Анонс 24-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 24-го тура

СУББОТА

 

"Ювентус" (Турин) – "Катанья" (Катанья)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Статистика личных встреч: +13=9-5 (разница мячей: 49-29).

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

Ребята Антонио Конте навёрстывают упущенное. Пока туринцы провели только один перенесённый матч, не сумев победить в Парме. С другой стороны, при Роберто Донадони пармезанцы выглядят крепко, и пока никому в Италии не удавалось обыграть "джаллоблу". В рамках двадцать четвёртого тура "старая синьора" сыграет с "Катаньей" – сицилийской командой, которая едва не обыграла туринцев в первом круге. Красич своим неожиданным ударом застал врасплох хозяев поля, имевших преимущество после точного удара Бергессио. Винченцо Монтелла после матча расписался в комплиментах сопернику, но заявил, что его команда упустила победу. Посмотрим, насколько его амбиции пройдутся в Турине.

 

После возвращения в элиту итальянского футбола в 2006-м году, "Катанья" проиграла "Ювентусу" всего два раза из девяти очных матчей. Для провинциальной команды – это превосходный результат. Радует лишь то, что "Катанья" и "Ювентус" практически в каждом матче забивают друг другу голы. Впрочем, сицилийцам не стоит рассчитывать на большое количеств голов: только однажды "Катанья" забивала в ворота "Юве" более двух голов. В сентябре 1964-го года "Катанья" обыграла "Юве" со счётом 3:1.

 

http://www.youtube.com/v/IoCx-dhYC64?version=3&hl=ru_RU&rel=0

Под особый контроль будет взята работа главного арбитра Кристиана Бриги из Чезены. В Парме туринцы остались недовольны тем, что арбитр дважды не поставил на "точку". Антонио Конте разразился скандалом на этот счёт, обвинив судейский комитет в нежелании ставить пенальти. Против сицилийцев на выйдет на поле дисквалифицированный Видаль и травмированный Марроне. Чилийца в составе может заменить Падоин. Дель Пьеро также тренировался по индивидуальному графику. Большое возвращение связано с выздоровлением Симоне Пепе. У "Катаньи" более глубокий подбор травмированных игроков – Кампаньоло, Потенца, Капуано и Суасо.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Реклама


"Чезена" (Чезена) – "Милан" (Милан)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Дино Мануцци" (Чезена).

Статистика личных встреч: +5=3-13 (разница мячей: 10-28).

Главный судья: Паоло Валери (Рим).

 

В первом круге "Милан" одержал над "Чезеной" скромную победу со счётом 1:0. С той поры ничего не изменилось: "россонери" по-прежнему слабо выглядят против представителей второй половины турнирной таблицы. От "Милана" ждут только победы, особенно, сравнивая "Чезену" и "Арсенал", который был разгромлен на "Сан Сиро" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Одержав знаковую "викторию" над "Пушкарями", миланцы здорово избавили себя от необходимости оправдываться, ведь теперь у Аллегри появился защитный "Тотем" ("Последний герой" ещё не забыли?), который будет оберегать тренера на расстоянии.

 

"Милан" выиграл в тринадцати из двадцати одной встречи с "Чезеной". Однако, при игре на "Дино Мануцци" миланцы должны опасаться хозяев, которые все свои пять исторических побед одержали именно дома. В прошлом сезоне у "Милана" в игре с "Чезеной" дебютировал Златан Ибрагимович. Теперь, как известно, он не сыграет: шведу предстоит отбыть два матча дисквалификации за недостойное поведение в игре с "Наполи".

 

Очень интересно повёл себя Аллегри поле победы над "Арсеналом". Тренер не стал радоваться после успеха, а приказал администраторам клуба расчистить искусственное поле в Миланелло. Зачем ему понадобился "пластик"? Дело в том, что в Чезене миланцы будут играть на искусственном газоне, и тренер постарался приблизить условия тренировки к реальным событиям. Не занимался вместе со всеми Филипп Мексес. Центральный французский защитник жалуется на неприятные ощущения в левом колене. Скорее всего, Мексес не сыграет в гостях, но уже полностью готов провести встречу Алессандро Неста. "Чезена" с шестнадцатью очками делит последнее место в турнирной таблице с "Новарой". "Морские коньки" надеются на помощь родной публики и призывают забыть про чемпионский статус "Милана".

 

Реклама


"Рома" (Рим) – "Парма" (Парма)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +24=9-8 (разница мячей: 71-34).

Главный судья: Себастьяно Перуццо (Чио).

 

То, что сейчас происходит с "Ромой" – это мини отражение ситуации с миланским "Интером". Конечно, подобные аналогии могут разозлить тиффози "Волчицы", некоторых из которых я знаю лично. Надеюсь, никто на меня обидится, но факт остаётся фактом. Правда, я могу подтвердить, что при схожести результатов, у "Ромы" и "Интера" совершенно разная картина дня. Очевидно, что миланцы "едут с ярмарки", нуждаются в усилении и встряске, обновлении состава. Что касается "Ромы", то Луис Энрике пока только отправляет свой коллектив на большую выставку. Когда "Волчица" доедет до точки сбора, никто не знает, но отчего-то кажется, что испанец, если не очарует Италию, то и не провалится. Даже при создании немецких машин представительского класса сначала нужно потратить месяцы работы для планирования сметы проекта, его разработки. Проходит уйма времени, прежде, чем те же "мерседесы" становятся из рисунка на бумаге красиво упакованной грудой метала, сверкающей на дороге.

 

"Рому" кидает то в жар, то в холод. Достаточно посмотреть на пять последних результатов команды: единственная (но зато какая!) победа над "Интером" (4:0), ничьи с "Катаньей" и "Болоньей", поражения от "Кальяри" и "Сиены". На неделе в "Роме" пытались поднять настроение всевозможными интересными событиями. Так, за последними тренировками следили Франко Бальдини и австрийский кипер Мики Консел, ранее защищавший цвета "Волчицы". На этой же тренировке стало ясно, что бразильский защитник Жуан, вероятнее всего, оправится от травмы к игре с "Пармой". Римские источники сообщают о том, что Пабло Освальдо, вернувшийся в основную обойму после травмы, готов конкурировать за место в основе с Ламелой, Тотти, Борини и Кркичем. У "Пармы" за исключением Палетты нет травмированных футболистов.

 

"Палермо" (Палермо) – "Лацио" (Рим)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

Статистика личных встреч: +16=10-19 (разница мячей: 51-74).

Реклама


Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

"Палермо" трудно не замечать. Сицилийская команда своим одним поведением становится в центре внимания любого события. И фигура президента Маурицио Дзампарини, и яркие игроки в составе, и ряд громких переходов, и неплохое финансовое состояние, и интерес к клубу со стороны арабских шейхов, которые могут купить "Палермо" уже следующим летом – совокупность этих явлений превращают "Палермо" в разряд клубов, которым всегда будет уделено отдельное внимание в итальянской прессе. Перед игрой с "Лацио" Сицилийские "Орлы" ещё больше нагнетают страсти вокруг своего матча.

 

С 2010-го года "Палермо" не удавалось провести хотя бы один мяч в ворота римлян, так что безголевая серия длится уже два года! Безусловно, в составе команды есть люди, способные на чудеса, но нельзя забывать о хороших результатах "Палермо" в последних играх. Победы над "Аталантой", "Новарой" и "Дженоа", знойная, несмотря на снегопад, ничья на "Сан Сиро" с "Интером". За два дня до игры в основу вернулся Фабрицио Микколи – главный творец "Палермо". С ним и без него "Орлы" – две совершенно разные команды. В списке травмированных значится только Армин Бачинович. Ещё в прошлом году подобная новость могла бы стать ключевой для определения победителя, но восточноевропеец за шесть месяцев деградировал до уровня скамейки запасных "Палермо".

 

"Лацио" подходит к сицилийскому матчу с багажом из сорока двух очков. Римляне рассчитывают вклиниться в чемпионскую гонку, хотя сейчас эксперты кальчо воспринимают место "Бьянкочелести" с неодобрением. Своё или не своё место имеет "Лацио" в турнирной таблице? Вопрос сложный  и неоднозначный! Яркие игры с "Миланом", "Кьево" и "Чезеной" самоуничтожились поражением в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против мадридского "Атлетико". Джузеппе Биава и Сенад Лулич тренировались по отдельной программе, пока Андре Диас готовится сыграть на Сицилии.

 

"Удинезе" (Удине) – "Кальяри" (Кальяри)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине).

Статистика личных встреч: +17=12-6 (разница мячей: 57-38).

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

"Удинезе" ещё повезло, что команда успела набрать сорок одно очко и заработать баллы преимущества перед конкурентами. Понятно, что при любом раскладе "Удинезе" останется четвёртым. Дело в том, что "Наполи" и "Интер" чисто теоретически не смогут догнать фриульцев. Последние матчи стали разочарованием для подопечных Франческо Гвидолина. Его команда уступила "Милану" на своём поле и не победила греческий ПАОК в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Как тут не вспомнить, что команда из северной части Италии выступает без двух ключевых футболистов. Ди Натале вернётся в строй лишь к двадцать восьмому туру (месяц без футбола), а для Маурицио Ислы сезон досрочно завершился. "Удинезе" никогда не блистал глубиной состава и сильной скамейкой. В подобные тяжёлые периоды обнаруживается воля команды. Если она присутствует, фриульцы должны продержаться, хотя бы до возвращения Ди Натале.

 

Новые неприятности случились с "Удинезе" во время матча с ПАОКом, когда Джампьеро Пинци получил повреждение мышц бедра. Квадво Асамоа тренируется с травмированным плечом, но мужественный ганец даже не рассчитывает на отдых: по его мнению, "Удинезе" сейчас нуждается в игроках, а он не может быть в стороне от проблем команды. Наконец, Баду, травмировавшись на Кубке Африканских Наций, выбыл из строя на два месяца.

 

"Кальяри" также обладает "симпатичным" подбором футболистов в лазарете – Коссу, Пизано, Эль Кабир, Нене, Сампайо, Эрикссон. Пропустит одну встречу Конти, но он всего лишь дисквалифицирован. Против "Удинезе" на чужом поле Давиде Баллардини хочет выставить впереди ударную тройку Рибейро – Пинилья – Ибарбо.

 

"Лечче" (Лечче) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 15:30.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

"Новара" (Новара) – "Аталанта" (Бергамо)

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент  Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем