Суд оправдал игрока "Аталанты" Манфредини

31-летний защитник “Аталанты” Томас Манфредини добился оправдания со стороны Федерального суда по обвинению в причастности к скандалу о нелегальных ставках. 

Ранее игрок “бермагаски” был отстранён от футбола на три года решением Дисциплинарного комитета Итальянской федерации футбола.

Тем не менее, суд оставил в силе наказание 38-летнего капитана команды Кристиано Дони, дисквалифицированного на три с половиной года за участие в организации договорных матчей. Также была отклонена апелляция “Аталанты” относительно снятия с клуба шести пунктов перед стартом нового сезона в Серии А.

Знаменитый в прошлом форвард “Лацио” и сборной Италии 43-летний Джузеппе Синьори, у которого есть необходимая тренерская лицензия, также не сумел добиться оправдания со стороны правосудия. За причастность к скандалу о нелегальных ставках Синьори наряду с 27-летним голкипером “Беневенто” Марко Паолони, который приложил свою руку к отравлению своих экс-одноклубников по “Кремонезе”, дисквалифицированы сроком на пять лет.

Впрочем, обвиняемая сторона еще может продолжить борьбу за свою честь и достоинство в Спортивном арбитражном суде или же национальном арбитражном суде по делам спорта.

А вот президент “Равенны” Джанни Фабри, ранее отстраненный от футбола на пять лет, был оправдан. Команда третьего дивизиона (Серия С1) “Беневенто” начнет новый сезон с шестью штрафными очками вместо девяти. Апелляция клуба “Специя”, лишенного перед стартом нового сезона в Серии С1 одного пункта, также была удовлетворена.


Прямые трансляции матчей итальянской Серии А на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Августа 2011 в 22:26

А вот Дони - нет...(

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем