Дони: "Моё честное имя попросту облили грязью"

Капитан “Аталанты” Кристиано Дони настаивает на своей непричастности к скандалу, связанному с договорными матчами.

Имя 38-летнего атакующего хавбека фигурирует в списке подозреваемых, обвиняемых в организации договорных матчей в рамках серии А, В и С.

“Меня хотят сделать козлом отпущения во всей этой истории. Однако я не стану с этим мириться. Хочу, чтобы все люди, в особенности фанаты “Аталанты”, знали об этом, – заявил Дони в интервью газете La Repubblica. – Мое честное имя попросту облили грязью. А все потому, что я и моя команда привлекают наибольшее внимание со стороны СМИ. Другие футболисты, которых уже арестовали и также подозревают в организации договорных матчей, уже завершили свою карьеру или же выступают в более слабых командах.

Я знаю, что не совершал того, в чем меня обвиняют. Я убежден в том, что в конечном итоге судьи докажут мою невиновность. Тем более что мне никогда не доводилось встречаться с настоящими организаторами договорных матчей. Тренер голкиперов “Равенны” Никола Сантони – единственный из всего списка подозреваемых, с кем я лично знаком.

Нет ни одного телефонного звонка, в котором бы звучал мой голос. Эти люди просто использовали мое имя, чтобы завоевать к себе доверие. Где же доказательства? Я не сдавал ни одного матча.

Кроме того, многие результаты тех встреч, которые попали под подозрение, оказались не такими, как было сказано в телефонных переговорах”.

Итальянские газеты продолжают публиковать фрагменты телефонных переговоров между “заказчиками”, а также списки подозрительных матчей с необычными ставками. Под подозрение уже попали игры с участием ряда команд элитного дивизиона – “Рома”, “Фиорентина”, “Дженоа”, “Лечче”, “Наполи”, “Парма”, “Кальяри”, а также “Сиена”, которая под руководством новоиспеченного наставника “Ювентуса” Антонио Конте по итогам нынешнего сезона завоевала право вернуться в серию А. Тем не менее, следствие пока что не представило общественности реальных доказательств причастности этих команд к правонарушениям.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Июня 2011 в 01:00

Альбинолеффе-Аталанта(2место),крайний матч всего сезона в серииБ.Первые,в случае победы,оставались бы в серииБ,любой другой резалт,обязал бы играть стыки с командой из серииС.Так вот на вторых изначально кэф был нереальный,ну думаю ладно,хоть они на втором месте,команда наверняка сильная,но уже решившая все задачи,это футбол думаю и это Италия,но...к середине первого тайма команда Дони ведет 0:2,вот думаю кэф прошляпил,смотрю а там на их победу 2.35 дают,тут же дали странный тотал 5,5 голов в матче,вобщем будто это любители повели у профессионалов и те непременно сделают камбэк...И тут счет становится 0:3,мне так весело стало,чудачества с кэфами и дальше продолжались,а в итоге 3:4-Аталанта всё-таки победила:)

07 Июня 2011 в 00:25

Обидно, что Российские СМИ тоже прогнуты интером и не пишут про него, а ведь матч интер-лечче тоже официально признан странным и будет проверяться. Однако здесь про него ни слова

07 Июня 2011 в 00:23

а где Интер??????у них больше всего странных матчей было за последние годы :O

Int
07 Июня 2011 в 00:36

и в каких конкретно матчах она проявлялась?

07 Июня 2011 в 00:57

Интер - Лечче чем тебе не договорняк??

07 Июня 2011 в 01:46

Уверен ты его даже не смотрел, причем счет на который якобы договорились был далеко не тот что был по результатам этой игры.

07 Июня 2011 в 01:47

Ты говоришь больше всего, приводи еще примеры.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем