Ди Натале готов к старту в Лиге чемпионов

"Удинезе" в Италии по-прежнему считают своеобразным трамплином в более амбициозные клубы. Раскрыв игрока, его из Удине как правило продают в команду побогаче, однако с Антонио Ди Натале подобного произойти не могло. И дело тут не в отсутствии таланта у игрока или интереса у потенциальных покупателей, а в самом футболисте, который в 2010 году отказался переходить в "Ювентус".

 

Ди Натале уже 33, однако предложений от других клубов у него по-прежнему в достатке. Это, впрочем, неудивительно, ведь два последних чемпионата Италии он заканчивал в ранге лучшего бомбардира, забив соответственно 29 и 28 мячей. Сейчас, правда, итальянский нападающий едва ли покинет Удине, поскольку совсем скоро его команде предстоит взять старт в Лиге чемпионов, а с этим турниром у экс-футболиста "Эмполи" счеты особые.

 

Ди Натале, наряду с Джампьеро Пинци, является одним из двух игроков в нынешнем составе, которые засветился с "Удинезе" в групповом этапе Лиги чемпионов-2005/06, когда "зебры" остановились в полушаге от выхода в 1/8 финала. В заключительном поединке групповой стадии против "Барселоны" удинцам было необходимо дома взять хотя бы очко, однако, пропустив два гола в последние пять минут, они уступили и остались третьими. Воспоминания о фиаско шестилетней давности только добавляют Ди Натале мотивации, тем более что в будущем шанса блеснуть в престижнейшем еврокубке ему может уже не представиться.

 

"К раунду плей-офф нам необходимо подойти на пике формы. В себе я уверен, потому что это может быть моим последним шансом сыграть в Лиге чемпионов", - подчеркнул нападающий.

 

Уроженец Неаполя осознает, что стоит "Удинезе" остаться за бортом группового этапа Лиги чемпионов, и все его заслуги в прошлом розыгрыше Серии А уже не будут иметь значения. "Мы понимаем, что все то, ради чего мы боролись в прошлом сезоне, решится в двух следующих встречах, - заявил форвард в преддверии пятничной жеребьевки раунда плей-офф. - В 2010 году из-за чемпионата мира в ЮАР мне потребовалось определенное время, чтобы выйти на пик формы. На сей раз я своевременно приступил к тренировкам и потому хорошо чувствую себя физически".

 

Подобные слова не могут не радовать тренера фриулийцев Франческо Гвидолина, лишившегося в межсезонье Кристиана Сапаты, Гекхана Инлера и Алексиса Санчеса, которые перешли в "Вильяреал", "Наполи" и "Барселону" соответственно. Несмотря на потерю ключевых футболистов, Ди Натале остается уверен в состоятельности своей команды. "Да, от нас ушли важные игроки, но наш клуб и прежде прекрасно справлялся с поиском новых талантов по всему свету, так что я совершенно не переживаю", - пояснил он.

 

В частности, в Удине перебрались хавбек Тьерри Дубе, защитники Диего, Абдул Вахид Сиссоко и Неутон. "Я был еще маленьким мальчиком, когда смотрел в Бразилии за тем, как Ди Натале колотит голы. Это великий игрок", - отмечает 21-летний Неутон.

 

Прямые текстовые трансляции матчей на LiveResult.Ru

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем