Луис Энрике: "Роме" не хватает опыта и мужества"

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике после домашнего поражения от "Милана" (2:3) признал, что его команда еще не готова соперничать с "россонери" на равных.

 

"Разница между "Миланом" и нами еще слишком велика. Мы нанесли много ударов, но в таких матчах большое значение имеет характер, которого нам пока не хватает. В первом тайме нам не удавалось подобраться к воротам "Милана". По правде говоря, у нас даже не было шансов на победу, – приводит Football Italia слова испанского наставника "джаллоросси". – Между забитыми мячами Николаса Бурдиссо и Алессандро Несты существует абсурдная разница, ведь в первом случае к нашему футболисту буквально "приклеился" Джанлука Дзамбротта, в то время как защитник "россонери" без помех наносил удар головой, как будто он находился у себя дома. А ведь всю неделю мы подробно разбирали ошибки в защите при розыгрыше стандартных положений…

 

В таких матчах даже самые маленькие детали имеют огромное значение. Мы еще не достигли уровня великой команды, поэтому нам нужно улучшать свою игру. Видно, что игрокам "Ромы" еще не хватает опыта, что в большей мере связано с потерей концентрации в ключевые моменты. Когда я возглавил команду, то каждый знал о моих намерениях. Я всегда выставляю состав, который считаю лучшим. К сожалению, команде еще многого не хватает, в том числе мужества. И я несу за это ответственность".

 

Перед матчем Энрике пожал руку помощнику главного тренера "Милана" Мауро Тассотти, который ударом локтя сломал испанцу нос в четвертьфинале чемпионата мира 1994 года.

 

"Я ничего не говорил Тассотти. Я знаю, какой он человек на самом деле, потому что у нас есть общий друг – Франк Райкаард. Все плохое осталось в прошлом". – заверил наставник "Ромы".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем