Дебют Амаури за "Фиорентину" прошёл удачно

Тосканское дерби остается за "Фиорентиной"


"Фиорентина" (Флоренция) – "Сиена" (Сиена) - 2:1 (1:0)
Голы
: Йоветич, 4 (1:0), Натали, 63 (2:0), Калайо, 89 (2:1).

"Фиорентина": Боруц, Настасич, Натали, Гамберини (капитан), Паскуаль, Берами, Монтоливо, Кассани (Де Сильвестри, 77), Лаццари, Амаури (Ляйич, 87), Йоветич.
"Сиена": Пеголо, Россеттини, Пезоли, Терци (Бриенца, 46), Дель Гроссо, Гацци, Д’Агостино (Больцони, 54), Витьелло, Вергассола(капитан) (Ларрондо, 77), Дестро, Калайо.

Предупреждения: Бриенца, 47, Дель Гроссо, 62, Настасич, 89.
Судья: Мауро Бергонци (Генуя).
29 января. Флоренция. "Артемио Франки".

Тосканское дерби в рамках 20-го тура Серии А прошло не без интриг. Мало того, что должен был состояться поединок за очень нужные очки, так еще и всем интересно было понаблюдать за новичком "Фиорентины" Амаури, который был практически вне футбола около полугода. Обе команды играли по схеме 3-5-2, хозяева поля с первых же минут игры понеслись вперед и уже на 4-ой минуте встречи были вознаграждены. Йоветич получил мяч после вбрасывания из аута с левого фланга, сместился ближе к центру вдоль линии штрафной площади "Сиены" и правой ногой сильно пробил в левый нижний угол – мяч проскочил между ног Терци и заскочил точно в уголок ворот Пеголо. Пеголо играл в основном составе, так как травмирован основной вратарь "бьянконери" Бркич.

В целом, первый тайм прошел при достаточно равной борьбе, но на гол хозяев приезжие футболисты ничем ответить не смогли. Более того, даже близко к этому подопечные Джузеппе Саннино не были, ни одной толковой атаки у гостей не удалось провести. Второй тайм начался с вынужденной замены: Клаудио Терци получил травму в стыке с Йоветичем перед самым перерывом и после минуты второго тайма понял, что продолжать игру не может. На поле вышел Бриенца и тут же получил желтую карточку после падения в чужой штрафной площади: за симуляцию. Повтор же показал, что игрок "Фиорентины" на ногу Бриенце все-таки наступил. Так что, если и не пенальти ставить, то и желтую давать не стоило Бергонци точно.

Второй в матче гол хозяева забили после навеса со штрафного с правого фланга в исполнении Монтоливо. Стандарт заработал Кассани в борьбе с Дель Гроссо, а гол забил головой Натали после того, как Амаури оттеснил на себя защитника. Удивительные кадры были позже, когда режиссеры трансляции обратили внимание на то, что Натали с Амаури скидывали авторство друг на друга, не зная, кто точно из них забил. В итоге обнялись и поздравили друг друга. Да и вряд ли была разница, кто именно забил, главное – счет, а он составил к 63-ей минуте 2:0 в пользу флорентийцев.

Свой единственный гол гости забили с пенальти за минуту до конца основного времени матча, когда Настасич в своей штрафной сыграл рукой: к "точке" подошел Калайо и грамотно реализовал 11-метровый, отправив мяч левой ногой в правый нижний угол. Хозяева победили, Амаури провел хороший матч, сам мог забить, помог забить второй гол, в общем, был неплох. Итог игры – 2:1.

 

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии проходят на LiveResult.Ru.


Карен Адамян

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Января 2012 в 21:54

Стоило Амаури покинуть Юве,как тут же он стал объектом внимания прессы! Пусть хоть "фиалкам" пользу приносит.

29 Января 2012 в 20:16

Вот-вот, именно для команд уровня Фиорентины это называется удачная игра. Но форвард уровня Юве, должен хотя бы раз забить, имея 3 момента.

29 Января 2012 в 21:55

Матри нервно оглянулся...Как бы его не вспомнили невзначай :)

29 Января 2012 в 20:14

Был близок, НО! Опять не забил...

29 Января 2012 в 19:49

Видно уж очень соскучился-то по футболу он) Если так и будет продолжать, то и думаю забьет несколько за оставшееся время))

29 Января 2012 в 19:27

еще не разучился?

29 Января 2012 в 18:56

Хорошую производительность показал Амаури, рад за него.

29 Января 2012 в 18:49

Рад за Амаури что начал играть!!!=)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем