Гамшик: "Я не ожидал такого прогресса от "Наполи"

Словацкий полузащитник "Наполи" Марек Гамшик поделился впечатлениями от прошедшего сезона, по итогам которого его команда гарантировала себе участие в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

 

23-летний словацкий хавбек никогда не верил в то, что "партенопейцы" смогут вновь вернуться в элиту европейского футбола. В последний раз "Наполи" участвовал в Кубке европейских чемпионов в 1990 году.

 

Гамшик сыграл ключевую роль в нынешнем успехе неаполитанской команды.

 

"Честно говоря, еще несколько лет назад я не мог себе даже представить, что "Наполи" вновь станет великим клубом. Однако со временем команда прогрессировала и, к счастью, добилась настоящего успеха. Могу отметить, что чемпионат Италии невероятно трудный, – заявил Хамшик на своем официальном сайте. – Мне никогда не приходилось играть так много матчей. В то же время я очень рад, что мог поддерживать свою форму.

 

Оглядываясь на прошедший сезон, особняком стоит заключительный матч группового раунда Лиги Европы, ведь нам удалось забить победный мяч в ворота "Стяуа" на последней минуте добавленного времени. Этот успех позволил "Наполи" пробиться в плей-офф.

 

Мы знали, что наши поклонники просто взорвутся от счастья после того, как команда гарантирует себе участие в Лиге чемпионов. Так и произошло. Даже не представляю, что же произойдет, если "Наполи" сможет завоевать какой-либо трофей.

 

Президент клуба Аурелио Де Лаурентис отметил старания всех игроков, предоставив нам шестидневный отпуск на острове Капри".

 

Напомним, что Гамшик провел 37 матчей в нынешнем сезоне и забил 11 мячей.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2011 в 07:47

главное удержатся на плаву, а это будет очень трудно, но верю в команду- пусть даже уйдет Маццари, фундамент клуба сложился до него - спасибо Эдуардо Рехе!

Eli
31 Мая 2011 в 08:19

+10000...absolutno prav

31 Мая 2011 в 08:37

пасибо)

31 Мая 2011 в 01:31

Фартовый просто сезон для Наполи, 1 годик поиграют в ЛЧ и финита ля комедия!..

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем