Балашов: "Штаб "Венеции" будет усилен российскими специалистами"

Советник президента ФК "Венеция" россиянин Дмитрий Балашов вернулся на несколько дней в Москву с тем, чтобы официально оформить увольнение из "Локомотива".

 

Вскоре ему предстоит долговременный выезд в Италию. Балашов рассказал, чем ему предстоит заниматься в "Венеции". Напомним, в начале марта клуб итальянской серии D был приобретен российским бизнесменом Юрием Кораблиным. Поставлена задача: за пять лет выйти в серию А.

- Вся минувшая неделя прошла в деловых встречах, переговорах, - рассказывает Балашов. – Я знакомился с административным составом клуба, а также с командой. Если поначалу со стороны итальянцев присутствовала напряженность, то спустя день-два они оттаяли. Игроки рады, что приходит стабильность. Еще в декабре в команде ходили такие разговоры: можно расходиться – денег нет и не будет.

- Какова, на ваш взгляд, главная проблема клуба?
- Откровенно говоря, клуб находится в упадке. Проблем хватает. Это ни в коем случае не касается профессиональных качеств сотрудников. Скажем, в "Венеции" всего шестеро человек выполняют то, что в московских клубах делают шестьдесят. И эти шестеро делают свою работу профессионально, несмотря на то, что с деньгами перебои, и других проблем хватает. Я изучал, какие проблемы на первом плане, сделал выводы. Уже есть понимание, куда нужно двигаться.

- Что собираетесь предпринимать в первую очередь?

- 25 марта состоится Совет директоров ФК "Венеция" (во главе которого Юрий Кораблин – прим. ред.). Изложу свое видение ситуации. Готовлю предложения по кадрам (тренерский штаб, игроки, администрация), по клубному бюджету. Если ставить задачи выхода в вышестоящие серии, то нужны игроки иного уровня. На мой взгляд, необходимо усилиться как минимум восемью игроками. Эту работу необходимо провести до августа, когда начинается новый чемпионат. Кроме того, штаб клуба будет усилен российскими специалистами.

- Посещали игры команды?
- Разумеется. Совершил выезд с командой. Выиграли 2:1. Но особенно принципиальная игра предстоит нам 27 марта, с "Тревизо". Эта команда, как и наша, претендует на повышение в классе.

- Как обстоят дела со школой "Венеции", роль которой в инфраструктуре клуба особо отмечал президент клуба Юрий Кораблин?
- Условия для тренировок неважные. С экипировкой явные проблемы. Полузаброшенные поля. Мы уже начали подготовку к строительству искусственного поля для школы. Вообще, несмотря на слабую инфраструктуру, венецианцам не занимать футбольного энтузиазма. Но на одном энтузиазме далеко не уедешь.

- Как собираетесь прощаться с "Локомотивом"?
- Обязательно зайду в клуб. Ухожу я по-доброму. Зайду в каждый отдел. Из Италии я привез хорошего вина…

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2011 в 00:24

Усилят Кораблиным. Легальный способ получить вид на жительство. Судя по всему, тоже готовится делать ноги.

08 Марта 2011 в 19:34

Серия А Семин становится главным тренером, Алиев-"Ну пора мне попробовать себя за рубежом" и все возможными способами убегает из Динамо К.

08 Марта 2011 в 19:34

Серия А Семин становится главным тренером, Алиев-"Ну пора мне попробовать себя за рубежом" и все возможными способами убегает из Динамо К.

08 Марта 2011 в 19:14

Лучше бы наши клубы поднимали!

08 Марта 2011 в 19:01

Толяна возьмите)) и тетю Олю))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем