"Удинезе" (Удине) – "Фиорентина" (Флоренция) – 2:0 (2:0)
: Ди Натале, 7 (1:0, пенальти), Исла, 30 (2:0).

"Удинезе": Ханданович, Бенатия, Ларангейра, Домицци, Баста, Торже (Абди, 74), Исла, Пинци, Асамоа (Агеманг-Баду, 61), Паскуале (Армеро, 42), Ди Натале.
"Фиорентина": Боруц, Паскуаль, Гамберини, Натали, Кассани, Бехрами, Харджа, Монтоливо (Варгас, 61), Джилардино (Мунари, 70), Йоветич, Черчи (Сильва, 68).

Предупреждения: Гамберини, 7, Монтоливо, 24, Бехрами, 75, Мунари, 90.
Главный судья: Андреа Ромео (Верона).
Стадион: "Фриули" (Удине).

И "Удинезе", и "Фиорентина" во втором туре Серии А добились побед с одинаковым счетом 2:0, теперь же команды встретились друг с другом. Команда Франческо Гвидолина играла по схеме 3-5-2, которая больше напоминала даже 3-5-1-1, потому что "румынский Месси" Торже действовал под Антонио Ди Натале. "Фиалки" играли по атакующей схеме 4-3-3, тройку нападения составляли Джилардино, Йоветич и Черчи. Уже в самом начале игры Флоренция содрогнулась – Алессандро Гамберини сыграл рукой в своей штрафной площади, а рефери встречи назначил за это нарушение правил логичный 11-метровый в ворота "Фиорентины". К "точке" подошел Антонио Ди Натале и отправил мяч в правый угол.

В середине первого тайма Антонио Ди Натале мог увеличить разрыв в счете, но его удар из левого угла вратарской "Фиорентины" вытащил Артур Боруц. Время шло, гости ничего не могли создать у ворот Самира Хандановича, а вот по истечении получаса игры удинцы смогли провести уже вторую результативную атаку. Исла сначала хотел отдать пас в чужую штрафную, затем, после неудачного касания соперника, чилиец сам же сыграл на подборе и с 12 метров из правого края штрафной площади послал снаряд в левый угол ворот Боруца на средней высоте.

За десять минут до перерыва Джованни Паскуале из "Удинезе" мог сделать счет 3:0, но мяч после его удара с линии штрафной пролетел рядом со штангой. Спустя всего пять минут все тот же Паскуале получил неприятное повреждение, неудачно приземлившись на ногу. Франческо Гвидолину пришлось проводить вынужденную замену, выпустив на поле Пабло Армеро, который, к слову, привык играть в основном составе, так что вряд ли эта перестановка ослабила удинцев.

Второй тайм поединка получился на редкость скучным. Команды все чаще держались в центре поля, изредка прибегая к контрвыпадам, которые остротой не удивляли. В матче стало больше борьбы и, соответственно, больше фолов, за которыми последовали повреждения. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу "маленьких зебр".

"Сиена" (Сиена) – "Ювентус" (Турин) – 0:1 (0:0)
Голы
: Матри, 54 (0:1).

"Сиена": Бркич, Россеттини, Витиелло, Терци, Дель Гроссо, Гацци (Вергассола, 73), Д’Агостино, Маннини (Гросси, 63), Калайо, П. Гонсалес (Ларрондо, 63), Бриенца.
"Ювентус": Буффон, Гроссо, Барцальи, Кьеллини (Бонуччи, 57), Лихтштайнер, Маркизио, Пирло, Пепе, Матри (Дель Пьеро, 76), Вучинич (Видаль, 55), Джаккерини.

Предупреждения: Дель Гроссо, 34.
Главный судья: Паоло Валери (Рим).
Стадион: "Артемио Франки" (Тоскана).

Шикарно стартовав в Серии А, "Ювентус" своим первым таймом против "Сиены" поставил большой вопрос под положительными отзывами экспертов о своей игре. Однако стоит сказать и о том, что "Парма", против которого "Старая Синьоры" проводила свой первый матч в сезоне, привыкла играть в более открытый футбол по сравнению с относительно закрытой "Сиеной" со своими 4-4-2. Пару раз за первый тайм что-то интересное в игре все-таки показывали гости, и то благодаря усилиям Андреа Пирло, который и в прошлой игре был самым что ни на есть лидером нового для себя коллектива. В середине первой половины игры экс-россонери ушел от пары защитников и нанес удар левой ногой, однако мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот Бркича.

Довольно скучный первый тайм завершился при нулях на табло, а в перерыве ни один из тренеров перестановки проводить не стал. И если ситуацию тренера "Сиены" понять можно, то Конте мог бы и усилить игру своей команды, ведь именно "Ювентус" должен играть на победу, но соответствующую игру туринский клуб не показывал. Первым замену в матче провел все-таки Конте, но сделал он это сразу же после забитого мяча (замена готовилась, как можно догадаться, еще до взятия ворот). Мирко Вучинич получил мяч с правого фланга от Джаккерини в правом краю чужой штрафной, оторвался от защитника рывком к лицевой, сумел в последний момент уже перед лицом вратаря откинуть мяч к линии вратарской на Матри, откуда Алессандро уже нанес удар. В воротах, которые остались без вратаря, стояли два оборонца, но Сандро пробил точно в левый нижний угол, где никого и не было. 0-1 на 54-ой минуте – можно и перевести дух.

Тут же Артуро Видаль, отметившийся отличным голом в прошлой игре, заменил Мирко Вучинича, после чего неплохо вошел в игре. Спустя пару минут Бонуччи заменил Кьеллини, который не смог запомниться удачной игрой в обороне просто потому что "Сиена" редко атаковала. Зато Джорджио отметился по первому тайму, во время которого он совершил попытку удара через себя в падении после навеса Маркизио – неточно, зато эффектно. Наставник новичка Серии А Саннино уже после часа игры стал проводить замены. Но, несмотря на его попытки обострить игру, ничего у его подопечным не получалось. Ближе к концу игры Конте решил выпустить на поле Красича, но в последний момент отменил свой выбор и красноречиво объяснил Милошу, что все-таки выпустит на поле Дель Пьеро. Заменил Алекс, к слову, автора мяча, благодаря которому "Ювентус" повел в счете – Матри.

В конце игры уже стало понятно, что отыграться тосканцы вряд ли смогут, ничего абсолютно не могли сделать у чужих ворот хозяева поля. Остается лишь отметить дальний удар Бриенцы, который пролетел чуть выше перекладины ворот Буффона. Таким образом, "Ювентус" в гостях добивается скромной победы над скромной "Сиеной" и продолжает лидировать в турнирной таблице Серии А.

Прямая трансляция матчей Серии А проходит на LiveResult.Ru.