Моджи: "Я рад, что удалось привлечь "Интер" к ответственности"

Бывший генеральный директор "Ювентуса" Лучано Моджи, пожизненно отстраненный от футбола за участие в пресловутом коррупционном скандале Кальчополи, не скрывает своей радости по поводу последних событий в ходе длительного судебного процесса.

 

Накануне Итальянская федерация футбола обнародовала новые доказательства незаконных действий с участием экс-президента "Интера" Джачинто Факкетти, который также оказался причастным к мошенничеству путем незаконных переговоров с представителями судейского комитета.

 

"Наконец-то нам удалось привлечь "Интер" к ответственности. Мысли о победе не покидают меня, несмотря на то, что еще остается достаточно времени до оглашения окончательного решения. Учитывая все, что они сделали против меня и "Ювентуса", на сей раз это обойдется им гораздо дороже, – заявил Моджи в интервью Tuttosport. – Теперь я могу насладиться тем, что некоторые все-таки прислушались к моему мнению. Стыдно лишь потому, что вся правда всплыла наружу только сейчас, хотя я рассказывал об этом еще в 2006 году.

 

На месте Массимо Моратти я бы не осмелился рассказывать о своей порядочности и честности на протяжении всего этого времени. В свете последних разоблачений его пустые слова стали еще более раздражительными. Кроме того, если ему действительно нечего бояться, тогда пусть "Интер" откажется от срока исковой давности и позволит провести полноценное судебное разбирательство.

 

Я хорошо помню, как футболисты "Интера" заявляли о том, что они побеждали без сторонней помощи и какого-либо воровства. Интересно, что же "нерадзурри" запоют на этот раз.

 

Они совершили большую ошибку, списав меня со счетов. Неужели они всерьез рассчитывали на то, что я замолкну после решения 2006 года? Я до сих пор в игре! Они же хотели Кальчополи? Прекрасно, теперь у них появится такая возможность. Кому-то придется объясняться, кто-то будет плакать, однако всем следует быть начеку".

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (92) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июля 2011 в 22:20

Спасибо всем! Знатно затролил - нехилый тред развели! Давайте вместе потопим сериАл...

Anthony_Hide 06 Июля 2011, 19:19 - ура, здравомыслящему!

Неужели вам самим это не надоело? На сайте идет голосование за самый популярный чемпионат - нас даже испания обгоняет, как говорится без комментариев.

07 Июля 2011 в 13:06

интер гавно

07 Июля 2011 в 10:24

Смотрю никто так и не ответил на мой вопрос? Ничего удивительного, ведь 90% из вас даже не в курсе сути происходящего..Пастух сказал, бараны засуетились..

07 Июля 2011 в 17:59

Вы фанатики интера вообще странные люди.

Вам целый год кидают ссылки на переводы тел. звонкоф, которые были представленны защитой моджи, а вы орёте мол пшли нах...хватит всякую херь орать.

Ржоте тупо в своей утопии на оффсеите над юве, моджи и болелами.

А когда на весь мир прокурор скасал, докозательства есть, интер виноват...вы требуете от фанов юве :"А теперь приведите мне доказательства вины Факетти! Хоть один из вас сможет ответить за этого подонка лысого?"

Вы дебил!?

07 Июля 2011 в 18:00

Вы фанатики интера вообще странные люди.

Вам целый год кидают ссылки на переводы тел. звонкоф, которые были представленны защитой моджи, а вы орёте мол пшли нах...хватит всякую херь орать.

Ржоте тупо в своей утопии на оффсеите над юве, моджи и болелами.

А когда на весь мир прокурор скасал, докозательства есть, интер виноват...вы требуете от фанов юве :"А теперь приведите мне доказательства вины Факетти! Хоть один из вас сможет ответить за этого подонка лысого?"

Где логика?!

07 Июля 2011 в 18:02

Вы фанатики интера вообще странные люди.

Вам целый год кидают ссылки на переводы тел. звонкоф, которые были представленны защитой моджи, а вы орёте мол пшли на...хватит всякую ХХХХ орать.

Ржоте тупо в своей утопии на оффсеите над юве, моджи и болелами.

А когда на весь мир прокурор скасал, докозательства есть, интер виноват...вы требуете от фанов юве :"А теперь приведите мне доказательства вины Факетти! Хоть один из вас сможет ответить за этого подонка лысого?"

Где логика?!

07 Июля 2011 в 00:10

Antony Hide 19:19

с чего ты взял что во всех лигах существуют договорные матчи? Может свечку держал? Не стоит говорит того чего не знаешь умник.

07 Июля 2011 в 01:20

Ув.Эксперт,футбол это бизнес..ДЕНЬГИ ЗДЕСЬ ИГРАЮТ ГЛАВНУЮ РОЛЬ!или ты думаешь,что команды и футбол ,это так..чтобы развлечь многомиллионную толпу?Открой глаза или у тебя розовые очки?Футбол эта высокоорганизованная система..просто в Италии она дала сбой.

Матчи договорные есть во всех лигах,может где-то не в Первых лигах,но 2-ых и 3-х.Как по-твоему зарабатывают команды,у которых бюджет по 20-30 тысяч уе.?Просто никто не открывает на это глаза,ибо это удар по репутации Лиги.В наше время все системы коррумпированы начиная от ЖЭКа...заканчивая ФИФА и УЕФА.Последние новости с "покупкой" страной проведение Чемпионата Мира..лишнее доказательство.

07 Июля 2011 в 11:23

Ничего не хочу утверждать, но просто взгляни хотя бы на Манчестер Юнайтед в Англии. Да, команда сильная, Великая, но иногда, случаются такие вещи, что даже смешно становится, и ненароком начинаешь задумываться, а не случайно ли это. К примеру ошибка Роя Кэролла в матче с Тоттенхэмом, когда мяч явно оказался в воротах, а арбитры "не увидили" этого. Или в некоторых матчах, когда МЮ проигрывает, подозрительно часто добавляют много времени, 5-6 минут, в которые МЮ отыгрывается. Или тот же Ховард Уэбб, со своей "фанатской" репутацией. А Барселона? Почти в каждом матче с Барселоной, у Реала кого-то да удаляют. Мауриньо однажды правильно сказал (цитата не точная): "Не удивлюсь если у нас кого-то сегодня удалят, ведь это уже становится традицией в матчах против Барселоны".

07 Июля 2011 в 00:07

Хоть бы "Принтер" отправился в серию Б!

07 Июля 2011 в 00:04

Хотел сказать спасибо фанатам Интера. Такой адский труд делают. У меня пока не хватает нервов бороться с такими ... .

Очень жалко, что невозможно добиться у админов справедливости в отношении Интера и его болельщиков.

Inter siamo noi!

07 Июля 2011 в 11:16

BoBo32 Мы диссиденты на этом сайте, если ты еще не понял))

06 Июля 2011 в 23:07

Интер был чемпионом, интер чемпион и интер будет чемпионом!

06 Июля 2011 в 22:58

Моджи, навешай им!

06 Июля 2011 в 22:45

очень странно на самом деле слышать слова "Стыдно лишь потому, что вся правда всплыла наружу только сейчас, хотя я рассказывал об этом еще в 2006 году". Я не думаю что проверку чьих то слов откладывают на 5 лет и потом опять ворочуют старое дело.

хотя если всётаки интер ждет страшный суд то оттуда попрут практически ве игроки (уверен почти на 90%) наверное кроме Дзанетти и ещё некоторых старых интеристов, и в европе станет на одну красивую команду меньше, не говоря уже об италии

07 Июля 2011 в 11:20

Срашный суд - это сказка который ЧМОджи пугает не только Интер, но и Федерацию Италии, да и пожалуй всю Италию. Это не нужно не кому, так же как конец света, ктороый тоже никому не нужен.

06 Июля 2011 в 21:56

Ооххх...Как и все итальянцы,Моджи горячий,я не удивлюсь если в интервью он жестикулировал.

06 Июля 2011 в 21:43

Вот он чмо, доносчик.. И так итальянский футбол терпит крушение, а он подлегает масло в огонь. Тот кто совершает месть поистине становится в вровень со своим врагом.. Какая ему польза от этого?

06 Июля 2011 в 20:48

Интер лузеры и еще Форза Юве!

ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВEEEEEEE!!!

07 Июля 2011 в 11:23

У тебя клавиатура западает или ты на буквы "ю" "в" "е" горячее молоко пролил?

06 Июля 2011 в 19:27

Справедливость должна восторжествовать!!!

Интер гнать в Серию Б!!!

07 Июля 2011 в 10:12

Если даже Интер и переведут чего не будет, мозгов-то у тебя от этого точно не прибавится

06 Июля 2011 в 19:19

Это все конечно хорошо, но Юве в серии Б побывал и до сих пор в кризисе в то время, как эти змеиные твари под шумок 4 скудетто взяли, а теперь видите ли срок для наказания мердюков истек. Когда нужно было Юве сплавить за 2 недели справились, а тут дело 5 лет рассматривали и только после наступления срока ненаказуемости их признали виновными (какое удивительное совпадение).

Хочется верить, что не все еще кончено, и интер все-таки понесет заслуженное наказание!

06 Июля 2011 в 19:19

Ребят прочитайте сначала мой пост,а потом анализируйте и оценивайте.

"Да сколько уже можно поднимать одно и то же?Вы разве не видите,что над Итальянским футболом смеются во всей Европе?С 2006 года,Италия и коррупция стали словами-синонимами.Мне обидно за Кальчо,как болельщику Милана и Скуадры..Договорные матчи есть во всех лигах,просто никто не выносит это на общее обозрение.Потому что знают,что это заканчивается крахом.Вам разве не хватило полного фиаско в этом сезоне?вылеты команд на ранних стадиях в еврокубках?Глупо сейчас рассуждать кто прав,а кто нет.Ибо мы не знаем где истина.

По-поводу Интера,есть оформленные распечатанные разговоры г-на Моратти и разных судей?и это факт.Если докажут,то пускай отбирают скудетто,без всяких санкций.Скандал же откинет,еще на пару шагов назад итальянский футбол.Мы должны быть солидарны,хотя бы к Итальянскому футболу.Мы дожились до того,что к нам едут игроки второго сорта.

Я понимаю вас ,болельщики Юве.Что Кальчополли нанесло огромный удар по клубу и финансам.Но соберитесь и докажите еще раз,что вы лучшие.Этот процесс долгий ,но все же."

В конце хотел бы процитировать Шпака из к/ф - "а ещё боремся за почётное звание «дома высокой культуры быта», — это же кошмар, кошмар!"

06 Июля 2011 в 19:28

Решение по Ювентусу в 2006 году должно являться прецедентом, и интер должен понести соответствующее наказание. А на деле у них всего-лишь отбирают подаренное им "картонное" скудетто - итальянское "правосудие" во всей красе. Я даже не буду говорить о моральной составляющей этого вопроса, тут и так все ясно.

06 Июля 2011 в 19:37

Ну таковы особенность итальянского законодательства ..да и вообще особенности романо-германской правовой семьи.

Ни для кого не секрет,что Итальянское законодательство построено на коррупции.

06 Июля 2011 в 19:50

Не секрет, но это уже перебор наглости и подлости, даже для Италии.

Представь, если бы на месте Юве оказался Милан, ты бы тоже рассказывал, что нужно все простить, смириться и думать о будущем итальянского футбола, или ты все же хотел бы справедливости.

06 Июля 2011 в 19:56

А думаешь меня это не задело?что Интер догнал Милан по скудетто?

Или трансфер игроков плана Фабрегаса или Насри практически нереален,из-за того,что многие считают Италию дырой?

07 Июля 2011 в 00:07

Решение было правильное - провинился - наказан. Другое дело что наказали клуб слишком сильно, но тут вопросы не к Интеру или ММ а к обвинению. По мне так лучше был бы отбор всех незаконных скудетто как у Милана так и у Юве и арест Галиани с Моджи, но не ссылка в Серию Б. Да и Милан как то очень лайтово отделался, а то что он не выигрывал скудо так это к Берлу вопросы, вас никто в СБ не ссылал.

06 Июля 2011 в 19:30

не знаю нечего. я болельщик Юве и хочу чтоб Интер наказали по всем статьям. хочу что в серию б этот клуб гнил. хочу чтоб с позором отняли у него нечестные выиграные скудетто. Хочу мести. я не Толстовец чтобы терпеть, наступил час расплаты.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем