"Сиена" обыгрывает "Наполи" в 1-м матче 1/2 финала Кубка Италии

"Сиена" (Сиена) – "Наполи" (Неаполь) – 2:1 (1:0)

Голы: Реджиналдо, 42 – 1:0, Д'Агостино, 72 – 2:0, Пезоли (в свои ворота), 86 – 2:1.

"Сиена": Фарелли, Пезоли, Контини, Бельмонте, Анджело, Д'Агостино, Гацци, Росси, Реджиналдо (Джорджи, 69), Маннини (Бриенца, 63), Богдани (Ларрондо, 51).

"Наполи": Де Санктис, Кампаньяро, Паоло Каннаваро, Ароника (Лавесси, 58), Маджо, Дземаили (Инлер, 74), Гаргано, Зунига, Хамшик, Пандев (Варгас, 71), Кавани.

Предупреждения: Росси, 89 – Пандев, 16, Кампаньяро, 22.

Судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

9 февраля. Сиена. Стадион "Комунале Артемио Франки" (Сиена).

 

Историческую принадлежность ощущал на себе каждый болельщик "Сиены", пришедший на стадион "Комунале Артемио Франки" в четверг вечером. Никогда прежде тосканская команда с очень скромными амбициями не пробивалась в полуфинал национального Кубка. Ровно один шаг оставалось сделать подопечным Джузеппе Саннино для того, чтобы шагнуть в финал и завоевать путёвку в Лигу Европы. "Сиена" начала вторую половину сезона очень резво, и даже "Наполи" не мог чувствовать себя комфортно.

 

Обе команды отнеслись к матчу с повышенным чувством уважения. Саннино и Маццари очень внимательно наблюдали за ходом встречи из пределов технической зоны. Специфика двухматчевых встреч позволяла неаполитанцам надеяться на победу во втором игре на "Сан Паоло", а от тосканцев требовалось решение задачи здесь и сейчас. Все попытки сиенцев запихнуть мяч в чужие ворота проваливались до самого конца первого тайма. Скорее, у "Наполи" имелись определённые шансы открыть счёт. Но "Сиена" выстояла. "Сиена" не стала тушеваться от удара Кавани в ближний угол, и в свойственной манере ответила уругвайцу. Защитники гостей провалились с возвращением домой, Реджиналдо выдвинулся на свидание с Де Санктисом и полностью переиграл неаполитанского голкипера.

 

После отдыха игра стала ещё менее скоростной и трудной для просмотра для тех людей, кто не увлекается тактически грамотным итальянским кальчо. Тренеры были довольны течением игры, а на семьдесят второй минуте Саннино подпрыгнул вместе со всеми своими тиффози. Росси с левого фланга адресовал мяч в штрафную неаполитанцев, где первым на ударной позиции оказался Д'Агостино. Под занавес матча неаполитанцы окончательно на чужие ворота, ехать домой с 0:2 им было чересчур грустно. В конце концов, тосканцы сами привезли себе автогол, но к "Сан Паоло" подопечные Джузеппе Саннино сохранили у себя перевес в один мяч.

 

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Реклама


Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2012 в 13:03

Всё равно Наполи наверное пройдет в финал.

10 Февраля 2012 в 10:46

Того гляди "Сиена" и в финал пройдет. Вот круто будет, если они в финале еще и "Ювентус" дернут)))

10 Февраля 2012 в 02:33

и все голы Сиена забила... ах если бы не этот АГ)) было бы шикарно)

10 Февраля 2012 в 02:22

Офигеть! Во Сиена даёт жару!

10 Февраля 2012 в 02:09

игра в тотализатор общим банком подробности тут http://topbets.mirbb.net/

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем