"Милан" уверенно обыграл "Чезену"

"Милан" в матче 24-го тура итальянской Серии А отправился в Чезену на встречу с одноименным клубом

 

"Чезена" (Чезена) – "Милан" (Милан)  – 1:3 (0:2)

Чемпионат Италии. 24 тур.


Голы: Мунтари, 30 – 0:1, Эмануэльсон, 31 – 0:2, Робиньо, 55 – 0:3, Пудил, 65 – 1:3.

 

"ЧЕЗЕНА": Антониоли, Беналуань, Росси, Комото, Лауро, Колуччи (Гуана, 70), Пароло, Пудил, Сантана (Мартинес, 81), Муту, Яквинта.

"МИЛАН": Аббьяти, Сильва, Бонера, Месба, Абате, Амброзини (Ван Боммель, 52), Эмануэльсон, Мунтари, Ночерино, Робиньо (Эль-Шаарави, 76), Лопес (Индзаги, 90).

 

Предупреждения: Беналуань, 18, Мунтари, 22, Муту, 60, Колуччи, 67.

 

Судья: Паоло Валери (Рим).

Реклама


19 февраля. Стадион "Дино Мануцци" (Чезена).


"Милан" к календарному матчу чемпионата Италии против "Чезены" подошёл в хорошем расположении духа. Ещё бы. На неделе команда камня на камне не оставила от лондонского "Арсенала " в Лиге чемпионов, обыграв "канониров" на родном "Сан-Сиро" со счётом 4:0. Команда практически оформила себе выход в четвертьфинал самого престижного евротурнира, поэтому игроки были полны уверенности в себе. Что касается внутренних дел "Милана", то последний матч чемпионата команда выиграла у "Удинезе" в гостях со счётом 2:1. Правда до этого была ничья с "Наполи" и поражение от "Лацио", но это не мешает команде до отчётного матча занимать второе место в таблице, отставая от "Ювентуса" всего на два очка. Туринцы матч этого тура уже выиграли, поэтому у "Милана" был шанс обойти "старую сеньору" в таблице. Правда у туринцев есть один матч в запасе. Что касается "Чезены", то команда определённо будет отчаянно бороться за выживание. До отчётного матча команда занимала девятнадцатое место, отставая от спасательного семнадцатого на семь очков. Последняя победа "Чезены" датирована ещё 15 января, что очень и очень плохой показатель. В последнем туре команда дала бой "Лацио", уступив римскому клубу в гостях со счётом 2:3, и теперь настраивалась дать бой "Милану".

 

"Милан", как и положено фавориту, начал матч очень активно. На 3-й минуте Мунтари решил попытать счастья ударом со средней дистанции, но мяч пролетел над "девяткой" ворот "Чезены". Вскоре Абате прорвался по правому флангу и выполнил прострельную передачу в штрафную площадь, где Мунтари оказался на мяче первым и пробил – мяч прошёл рядом со штангой! Гости не сбавляли темп. Эмануэльсон пробивал по воротам метров с двадцати – мяч летел аккурат под перекладину ворот, но свою команду спас голкипер. Затем Амброзини ворвался в штрафную площадь соперника, но с близкой дистанции не смог переиграть голкипера. Столько моментов, и это всего за первые 10 минут игры! "Милан" продолжил играть на кураже, но "Чезена" ближе к средине тайма, выдержав стартовый натиск, всё же смогла сбить темп, хотя инициативой по-прежнему владел миланский клуб. Робиньо на 26-й минуте пытался найти передачей Лопеса в штрафной площади соперника, но тот не смог переиграть вратаря. Затем Робиньо взял инициативу в свои руку и пробивал с острого угла, но мяч ушёл за лицевую. А уже на 30-й минуте гости открыли счёт. Антониоли отпустил мяч от себя после мощного удара Сильвы, а на добивании оказался  Мунтари, которому никто не смог помешать отправить мяч в сетку, 0:1! "Милан" пошёл в атаку и забил на кураже ещё один гол. Эмануэльсон со средней дистанции пробил – мяч от штанги влетел в ворота, 0:2! Добившись преимущества в два мяча, гости раскрепостились и принялись проводить красивые комбинации, но моментов не было.  Первый тайм так и завершился со счётом 0:2.

 

Второй тайм матча начался с опасного момента у ворот "Милана". Последовал навес в штрафную площадь гостей, где Муту окалался в абсолютном одиночестве на линию вратарской площади, но после его удара мяч прошёл выше цели! Гости, добившись уверенного преимущества в первом тайме, старались контролировать мяч. А "Чезена" не оставляла надежд отыграть для начала хотя бы один мяч. На 53-й минуте Пудил отважился на удар со средней дистанции, но очень уж неточным он оказался. Но уже на 55-й минуте снова забили гол гости. Абате выполнил пердеачу на линию штрафной площади на Робиньо, который вошёл в штрафную площадь соперника и пробил в дальний угол, 0:3! Футболисты "Милана" продолжили спокойно раскатывать мяч на половине поля соперника. Возможно, гости немного расслабились, но на 65-й минуте хозяева один мяч отыграли. Последовала подача в штрафную площадь, защитники вынесли мяч на Пудила, который с левого края штрафной площади пробил в дальний угол, 1:3! Даже пропустив этот мяч, "Милан" был уверен в себе и не отступал от своей тактики. Команда владела мячом, пытаясь не нагнетать темп. А "Чезена" пыталась всё же атаковать. На 78-й минуте Яквинта мощно пробивал, но мяч прошёл в сантиметрах над планкой ворот. "Милан" ответил выходом один на один Эль-Шаарави, но переиграть голкипера он не смог. Вскоре снова о себе напомнил Янвинта. Пробивал он с разворота по воротам, но Абьятти спас свою команду.

 

В итоге матч так и завершился. Итоговый счёт – 1:3. Уверенная победа "Милана".

 

Реклама


 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2012 в 06:27

Порадовал Милан! Нужно порвать Ювентус, пусть знают своё место.

20 Февраля 2012 в 00:01

с победой Россо Нери, очень понравился Эмануэльсон,так держать!

19 Февраля 2012 в 23:34

С победой Россонери:)

19 Февраля 2012 в 22:37

Абате выполнил пердеачу

Это как, жаль не видел)))), такую ПЕРДЕАЧУ пропустил.)))

19 Февраля 2012 в 22:02

Мунтари провел отличный матч..

19 Февраля 2012 в 21:46

Милан после фееричного матча с Арсеналом и сегодня одержал убедительную победу на выезде у крепкой Чезены. Россо-нери набирают сильную игровую форму к решающим матчам плей-офф и что примечательно в преддверии Суперматча с Ювентусом!

20 Февраля 2012 в 23:29

молодцы миланцы! с таким настроем должны сделать старую синьору!

19 Февраля 2012 в 21:42

Ждем, в Чезену перейдут супертройка Гансо ,Лукас, Неймар, а в Милане ждем Верона

19 Февраля 2012 в 21:04

ФОРЦА МИЛАН!!!!! Как всегда лучшие!!!

19 Февраля 2012 в 20:47

Очень жаль(((

20 Февраля 2012 в 15:06

болелы юве смотрю очень надеятся на осечки милана. после каждой победы расстраиваются) на себя надеетесь лучше!

19 Февраля 2012 в 20:26

Посмотрел афишу, ЧЕзена... Сразу вспомнил кубок РЖД, тот фантастический матч, когда НАШ величайший Челси разгромил этот Милан со счетом 5-0! Да, были времена... Пусть у нашего легендарного клуба ушанок и калинок сейчас дела идут неважно, но в Лиге Чемпионов вожделенной будет совсем другая команда - синий торнадо! Лучший клуб мира! Поэтому почему бы в 1/4 не повторить снова такой результат над Миланом, как и на кубке РЖД?! Ну, это уже как жребий волюшка распорядится)

20 Февраля 2012 в 10:58

я вот не могу понять,каждый матч как выигрывает милан ты пишешь,что ты сразу вспоминаешь как твой "ВЕЛИИИИКИЙ ЧЕЛСИ" выиграл на кубке РЖД у Милина. мля,в чём логика? ты таким образом хочешь милан унизить или для чего ты это делаешь? ты вспоминаешь результат матча 2008 года в каком то лажовом кубке

хотя если даже просто сравнить составы человеку которые в то время немного следил за игрой команд то можно сказать что челси тогда на взлёте был а милан особо не напрягялся походу в летнее межсезонье и к старту нового сезона подходил не в АХовой форме.

сейчас,дружище,на улице год 2012 и я бьюсь об заклад,что если в полуфинале сойдёться Милан и твой "ВЕЛИИИИКИЙ ЧЕЛСИ клинтон",то лососнёт твой Челси тунца с такой игрой,которую показывает ваш легендарный клуб ушанок и калинок.

так что я настоятельно прощу тебя завалить петило и не писать больше эту чешуйню,потому что реально заколебал!

19 Февраля 2012 в 20:16

рад за Мунтари.недооцененный игрок!!

19 Февраля 2012 в 20:13

всех болельщиков Милана победой! Мунтари отлично дебютировал. Гол Эманьелсона шикарный получился. Счет по игре. С Юве нужно играть как последние матчи. FORZA MILAN!!!

19 Февраля 2012 в 20:06

Отлично! В хорошем настроении подходим к матчу с Юве,верю что выиграем Скудетто! Forza Milan! Roeza rossoner! всех миланистов с победой!=)

19 Февраля 2012 в 20:00

Милан на коне...фанов Россонери с победой

19 Февраля 2012 в 19:57

Хорошая победа. Трудовая, обыденная победа. Эмануэльсон-игрок матча, настоящий мотор команды в конкретной игре. Так же порадовал Робиньо, прежде всего очередным голом. Ну и конечно же САЛЛИ МУНТАРИ! Первый матч, и сразу же гол, карточка ну и все понты))) Короче дебют удался! Удачи Салли! Зачем Аллегри выпустил на 2 минуты Индзаги-для меня вопрос. ИМХО, Макс только издевается таким образом над легендой, либо уж не выпускал бы, либо дал минут 20-25 игрового времени. Ну а так с победой Миланистов, мы там и где и должны быть! Жаль Боатенг с Туринтусом не помощник=( FORZA MILANO!

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем