Конец первого круга! Анонс 19-го тура чемпионата Италии

Самые интересные матчи 19-го тура

СУББОТА

 

"Рома" (Рим) - "Чезена" (Чезена)
Стадион
: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 21:00.
Статистика личных встреч: Всего матчей: 22. Побед "Ромы": 9. Побед "Чезены": 3. Разница голов: 22-15.
Главный судья: Антонио Джанноккаро (Лечче).

Уже второй тур подряд "Рома" открывает в Италии футбольный уик-энд, но, если в прошлый раз матч с "Катанией" на Сицилии доиграть не удалось из-за сильного ливня, то на этот раз вряд ли что-либо сумеет помешать футболистам играть, ведь поединок пройдет в солнечной столице, где с погодой все в полном порядке. Таким образом, "Рома" свой матч со "слонами" доиграет с 65-ой минуты (1:1 к тому времени) либо 7 февраля, либо 14/15 - точная дата пока не известна, все зависит от кубкового матча с "Ювентусом" в Турине. "Чезена" же в минувшем туре сумела одержать уверенную победу, которая очень пригодится "морским конькам" в борьбе за выживание в этом сезоне.

У "джаллоросси" много травмированных футболистов, к лучшему нападающему команды Пабло Освальдо, а также к Марко Кассетти и Николасу Бурдиссо в лазарете присоединился Даниэле Де Росси, один из лучших игроков команды в этом сезоне. Несмотря на то, что Де Росси играет в центре полузащиты, а иногда и в защите, он является вторым лучшим бомбардиром команды с 4 забитыми мячами. Наставнику "Чезены" в 19-ом туре помочь не смогут Джокович с Малонгой. В прошлом году эти команды встречались после возвращения "бьянконери" в Серию А и в первом же туре нового сезона сыграли вничью 0:0 на "Олимпико". Тогда блестящую игру продемонстрировал вратарь команды новичков Антоньоли. Ответный матч на "Дино Мануцци" остался за "Ромой" - 1:0.

"Аталанта" (Бергамо) – "Ювентус" (Турин)

Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +11=36-53 (разница мячей: 82-179).

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

При разном результате двум командам не стоит хвалиться достижениями прошлого, восемнадцатого игрового дня итальянского чемпионата. Бергамаскская "Аталанта" не сумела навязать свой симпатичный футбол римскому "Лацио" на чужом поле, уступив "орлам" с неприглядной игрой. Совершенно не этого мы ждали от клуба Стефано Колантуоно, выдавшего яркие матчи в первой половине чемпионата, которая завершается как раз анонсированным игровым днём. Впереди – встречи второго круга, в которых уже будет необходимо реализовывать свои задачи на сезон.

 

В рядах "Аталанты" уже начал тренировки новичок Гильермо Стендардо, имеющий все шансы выйти на поле против своей бывшей команды. Стендардо вспоминается в Италии по выступлениям за "Лацио", но какое-то время защитник был арендован "Ювентусом". Впрочем, мало ли игроков, не всегда подходящих по статусу и качеству игры, прошли через "старую синьору" в годы кризиса? Колантуоно после игры с "Лацио" вольно – невольно обновит команду. С травмами Беллини и Капелли, с дисквалификациями – Луккини и Кармона. Большущий спор разгорелся в "Аталанте" вокруг фигуры игрока под нападающим. Позицию последнего никто не обсуждает – Эрман Денис в любом состоянии окажется на поле, а как быть с его помощником? У Колантуоно для этого есть сразу два классных футболиста – Макси Моралес и Гуидо Марилунго. В игре с "Ювентусом" выбор должен пасть на аргентинского "малыша". Как сказал тренер, сделано это в целях ротации состава.

 

"Ювентус", как любой большой клуб, за десять дней до закрытия трансферного окна, живёт ожиданиями. Усталость нынешнего состава "Ювентуса" заметна невооружённым глазом, и Конте старательно ищет варианты усиления. Тут ещё Маротта постоянно напоминает тренеру: "Бери хороших, но дешёвых". Таковых в современном футболе мало.  Пока главный трансферный слух "Ювентуса" – выбор между Касересом и Гуарином. Кто-то из двух южноамериканцев окажется в Турине. Наиболее реальные шансы у колумбийца из "Порту", за которого "драконы" просят тринадцать миллионов евро. Маротта остаётся верным себе и твердит – "не более одиннадцати".

 

http://www.youtube.com/v/Z6XNgluZaNk?version=3&hl=ru_RU&rel=0

 

Реклама


"Кальяри" (Кальяри) – "Фиорентина" (Флоренция)

Стадион: "Сант Элиа" (Кальяри). Начало матча: 21:00.

Главный судья: Андреа Гервасони (Мантуя).

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Новара" (Новара) – "Милан" (Милан)

Стадион: "Сильвио Пиола" (Новара). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +6=3-15 (разница мячей: 27-57).

Главный судья: Андреа Де Марко (Кьявари).

 

Реклама


"Милан" не гостил в маленьком пьемонтском городке с 1956-го года, когда две команды в последний раз встречались друг с другом. На одиннадцатую годовщину окончания Второй мировой Войны "россонери" победили у "Новары" со счётом 4:3, но игра выдалась для фаворита поистине тяжёлой. Прошло много десятилетий, команды успели ещё дальше отделиться друг от друга, но узы Серии А вновь приблизили играющие команды. "Новара" и дальше готова обновлять список игр с топ-клубами Апеннин, вот только незадача: пьемонтцы всё глубже осели на дне турнирной таблицы. Теперь даже одна победа не поможет "Новаре" выбраться из "тины" кальчо высшего сорта. Между тем, впереди – только половина дистанции и вероятность вылета в Серию В сейчас очень велика.

 

В нынешнем чемпионате "Милан" уже неоднократно демонстрировал собственные сложности в играх с заведомо слабыми соперниками. "Россонери" натерпелись от "Болоньи" и "Лечче". Чем "Новара" хуже? В начале чемпионата на стадионе "Сильвио Пиола" капитулировал "Интер". Возможно, у "бьянкоадзурри" зарыт в земле секрет превосходства над представителями модной столицы?

 

"Милан" должен быть готов к тому, что "Новара" выйдет играть против действующего чемпиона Италии с пятью номинальными защитниками. Подобную тактическую модель с полной раскодировкой по схеме 5+3+2 Аттилио Тессер впервые предъявил публике в Чезене, но тогда эксперимент обернулся поражением и тремя пропущенными голами. Против сильного "Милана" новарцы могут закрыться ещё глубже, применяя в защиту "опорных" полузащитников.

 

Массимилиано Аллегри не должен допустить второй кряду фатальной осечки в чемпионате. В национальном кубке тренер еле – еле свёл концы с концами, избавившись от конфуза. Помог ему в этом Алешандре Пато, который остался без большого футбола на целый месяц. Очередная "поломка" бразильского нападающего в тот миг, когда он только начал оправдывать ожидания. Взламывать насыщенную оборону "Новары" на искусственном поле будут Ибрагимович, Робиньо и кто-то из примкнувших к ним полузащитникам.

 

"Удинезе" (Удине) – "Катания" (Катания)

Стадион: "Джузеппе Фриули" (Удине). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +7=2-9 (разница мячей: 18-23).

Главный судья: Эмилио Остинелли.

Реклама


 

Потерю одного ключевого игрока Франческо Гвидолин ещё может решить без последствий для целостности команды, потеря двух и более исполнителей превращается для тренера "маленькой "Барселоны" в настоящую загадку с несколькими неизвестными. В минувшем туре фриульцы проиграли в Генуе именно в тех зонах, где катастрофически не хватало выбивших футболистов. Без Бенатиа в центре защиты и Квадво Асамоа в центральном круге игра "Удинезе" разбилась. Что симптоматично, в атаке Ди Натале и компания комбинировали сносно и провели два "своих" гола, но в защите без ориентированных игроков Ханданович непривычно много позволил своим соперникам.

 

Теперь тренеру остаётся только ждать окончания африканского турнира и молится на то, чтобы потери "Удинезе" без нескольких основных игроков не стали решающими и роковыми. Будем очень обидно проиграть чемпионат по итогам парочки встреч, загубив проделанную ранее работу.

 

Как назло, на север Италии пришла самая, что ни на есть, настоящая холодная зима. Фриули – северное местечко в Италии, где население нельзя запугать выпадением снега или понижением температуры до минусовых характеристик, но даже закалённым жителям города приходится в эти дни туго. Холод превратил газон стадиона "Джузеппе Фриули" в одну льдину и работники арены должны будут отлично поработать, чтобы навести порядок.

 

Гвидолин, следуя имеющимся у него футболистам, постарался в середине недели изменить тактическую схему. Пока, правда, не выясняется, отойдёт ли "Удинезе" от своих любимых 3+5+2, однако попытки к этому алленаторе всё же начал предпринимать. Впрочем, как бы ни было сложно фриульцам, в любом случае, им придётся куда привычнее, чем несчастным игрокам "Катаньи", привыкшим к + 10 даже в январе.  Основным противником сицилийцев в воскресной игре будут вовсе не Антонио Ди Натале или его тёзка Флоро Флорес, а настоящий итальянский мороз. Впору задуматься о разогревающих смазках и термобелье.

 

"Болонья" (Болонья) – "Парма" (Парма)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 15:30.

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

"Сиена" (Сиена) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

"Палермо" (Палермо) – "Дженоа" (Генуя)

Стадион: "Комунале Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

"Лечче" (Лечче) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Комунале Виа Дель Маре" (Лечче). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

"Интер" (Милан) – "Лацио" (Рим)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 23:45.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Казалось бы, что может быть общего между группой "футбольных глобалистов" и командой, которая никогда не скрывала свои ультраправые взгляды? Правильно – общие враги. В разное время две команды одинаково ненавидели "Ювентус", затем "Милан", позже "Рому". Наверняка, все прекрасно помнят погожий майский денёк 2010-го года, в котором состоялось отвратительное по своей сути зрелище. Болельщики "Лацио" приветствовали победу "Интера" над своими любимцами специально для того, чтобы насолить другой римской команде. Апеннины грозили взорваться от негодования, но всё обошлось, мир между "Интером" и "Лацио" нынче уже не такой крепкий, как раньше. В "Лацио" просто сами начали заниматься футболом, а не иными дельцами, за которые позже становится стыдно.

 

Римляне должны понимать, что в их очном споре с "нерадзурри" решается судьба промежуточного четвёртого места итальянского чемпионата. Если "Интер" сумеет добиться победы над "орлами", миланцы финишируют в первом круге сразу за границей первой четвёрки. У "Лацио" есть возможность прорыва в саму тройку, но следует ждать хороших вестей из Удине. Словом, будем надеяться на шоу на "Сан Сиро".

 

После победы в миланском дерби "Интер" успел добиться перевеса во встрече с "Дженоа" в рамках национального Кубка. "Нерадзурри" не намерены приостанавливать удачную для себя серию. Из свежих событий в стане "Интера" отметим новое повреждение Диего Форлана (по предварительным прогнозам, уругваец вернётся в строй в двадцать третьем туре) и относительно лёгкую травму Коутиньо. Не сыграет и дисквалифицированный Тьяго Мотта, чья фактурная фигура в полузащите могла принести "Интеру" много пользы. Пока "Интер" проводит подготовку и радуется успехам, "лациале" готовятся к селекции. В российскую прессу просочилась информация, что технический координатор команды Игли Таре вместе с генеральным секретарём "Лацио" Армандо Антонио Кальвери, на имя которого подписаны все клубные доверенности, прибыли в Москву для проведения переговоров с двумя полузащитниками ЦСКА – Кейсуке Хондой и Аланом Дзагоевым. Специалисты сошлись во мнении, что появление в итальянской столице японского полузащитника – наиболее вероятный исход путешествия членов "Лацио" в российский мегаполис.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Января 2012 в 17:15

Форца Милан!

21 Января 2012 в 23:57

Форца Inter

21 Января 2012 в 16:49

Ювентус,Рома победа.Удачи вам.

21 Января 2012 в 14:40

Forza Roma!=) Удачи Интеру! команда Раньери набрала ход,должны обыграть Лацио)

21 Января 2012 в 13:50

форца Лацио !!!

dio
21 Января 2012 в 13:16

Выигрывать нужно у Аталанты.Forza Juve!!

21 Января 2012 в 12:43

Вперёд Ювентус!!!

21 Января 2012 в 16:59

Вюетнус вперде !!!

21 Января 2012 в 04:03

И ещё ув. корреспонденты, от Аталанты мы ждали поражение от римских орлов, так как это было неминуемо!)

21 Января 2012 в 03:59

Позор был когда рома проср..ла Юве в 38-ом туре и её болелы радовались как дети, ведь Лацио выиграл но закон4ил на 2-ом месте после Юве! Кто тут умный тот поймёт о каком это я сезоне!

21 Января 2012 в 07:32

Да в общем эти два матча - одного поля ягода, и те и те позорные волкорлы

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем