака вырвался на ударную позицию и мощно пробил с линии штрафной площади, но голкипер "Ромы" смог спасти свою команду, отразив сложный мяч. А затем Освальдо так хотел забить, что решил не оставлять мяч партнёру в штрафной площади соперника, а решить эпизод сам, но всё испортил. На 61-й минуте Тотти получил великолепную передачу на углу вратарской площади, но переправить мяч в ворота соперника капитан "Ромы" не смог. А между тем гости почувствовали, что вполне могут сравнять счёт и провели несколько атак. В основном, "Парма" рассчитывала на фланги, откуда последовали несколько навесных передач, но остроты они не имели.  Вскоре Марига получил возможность пробить по воротам с линии штрафной площади, но под этот удар бросилось сразу несколько игроков "Ромы" – мяч до ворот не долетел.  Джовинко на 74-й минуте пытался выполнить прострельную передачу в центр штрафной площади, но там никого из игроков "Пармы" не оказалось. В ответ хозяева провели стремительную контратаку, которую завершал плотным ударом из-за пределов штрафной площади Рози, но голкипер сумел отбить мяч в сторону. Затем тот же Рози пробивал уже из пределов штрафной площади, но мяч разминулся с дальней стойкой. В конце матча хозяева имели ешё шансы, но Ламела и Таддеи не смогли переиграть голкипера.

 

Итоговый счёт – 1:0. "Рома" добывает победу над "Пармой".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 13:55

Странно что Парма не включила в договор условие о том что Борини не должен играть против них.

20 Февраля 2012 в 08:48

А Рома я смотрю все поднимается) хорошую форму набрали)

20 Февраля 2012 в 00:26

Ну этот Борони отличная находка для Ромы..

19 Февраля 2012 в 21:44

В Роме одни капризные игроки собрались, Тотти один из них

19 Февраля 2012 в 22:39

Отзываясь плохо про Рауля и Тотти,решил тем самым заработать дурную,но славу...мне тебя жаль =/

19 Февраля 2012 в 21:21

А Борини неплохой парень...талант так сказать.Помнится с Интером классно сыграл

19 Февраля 2012 в 20:12

Рома так держать, с Победой

19 Февраля 2012 в 20:07

всех болельщиков Милана победой! Мунтари отлично дебютировал. Гол Эманьелсона шикарный получился. Счет по игре.

19 Февраля 2012 в 20:12

извиняюсь перепутал вкладки

19 Февраля 2012 в 20:01

Молодцы,всех с победой!) хотя должны были забивать 3-4 мяча в концовке,но Миранте был на высоте!

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем