Анонс 12-го тура чемпионата Италии

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует 12-й тур чемпионата Италии

Дебют двух новых главных тренеров –  это и многое другое в анонсе нового игрового дня Серии А.

 

СУББОТА

 

"Интер" (Милан) – "Кальяри" (Кальяри)

Стадион: "Сан Сиро" (Милан). Начало матча: 21:00.

Статистика личных встреч: +31=23-10 (разница мячей: 104-59).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Уводя итальянский клубный футбол на каникулы, мы писали о том, что во время перерыва могут произойти заметные кадровые перемены. Вернувшись в середине ноября, мы обнаружили сразу двух новых главных тренеров, оказавшихся в "Кальяри" и "Фиорентине". О перестановке в недрах флорентийского клуба мы ещё поговорим, а пока коснёмся лишь перемен на тренерском мостике сардин.

 

На страницах итальянской прессы начальный период работы Массимо Фиккаденти воспринимался удачно. Команда взобралась в верхнюю часть турнирной таблицы Серии А, чувствовала себя там достаточно удобно. Одержав второго октября победу над "Лечче" со счётом 2:0 на чужом поле, "Кальяри" трижды подряд сыграл вничью (с "Сиеной", "Наполи" и "Чезеной") и дважды уступил с "сухим" счётом "Лацио" (0:3) и "Аталанте" (0:1).

 

Восьмого ноября Массимо Фиккаденти вместе со своими помощниками (Конкой, Фульгони и Тоффолутти) поблагодарил всех за проделанную работу, собрал вещички и отправился восвояси. Случись эта отставка хотя бы двумя неделями ранее, можно было бы предположить, что амбициозный тренер вернётся в родную "Чезену", но с тридцатого октября в ней трудится уже Даниэле Арригони.

 

Старый – новый тренер Давиде Баллардини, уже работавший на Сардинии два раза, взялся с изучения тактических особенностей обновлённой команды. Пока он остановился на варианте 4+3+1+2, в котором нет места из-за травмы Коссу, Эль Кабиру, Астори и Эрикссону. Рассчитывать на последнего тренер сможет только в марте 2012-го года. Сильнее всего видится потеря Коссу, выбывшего из строя до тринадцатого тура.

Реклама


 

Вместе с Коссу могут вернуться на поле Майкон и Нагатомо. Два крайних защитника "Интера" пока находятся в лазарете, где им составляют компанию Мунтари, Форлан, Вивиано, Жулио Сезар и Лусио. Бразильский защитник травмировал колено на тренировке в пятницу утром. Ситуация "Интера" на флангах обороны видится кошмарной после того, как Кристиан Киву заработал дисквалификацию. Посмотрим, к чему приведут вынужденные эксперименты Клаудио Раньери.

 

"Фиорентина" (Флоренция) – "Милан" (Милан)

Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +37=38-67 (разница мячей: 165-227).

Главный судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).

 

Во время последнего матча "Фиорентины" под руководством Синиши Михайловича, сербский специалист в Вероне наблюдал за происходящим с каменным лицом. Проиграв со счётом 0:1, Михайлович на пресс-конференции отметил, что теперь не всё зависит от него. Официальные лица клуба подтвердили возможность отставки Михайловича. Президент "фиалок" Марио Коньиньи специально подгадал отставку на перерыв для международных встреч для того, чтобы обеспечить новому главному тренеру время для знакомства с командой.

 

Реклама


Позднее, когда Михайлович уже официально получил статус "безработного", он стал претендентом номер один на пост главного тренера сборной Сербии. Впрочем, Синиша уже давно живёт и работает на Апеннинах, вследствие чего, он не считает себя иностранцем. Наверняка, вскоре к нему проявит интерес очередной клуб Италии, и Михайлович вновь сможет окунуться с головой в работу.

 

Теперь "Фиорентину" принял Делио Росси. Бывший тренер "Лацио" и "Палермо" в прошлом году удивлял зрелой игрой против "Милана". А сейчас ему придётся вновь изучать и удивлять "россонери", потому что именно команда Массимилиано Аллегри попалась "Фиорентине" в рамках двенадцатого тура чемпионата Италии. Росси не помогут Кассани, Кролдруп, Натали (дисквалификация) и Йоветич. Главная звезда "скуадры виолы" прибыла в клуб из расположения сборной Черногории с травмой мышцы бедра. Почти наверняка не сыграет и Варгас, который лишь в пятницу сумел вернуться из стана национальной команды Перу. Итальянские СМИ прогнозируют выход на поле с первых минут у гостей Урби Эмануэльсона. Это связано с дисквалификацией Кевина-Принса Боатенга.

 

"Наполи" (Неаполь) – "Лацио" (Рим)

Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +38=40-34 (разница мячей: 136-133).

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

Судя по тому, как двигается по турнирной дистанции "Наполи", можно предположить, что коллектив Вальтера Маццари немного подустал и ищет внутренние резервы для обновления состава. Очевидно, для одного турнира подбор игроков у "адзурри" самый что ни на есть великолепный, но когда Маццари нужно играть два раза в неделю, причём, не с кем-то там, а против "Лацио" в чемпионате Италии и "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов, волей – неволей встаёт вопрос о кадровом недоборе. Если "Наполи" достойно решит задачу выхода из группы Лиги чемпионов, Ди Лаурентису предстоит раскошелиться зимой на трансферном рынке. В иной ситуации федерация футбола Италии разрешила бы разгрузить неаполитанцам один день для подготовки к игре с английским монстром из Манчестера, но в середине недели сборные выступали в международных матчах, и ставить игру на вечер пятницы в Неаполе никто не решился. Хотя, могут же в Санкт-Петербурге привлекать к играм Мигеля Данни и Романа Широкова, игравших пару дней назад за свои национальные сборные.

 

Реклама


На "Сан Паоло" накануне игры с "Лацио" запустили двойную схему продажи билетов. Выяснилось, что неаполитанцы куда охотнее раскупают "квитки" на матч Лиги чемпионов. К пятнице удалось распространить всего двадцать семь тысяч билетов на игру с "Лацио". Тем не менее, не сомневаемся, что неаполитанцы постараются заполнить трибуны "Сан Паоло" до самого конца. У Маццари на двадцать дней выбыл из строя Донадель и на одну игру дисквалифицирован Сантана. В центр защиты вернётся Паоло Каннаваро, который должен чувствовать себя максимально свежо по сравнению с уставшими партнёрами.  Коллега Маццари по тренерскому цеху Эдоардо Рейя имеет полный комплект травмированных – Маури, Гарридо, Биззарри, Диас, Клозе и Козак.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Болонья" (Болонья) – "Чезена" (Чезена)

Стадион: "Ренато Далл Ара" (Болонья). Начало матча: 15:30.

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

"Катанья" (Катанья) – "Кьево" (Верона)

Стадион: "Анджелло Массимино" (Катанья). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Паоло Тальявенто (Терни).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Новара" (Новара)

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

"Парма" (Парма) – "Удинезе" (Удине)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

"Сиена" (Сиена) – "Аталанта" (Бергамо)

Стадион: "Комунале Артемио Франки" (Сиена). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Ювентус" (Турин) – "Палермо" (Палермо)

Стадион: "Ювентус Арена" (Турин). Начало матча: 18:00.

Статистика личных встреч: +25=11-10 (разница мячей: 92-50).

Главный судья: Мауро Бергонци (Генуя).

 

В первенстве Италии у туринского "Ювентуса" появился один очень непростой соперник. Это не "Интер", не "Милан" и даже "Наполи". Речь идёт о скромном "Палермо", мечты которого в чемпионате всегда сводятся к зоне еврокубков. С 2007-го года "старая синьора" не может добиться победы на своём поле над сицилийцами. 1:3, 0:2, 1:2 – так неудачно на своём поле "Ювентус" не играл ещё ни с кем. Существует надежда у всех туринских любителей футбола, что уж на этот раз всё будет по-другому, ведь "Ювентус" нынче в другой весовой категории клубов итальянского футбола и выступает на новеньком домашнем стадионе.

 

У "Ювентуса", как у любой большой команды после ряда международных игр с участием национальных сборных, имеются проблемы. Футболисты совсем недавно вернулись из распоряжения сборных, чувствуют усталость, радость (горе) за результаты своих команд. Клубному тренеру нужно добиться приведению спортивных показателей игроков к единому общему знаменателю. Конте легко из-за того, что в лазарете находится только Маннингер. Ротация состава сейчас была бы как нельзя кстати.

 

Впрочем, в каком бы состоянии не находился "Ювентус", его футболисты просто обязаны побеждать "Палермо" в воскресенье. Дело не только в том, что "Палермо" в последние годы серьёзно испортил статистику туринцев. Ровно двадцать лет назад, семнадцатого ноября 1991-го года, нынешний главный тренер "Юве" Антонио Конте дебютировал в форме "старой синьоры". Произошло это на девяностой минуте игры, когда Джованни Трапаттони решил потянуть время при счёте 1:0, заменяя Скиллачи на молодого "Графа". Малоизвестный Конте получал активные тренерские наставления от "Трапа", который, засучив рукава своей одежды, объяснял новичку тактические особенности. Сегодня очень интересно сравнивать под налётом лет исторические особенности. В 2011-м году Конте и Трапаттони получили много лестных слов в свой адрес благодаря работе с "Ювентусом" и сборной Ирландией соответственно. "Я горжусь своей ювентийской историей" – говорил на предматчевой пресс-конференции громким голосом Антонио Конте.

 

"Рома" (Рим) – "Лечче" (Лечче)

Стадион: "Олимпико" (Рим). Начало матча: 23:45.

Статистика личных встреч: +19=8-1 (разница мячей: 63-22).

Главный судья: Кристиан Бриги (Чезена).

 

В Новаре "Рома" добилась важной для себя победы. Важной – не потому, что "Новара" и "Рома" являются прямыми конкурентами в борьбе за определённое место чемпионата Италии, а потому, что именно в подобных поединках "Рома" Луиса Энрике может перебороть какие-то внешние обстоятельства и выйти на новый победный уровень. Многочисленные новички клуба проходят сложный, но безумно интересный процесс обкатки. Без него, как говорится, никуда. В Новаре отличились забитыми голами исключительно новички – Боян Кркич и Пабло Освальдо. Двумя результативными передачами отметился боснийский полузащитник Миралем Пьянич, которому на Апеннинах всё чаще и чаще начинают петь дифирамбы. Босниец действительно на данный момент демонстрирует хорошую форму и, самое главное, видение поля. Большинство мячей "Рома" забивает с передач Пьянича. "Мы растём. Это подтверждают наши результаты. Что меня радует больше всего – мы сдружились на поле и в раздевалке, понимаем друг друга. Я получаю всё больше тёплых чувств от болельщиков команды. По моим прогнозам, мы можем зацепиться за первую тройку" – говорит Миралем Пьянич.

 

Большую потерю понесла "Рома" в связи  травмой основного центрального защитника Николаса Бурдиссо, получившего повреждение в отборочной игре чемпионата мира-2014 против сборной Колумбии. В воскресенье аргентинскому защитнику будет прооперировано левое колено усилиями профессора Джулиано Черули. Во время операции рядом с Бурдиссо будет находиться врач аргентинской сборной Даниэль Мартинес. С учётом уставшего Жуана, слабой формы Кьяера и адаптирующегося Хайнце, центр обороны "волчицы" будет во многом экспериментальным. Бурдиссо пропустит теперь шесть месяцев. Не сыграют с "Лечче" и Борини с Писарро.

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2011 в 18:29

Forza Roma! удачи Наполи)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем