Аллегри:" Поражение не означает, что "Ювентус" теперь может чувствовать себя спокойно"

Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри признал закономерность поражения от "Лацио" (0:2) в матче 21-го тура серии А.

 

"Россонери" не воспользовались возможностью возглавить турнирную таблицу после того, как была отменена встреча между "Пармой" и "Ювентусом".

 

"Мы показали ужасную игру против команды, которая не позволила нам проявить свои лучшие качества. Но это вовсе не означает, что "Ювентус" теперь может чувствовать себя спокойно. Впереди еще много матчей, у нас будет время для того, чтобы разобраться, – приводит Football Italia слова Аллегри. – Я верю, что это поражение пойдет на пользу команде и поможет нам прогрессировать.

 

В последнее время, несмотря на победы, мы не демонстрировали характера, необходимого для завоевания скудетто. Именно поэтому я считаю, что поражение от "Лацио" может оказаться полезным".

 

Примечательно, что в нынешнем сезоне "Милан" уступил практически всем топ-клубам Италии: "Ювентусу" (0:2), "Интеру" (0:1), "Наполи" (1:3) и "Лацио" (0:2).

 

"Это говорит о том, что мы должны улучшить свой менталитет в поединках против ведущих команд. Не подумайте, что команда работает с меньшим усердием, просто у нас несколько другое отношение к остальным соперникам", – отметил Аллегри.

 

Алленаторе "россонери" также прокомментировал спорный эпизод, который произошел в начале второго тайма, когда главный судья сперва назначил пенальти в ворота римлян за игру рукой Андре Диаса, но после консультации с боковым арбитром отменил свое решение. Как показал повтор, Диас в борьбе со Стефаном Эль-Шаарави действительно сыграл рукой.

 

"Думаю, что линейный арбитр сказал об игре рукой в исполнении Эль-Шаарави, а не Диаса. Тем самым он изменил первоначальное решение судьи назначить пенальти".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2012 в 20:30

норм результат

dio
02 Февраля 2012 в 17:54

Аллегри немного прав,раслабляться нельзя ни в коем случае.Нужно выигрывать и не обращать вообще внимание на другие команды.Forza Juve!

02 Февраля 2012 в 15:44

как можно было слить?

и вообще нужно у конкурентов выигрывать,а не сливать им!

02 Февраля 2012 в 14:54

Напряженный график у Милана в феврале..... та пофиг, Юве всё равно возьмёт Скудетто

02 Февраля 2012 в 14:18

Хуан что думаешь по этому поводу?

02 Февраля 2012 в 14:14

как это не может? очень даже может!)

02 Февраля 2012 в 14:14

милан проиграл потому что пеналь отменили...и правильно сделали, милан слишком много пеналей бьет в этом сезоне, причем которых не было...без пеналей милан ничего не может сделать

02 Февраля 2012 в 14:06

Ничего, зато нас еще ждет в этом сезоне 3 противостояния Ювентус - Милан. Вообще, сериал очень интересный в этом году, каждый тур есть увлекательные матчи.

Прошедший тур Ювентус - Удинезе, вчера Лацио - Милан, на этих выходных Рома - Итнер, Милан - Наполи.... и так почти каждый тур.

Я уже забыл когда смотрел однообразный АПЛ "бей-беги", где все зависит лишь от исполнителей и физической формы команды. Нет души: тактики, схемы, тренерской мысли разнообразной. У всех одно на уме: "вперед, там будет видно" ))))

02 Февраля 2012 в 14:56

ну сейчас в сериАле много команд, которые могут дать жару даже грандам. Одни Палермо и Наполи чего стоят. Яркий пример роста команд на глазах. А не как в АПЛ или Лиге1. Пришел шейх с миллиардами и давай всё и вся покупать!!! Там от футбола мало что осталось, одно бабло!!!

02 Февраля 2012 в 14:00

раслабся Алегри, скоро Ювентус вам покажет кто Король

02 Февраля 2012 в 13:58

Уж поспокойнее, чем раньше:)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем