Конфликт в "Роме" не погашен

Вчерашние слова спортивного директора "Ромы" Вальтера Сабатини произвели мощный эффект в Италии, практически все газеты посвятили "делу Тотти" большие статьи.

 

В заголовках никто не стеснялся, все пытались превзойти друг друга в сенсационности, например "Своим тщеславием убивает "Рому" от Gazzetta delo lSport, до "Война объявлена", "Тотти, принимай скамейку", до оптимистичного от Il Romanista - "Тотти, создай великую "Рому" вокруг себя". Gds также пишет, что слова Сабатини вызваны тем, что всю эту ситуацию не слишком хорошо воспринимают новички "Ромы", в частности, Боян удивляется, так как при заменах Месси "Камп Ноу" не освистывает Гвардиолу. Кроме того, они сомневаются, будет ли тренер свободен в принятии решений внутри команды. А Луис Энрике заявил, по сообщению газеты, следующее: "Я иду своей дорогой и принимаю свои решения, это всё на меня не влияет, но если я не смогу работать свободно, не вызывая таких реакций, то я могу уйти". Но самое интересное - это, конечно, реакция Тотти, которого Сабатини вчера призывал выйти к прессе и рассказать свое видение ситуации. Тотти пресс-конференцию не смотрел, а читал слова спортивного директора на одном из сайтов, и решил взять ещё время, продолжать молчать, пока не представится случай пообщаться с Бальдини. Кроме того, Тотти хочет, прежде чем говорить, показать, "кто есть кто" своей игрой на поле.


Бывшие игроки и легенды "Ромы", начиная с легендарного капитана Джакомино "Коредерома" Лози призывают все стороны успокоиться и перестать лить бензин в огонь, а поговорить между собой и все выяснить. Ди Бьяджи восхитился прямотой Сабатини и назвал интервью "легендарным": "Он говорил так, как говорят в раздевалке, а не на пресс-конференции". Де Росси вчера попросил романистов объединиться вокруг команды. Но судя по реакции прессы, журналистам намного интереснее поддерживать ситуацию в "Роме" на точке кипения, провоцируя то одну, то другую сторону.


Прямые трансляции матчей итальянской Серии А на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Сентября 2011 в 14:20

Боян удивляется поведением Тотти?а кто такой этот боян по сравнению с Тотти?!он наемник, в команде 3 недели, а Тотти всю карьеру верен клубу, не ушел из Ромы в трудное время. а луису энрике надеюсь не долго осталось тренировать Рому

04 Сентября 2011 в 15:12

Если Тотти ветеран, то это не значит что ему всё позволено

04 Сентября 2011 в 18:10

по игре не скажешь что он ветеран, некоторым новичкам есть чему поучиться у Тотти. вспомни прошлый сезон, вторую половину.

04 Сентября 2011 в 13:18

А что у них случилось-то? И что сказал Сабатини? о_0

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем