Бывший глава судейского комитета Италии Бергамо оправдыввает "Интер"

В Италии с новой силой набирает обороты расследование скандального процесса Кальчополи.

Новым фигурантом дела, связанного с организацией договорных матчей, стал уже покойный Джачинто Факкетти, занимавший в то время президентский пост “Интера”. Согласно последнему докладу Федерации футбола Италии (FIGC), Факкетти регулярно контактировал с представителями судейского корпуса.

Бывший глава судейского комитета Италии Паоло Бергамо отметил, что информация о прослушивании телефонных разговоров экс-президента “нерадзурри” сейчас вряд ли кого-нибудь удивит.

“Для меня нет ничего нового в этих разоблачениях. С самого первого дня расследования в 2006-м году я всегда открыто заявлял о своих контактах с клубами. Вместе с Пьерлуиджи Пайретто мы регулярно общались с представителями всех команд, – заявил Бергамо в интервью Calciomercato.it. – Нам приходилось решать многие проблемы и делать все для того, чтобы как можно меньше газетных полос было исписано о скандальном противостоянии непримиримых соперников. Тем более, что сама Федерация просила нас поспособствовать этому процессу.

Впрочем, некоторые моменты очень важно четко прояснить: эти телефонные звонки были полностью законными, поэтому не стоит называть их нелегальными и нечестными.

Я также всегда говорил о том, что телефонные разговоры с президентом “Интера” были более частыми из-за того, что команда была не настолько успешной в то время. “нерадзурри” постоянно жаловались на судейство в матчах с их участием. Так что я горжусь работой, которую мне приходилось выполнять”, - заявил бывший глава судейского корпуса.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2011 в 12:33

За эти же звонки Ювентус отправился в Серию Б. А со стороны Интера такие звонки нормально дело....

07 Июля 2011 в 14:11

"Напомним, исходя из записанных телефонных разговоров, Факкетти, президент Интера, жаловался назначающему судей на ошибки арбитров в пользу соперников миланцев, и просил назначить на игры нерадзурри рефери самой высокой квалификации. Что касается Моджи, то бывший гендир Ювентуса систематически давал указания назначающим судей, арбитрам, представителям Федеркальчо и других клубов, наблюдателям и даже журналистам. Показателен пример с одним из работников СМИ - работник печатного издания, узнав, что его коллега намерен написать разгромную статью о Юве, позвонил Моджи и предупредил его. В газете этот материал так и не был напечатан."

Чуешь разницу?

07 Июля 2011 в 14:19

С интермилано.ру?Ну-ну....

07 Июля 2011 в 14:32

А ну да, я же забыл что самые ОБЪЕКТИВНЫЕ аргументы и факты с фан-сайта юве берутся...

07 Июля 2011 в 23:55

А ты поищи транскрипции разговоров того же Факетти с судьями, и не с интеристского сайта, а с нормального.

08 Июля 2011 в 00:01

Мне транскрипции искать не надо я в оригинале все читаю в стране где все происходит, так что учи язык и проси папу свозить тебя в италию. А на то что этот текст ДИКО вырван из контекста внимание мало кто обращает...

07 Июля 2011 в 23:55

Ха, меня там пожизнено забанили))))

07 Июля 2011 в 14:34

Да не за эти его взяли, Чмоджи спасибо скажите...

07 Июля 2011 в 09:03

интересно сколько ему моратти заплатил за эти слова?

07 Июля 2011 в 14:30

Ты еще до столько считать не умеешь.

07 Июля 2011 в 02:02

Интер Чемпион!

07 Июля 2011 в 01:42

В каком месте он оправдывает Интер??? В том, что Интер звонил чаще всех?? Так это оправдание Ювентуса, который пострадал один из-за того, чем занимались все.

На самом деле Бергамо всегда говорил, что ему звонили все, но его как и Моджи никто не хотел слушать. Всех ИНТЕРесовали только звонки от Юве.

Исправьте заголовок: либо он оправдывает всех, так как звонили все, либо он подливает масло в огонь, сказав, что Интер звонил чаще других. Ведь школота чаще всего читает только заголовки.

07 Июля 2011 в 12:51

Школота? Это ты о себе в 3-ем лице заговорил? Ты вообще нормальный человек? По-твоему факт звонка уже преступление?

07 Июля 2011 в 14:23

Эх ты, вроде уже большой, а несешь такую чушь, Скудетто? Не путай факт звонков которые делали все клубы с тем что было в этих звонках из-за чего и посадили ЧМОджи. А покойного обвинить ничего не стоит, он же за себя постоят не может. Вот именно на это и давит во всех делах ЧМОджи ибо других доказательств у него нет. Ведь согласись если бы были он бы их давно поднял на свет. И это дело он ведет не на благо Ювентуса, если ты не понял, а для себя любимого, чтобы попытаться всех в грязи уделать.

07 Июля 2011 в 01:37

Дак иди к Интеру в адвокаты!!!!!!знаток

07 Июля 2011 в 01:03

Ювентусу на Бергамо денег не хватило,вот и оправдует незаслуженно обвиненный Интер

07 Июля 2011 в 01:30

Про интер в 2006 тогда умолчали, а сейчас выдали тайну, так как актуальность дела исчерпана и никаких санкций к ним не применить)

хитрец моратти

07 Июля 2011 в 14:37

На Интер как в 2006 так и сейчас ничего нет, а вот как ВЫ так легко отделались мне до сих пор не понятно... вернее понятно, просто Берл сильно же рисковал?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем