Луис Энрике: "Игра "Ромы" постепенно улучшается"

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике отметил существенный прогресс в игре своей команды, несмотря на нулевую ничью в матче с "Интером" в рамках третьего тура серии А.

 

"Джаллоросси" владели территориальным преимуществом, однако так и не смогли поразить ворота Жулио Сезара.

 

"Я доволен итоговым результатом, хотя мы могли добиться большего. Наш характер имел самое главное значение, ведь с самой первой минуты мы принялись прессинговать соперника на его половине поля. С каждым матчем игра "Ромы" постепенно улучшается. Положительные результаты позволяют нам работать в более спокойной обстановке. Я не люблю выделять кого-то отдельно. Могу сказать, что все футболисты справились со своей задачей. Мы проявили стремление к победе. Именно такой я хочу видеть свою команду, – приводит Football Italia слова Энрике. – Надеюсь, что болельщики, которые поддерживали нас на протяжении всего матча, вернутся домой в хорошем расположении духа".

 

Пожалуй, главной неожиданностью прошедшей встречи стало то, что пару центральных защитников "джаллоросси" составили Симоне Перротта и Родриго Таддеи.

 

"Это было сделано для того, чтобы получить преимущество во владении мячом. Такова наша философия игры. "Интер" хорошо действовал, тем самым усложнив нам задачу. Я хочу привить "Роме" свой фирменный стиль футбола. Нам приходилось рисковать, ведь мы очень хотели победить. В сложившейся обстановке это было оправданное решение. Я всегда буду настаивать на том, что лучшая защита – это нападение.

 

Под занавес встречи у футболистов накопилась усталость, поэтому они стали допускать простые ошибки в передачах. Однако подобное не произойдет, когда мы находимся в отличных кондициях. Мои подопечные продемонстрировали серьезное отношение к своим обязанностям. Я очень рад за своих игроков, ведь их старания не прошли даром. Хороший результат добавит нам уверенности, которая так необходима команде на данный момент".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Сентября 2011 в 13:10

Игра Ромы напоминает бешеного клоуна: не знаешь, чего ждать в следующий момент.

18 Сентября 2011 в 14:13

Зато знаешь как запутывает противника )

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем