Луис Энрике: "Ответственность всегда будет на мне, а не на игроках"

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции в преддверии матча его команды с "Ювентусом".

 

 

- Впереди очень сложный матч против очень сильной команды, игра такая же сложная, как с "Миланом". В матче во Флоренции моя команда хорошо отреагировала на удаление, продолжила бороться, принимая все риски, и мы за это заплатили. Но такое случается, случалось и будет случаться с любым тренером, таковы правила в футболе. На этой неделе с нами тренировалось трое ребят из примаверы,  все трое могут помочь команде. Мы пока не знаем, сможет ли играть Кассетти,  у него травма, но нет еще окончательной уверенности, что он не сможет сыграть. Нам будет противостоять команда, которая пока еще никому не проиграла, и в этом я вижу самый большой стимул – обыграть их. Никакого страха перед соперником, чего тут бояться – мы должны играть в футбол и все ребята знают, как это делается. Лучший способ подготовиться к такому матчу – тренироваться на все 100% всю неделю. Я не переживаю из-за последствий этого матча, меня волнует только одно – будет ли моя команда на том уровне, чтобы победить "Ювентус". А то, что будет после -  я не могу это контролировать, так что это мне не интересно. Боррьелло? Если он завтра окажется в заявке, то получит свой шанс, если нет – то придет другой момент.   Я не могу ответить на вопрос, что дал Конте "Ювентусу", потому что я не вижу, как он тренирует. Я знаю, что я и моя команда работаем хорошо, но результаты в футболе важнее всего. Отставка? В футболе нельзя говорить "никогда". Я знаю, что наша дорога трудная, особенно после двух поражений подряд, но правильная, я в этом уверен. Ответственность всегда на мне,  а не на игроках.

 

- Во Флоренции ваша команда показала невероятные цифры – 68% по статистике игре на чужой половине поля, почему все же не удалось забить?

- ...и это имея на одного человека меньше. Мы сильны. Я  хотел бы увидеть другую команду, которая играла бы так в меньшинстве. Конечно, нужно быть острее перед воротами, это то, что нужно улучшать. Главное, что мы продолжили играть свой матч, пытались взять игру под контроль, но пропустили еще один мяч со стандарта,  с нами это обычно случается.  Я уважаю любые мнения, то, что вы пишете, то, что говорят болельщики. Я знаю, что  случается в футболе, когда нет результатов. Но я продолжаю считать, что мы на правильном пути. И к счастью, могу рассчитывать на поддержку со стороны клуба.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

16 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
08 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2011 в 16:29

ПО-моему матчи с Ювентусом и Наполи решат его дальнейшую судьбу. Если наберет трех или больше очков, или Рома покажет хорошую игру оставят, иначе выгонят. Римские тиффози нетерпеливые...

12 Декабря 2011 в 16:56

Похоже так.

12 Декабря 2011 в 16:13

пора гнать его уже в шею

12 Декабря 2011 в 14:51

через полгода Энрике: да хватит меня винить уже, вы на игроков посмотрите!

12 Декабря 2011 в 13:51

такое ощущение будто он прочитал такую же статью Конте и тоже самое сказал)))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем