Дони: "Мне противна сама мысль о том, что кто-либо в Бергамо может подумать о моей причастности к скандалу"

38-летний капитан “Аталанты” Кристиано Дони, дисквалифицированный на три с половиной года за причастность к скандалу о нелегальных ставках, не намерен мириться с решением Дисциплинарного комитета Итальянской федерации футбола, и планирует в дальнейшем отстаивать свою честь и достоинство. 

Напомним, что по итогам расследования 31-летний защитник “Аталанты” Томас Манфредини также отстранен от футбола на три года. “Бергамаски” со старта нового чемпионата будут лишены шести пунктов. Дони настаивает на своей непричастности к скандалу.

“Я очень расстроен, и больше не могу хранить молчание, – написал Дони на сайте Atalantini.com. – После оглашения обвинительного приговора я был попросту шокирован. Причины дисквалификации лишили меня дара речи. Мы требуем справедливости. Мы не хотим платить за чужие ошибки. Пусть отвечают те, кто действительно в этом замешан.

Мы не имеем ничего общего с нелегальными ставками. Мне никогда не доводилось встречаться с настоящими организаторами договорных матчей. Однако меня наказали лишь потому, что я дружил с Николой Сантони – единственным из всего списка подозреваемых, с кем я лично знаком.

Поверьте, если бы я был действительно виновен, то ответил бы сполна. Я бы просто смирился с наказанием. Мне противна сама мысль о том, что кто-либо в Бергамо может подумать о моей причастности к скандалу, который негативно отразился на положении дел “Аталанты”. Это причиняет мне невыносимую боль”, - заявил полузащитник.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Августа 2011 в 09:08

Вообще угробили Италианский футбол.После ЕВРО 2016 Французы точно опередить Италианцев.Что бы поднять всю Италианскую нужен крупный турнир.

11 Августа 2011 в 23:09

Просто ужас)))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем