Липпи: "Наполи" ничем не уступает нынешнему "Интеру"

Бывший тренер сборной Италии Марчелло Липпи, в свое время возглавлявший "Интер" и "Наполи", поделился своими ожиданиями от предстоящей встречи двух команд в рамках шестого тура серии А.


По мнению 63-летнего специалиста, "партенопейцы" имеют некоторое преимущество над командой Клаудио Раньери.

"Я бы не сказал, что "Наполи" в чем-либо уступает нынешнему "Интеру". Более того – "нерадзурри" сейчас ослаблены отсутствием ведущих исполнителей. Очень нелегко найти достойную замену Уэсли Снайдеру, – отметил Липпи в интервью Il Mattino. – В то же время "адзурри" вынуждены обходиться без Эдинсона Кавани. Его будет не хватать команде. Мне приходилось работать с каждым из этих клубов, поэтому сейчас я не стану отдавать свое предпочтение кому-либо. В таких матчах трудно определить фаворита, однако у "Наполи" есть прекрасная возможность воспользоваться кадровыми проблемами "Интера". Я уверен, что нас ждет великолепное шоу на "Джузеппе Меацца".

С каждым из клубов у Липпи связаны разные воспоминания: "Оттавио Бьянки посоветовал мне возглавить "Наполи". Это был прекрасный сезон. Спустя год я покинул команду и впервые стал тренером "Ювентуса". Однако в Неаполе у меня осталось много друзей. С "Интером" была связана целая эпоха в моей карьере. Это был очень интенсивный и напряженный период, несмотря на то, что я возглавлял миланский клуб чуть больше года".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2011 в 22:50

В данный момент для Интера это комплимент.

29 Сентября 2011 в 22:04

игра покажет кто сильнее... Одно можно заметить из всех грандов кальчо именно Интер играет наиболее успешно с неаполитанцами.

29 Сентября 2011 в 20:52

Думаю на данный момент Наполи сильней

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем