Луис Энрике: "Рома" сейчас - это ребенок, который делает первые шаги"

Главный тренер "Ромы" Луис Энрике дал большое интервью перед матчем с "Вашашем".

 

- Клуб хорошо работает на трансферном рынке, мне не хватает еще некоторых игроков, чтобы назвать эту "Рому" "моей", но я не скажу, каких именно. С Вучиничем все было очень просто - он отличный игрок, но у него были другие цели и желания. Все, кто не хочет оставаться, могут уходить. Все новые игроки должны быть на 100% вовлечены в проект и хотеть играть в "Роме".

 

Де Росси - это основа команды, точка отсчета, я сказал клубу, что хочу, чтобы он остался. "Рома" сейчас - это ребенок, который делает первые шаги, мне нравится отношение ребят, готовность к новому. Конечно же мы будем падать, но важно уметь подниматься, это долгий и трудный путь. В это время года не слишком важно, выигрываем мы или проигрываем, сейчас важно отношение и наигрывать атаку и оборону. Де Росси - реджиста, он может играть и на других позициях, зависит от того, как идет матч, он может играть и на фланге.

 

Из тех игроков, что я вижу сейчас в команде, я не вижу никого, кто хотел бы уйти, да если бы и были,  я бы сказал об этом Сабатини, а не журналистам. Как далеко мы можем зайти, я не знаю,  я не Гарри Поттер. Про то, какие именно игроки нам нужны, знает Сабатини, он работает постоянно, и я с ним постоянно в контакте.  У меня нет революционных идей, мы предпочитаем другой футбол, но это не революция. Мне важно, чтобы игроки были всегда внимательны и сосредоточены на победе.

 

Другие команды Серии А? Честно говоря,  я не слежу за ними, потому что слишком много работы тут, в самом начале чемпионата многое будет уже понятно, будет видно  у кого будет больше шансов победить. Я работаю над тем, чтобы "Рома" была конкурентоспособной.

 

Будут ли завтра играть Хайнце и Боян? Они работают в группе, но я не могу сейчас назвать состав прессе, так как не назвал еще его игрокам. Кто из игроков меня впечатлил больше всего? Несколько, но прежде всего - Вивиани. Сисиньо? Это игрок "Ромы", он хорошо тренируется. "Рома" сменила многих игроков, это не слишком хорошо, было бы лучше начинать с более наигранного состава, но я привык в "Барселоне Б" к тому, что игроки часто меняются.

 

Нас ждет приключение, чудесное приключение, я тут всего месяц, но вижу, какое прекрасное окружение у команды, прекрасный состав,  я очень доволен. Разлад между молодыми и старыми? Я думаю, что свой возраст игроки должны показывать на поле, я часто видел, как более молодой игрок смотрится более опытным по сравнению с 30-летним.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2011 в 16:54

Рома всегда была грандом, не только итальянского, но и европейского футбола и никаким ювеботам этого не отнять

02 Августа 2011 в 18:56

aspirinchik_cannonir

рома ни когда не считалась грандом итальянского футбола!!!

02 Августа 2011 в 19:22

РОма всегда была грандом, не только итальянского, но и европейского футбола. Клуб, который очень часто выходит в 1\8 ЛЧ, играл и Финале ЛЧ когда-то. ПО деньгам они конечно беднее МИлана, ЮВЕ и Интера, но все-таки они по финансом ближе к этим клубам, чем к Палермо, Дженоа, Сампе, ПАрме и др. Клуб, который может себе позволить таких звезд, как Де Росси, Тотти, в прошлом Батистуту , с их космическими зарплатами это уже гранд. Достаточно взглянуть на историю кальчо и еврокубков и становится ясно к какой группе относится Рома. Они всегда входили в 20-ку лучших европейских клубов. А сейчас тем более у них новые владельцы, готовые вкладывать деньги в клуб.

02 Августа 2011 в 20:26

Рома никакой не гранд, а обычный крепкий середняк, время от времени играющий в ЛЧ и вылетающий на первых же стадиях. В Европе у Ромы только 1 кубок завоёванный 50 лет назад, и в Италии 3 жалких скудетто - это результаты гранда по-твоему? Рома никогда не играла в финале ЛЧ, в 84 году это был кубок чемпионов. И больше никаких достижений. В Италии 90-х у них не было никаких шансов даже на попадание в ЛЧ, в 2001 повезло, взяли скудо благодаря расхлябанности Ювентуса, ну и в последние годы из-за низкой конкуренции были снова близки, но их вечный менталитет лузеров не позволил выиграть серию А.

02 Августа 2011 в 18:48

Тоесть только через 50 лет они станут опытными?

02 Августа 2011 в 18:39

Довели, блин, гранда итальянского футбола до "ребенка, делающего первые шаги""

02 Августа 2011 в 20:27

Рома не гранд и никогда им не была! Тогда уж и Парма гранд, у них в своё время была одна из лучших в мире команд, в 90-е.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем